Почему моя раковина медленно сливается?

В какой-то момент вы можете заметить, что ваша раковина в ванной медленно сливается. Это может не помочь вам спустить воду так быстро, как вам хотелось бы, что доставит вам немало огорчений в процессе. Выполнение ваших обычных задач займет в два раза больше времени, потому что вам придется ждать, пока вода отойдет, и часто может ухудшиться, если вы не потратите время на ее устранение. Есть ряд причин, которые могут привести к медленному сливу раковины, и некоторые из них включают:

мытье рук в раковине
Фото Марии Лин Ким на Unsplash

Незначительные засоры

В большинстве случаев причина, по которой ваша раковина сливается так медленно, заключается в засорении трубы. У этой проблемы будет несколько домашних решений, но вам нужно будет вызвать сантехника, чтобы он посмотрел на нее и посмотрел, есть ли засор в трубах или нет. Затем они смогут удалить засор из раковины с помощью змеи или шнека. Как только это будет сделано, они прочистят трубу струей воды через силу.

Это может помочь сделать слив более безопасным для вас, чтобы использовать его любым удобным для вас способом. Есть много вещей, которые могут вызвать засор в раковине вашего дома, но мыльная пена, грязь, еда и волосы являются наиболее распространенными причинами.

Корни деревьев

Если случается, что корень дерева начинает врастать в вашу канализационную линию, то возникает ряд проблем, которые начнут проявляться во всей системе. Это также может привести к медленному сливу воды из раковины. Это серьезная проблема, которая встречается не так часто, как некоторые другие, но если это основная проблема с вашей раковиной, вам нужно будет обратиться к профессионалам, чтобы они позаботились об этом за вас.

К вам домой должен приехать сантехник, чтобы удалить корень дерева, а затем заменить поврежденный участок трубы. Это может занять много времени и будет стоить дороже, чем другие ремонтные работы в списке. Вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить проблему, поэтому вам может потребоваться исправить ее, если это произойдет.

Проблемы с P-Trap

P-ловушка будет частью трубы, которая находится прямо под раковиной. Из-за того, как она сконструирована, в изгибе Р-образной ловушки часто могут застревать засоры, что затрудняет удаление засора, и часто его труднее заметить из слива раковины.

Одна из основных причин засорения P-trap заключается в том, что домовладелец сливает жир в кухонный слив. Смазка начнет оседать в изгибе, и это позволит другим материалам начать прилипать к трубе. В большинстве случаев сантехнику нужно будет приехать на дом и помочь вам очистить P-ловушку.

Осадок от септика

Возможно, что проблемы с вашим септиком также будут фактором, влияющим на то, как быстро раковины будут сливать воду. Если в резервуаре начнет скапливаться осадок, это приведет к засорению магистрали. Этого достаточно, чтобы сток в вашем доме немного замедлился, особенно если вы не сразу распознаете проблему.

Это еще одна проблема, которую сантехник должен будет решить для вас. Именно они смогут правильно диагностировать проблему, возникающую с септиком. В лучшем случае, возможно, сантехник сможет быстро промыть резервуар с небольшим количеством воды и отбеливателя, хотя есть вероятность, что потребуется проделать гораздо больше работы, чтобы снова запустить его.

Ухудшение

Либо из-за химических веществ, либо из-за возраста, трубы и другие элементы вашей сантехники подвержены коррозии и износу. Если вы, как правило, используете много химических чистящих средств для очистки стоков, коррозия, скорее всего, произойдет быстрее, чем в некоторых других водопроводных системах. Накопление ржавчины также может быть важным фактором. Когда это происходит и является причиной медленного слива ваших труб, вполне вероятно, что вам потребуется заменить поврежденные трубы на новые.

Старая сантехника также может быть проблемой. Старой сантехнике будет намного сложнее выполнять все функции, в которых вам нужно полагаться на нее. Это также может включать в себя то, что вода стекает медленнее, чем раньше. Приспособление, слив или труба замедляют поток воды, поэтому вам нужно убедиться, что вы поддерживаете всю водопроводную систему в актуальном состоянии, насколько это возможно.

Регулярное техническое обслуживание — одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своей водопроводной системы. Это поможет продлить срок службы системы, чтобы она не изнашивалась, и вам не нужно будет заменять все это. Ежегодные встречи с профессионалом, чтобы взглянуть на систему, — один из лучших способов добиться этого.

Когда что-то идет не так с вашей сантехникой, вы должны быть уверены, что выбираете правильных профессионалов для выполнения работы. Есть несколько проблем с сантехникой, которые вы можете устранить самостоятельно, но многие из них потребуют, чтобы вы наняли профессионала, чтобы сделать это и убедиться, что все сделано правильно, и вы сможете сохранить свой дом в безопасности.