7 преимуществ использования железнодорожного транспорта

Когда ваша компания отправляет товары, вам предстоит принять важное решение. Какой способ транспортировки вы будете использовать?

Перевозка товаров поездом дает много преимуществ, заслуживающих внимания. Это особенно верно, если вы отправляете свой товар в дальний путь. Железнодорожный транспорт распространен в странах с длительным временем транспортировки. Знание преимуществ использования железнодорожного транспорта может помочь вам принять решение. Вот краткий обзор преимуществ железнодорожного транспорта, которые следует учитывать:

Меньше ограничений по размерам и весу

Автомобильные перевозки часто ограничены ограничениями по размеру и весу груза. Это верно при путешествии через несколько штатов. Правила, как правило, отличаются от одного штата к другому. Перевозка грузов поездом снимает эти ограничения. Перевозка тяжелых или громоздких грузов поездом означает, что ваш груз добирается до места назначения за одну поездку. Это делает доставку https://tukcom.ru/biznes/gd_transport/ более быстрой, надежной и более удовлетворительной для ваших клиентов. Грузовые поезда также могут перевозить любые грузы. При использовании других способов транспортировки существуют строгие правила относительно того, что вы можете отправлять. Эти более низкие ограничения по весу делают железнодорожный транспорт полезным для перевозки таких товаров, как уголь или сталь.

Экономичность при перемещении на большие расстояния

Доставка грузов автомобильным транспортом более экономична на короткие расстояния. Но ничто не сравнится с железнодорожным транспортом на большие расстояния. Поезда расходуют гораздо меньше топлива, чем другие виды транспорта. Это обеспечивает эффективную доставку, особенно при поездках на большие расстояния. Как отмечалось выше, они могут перевозить больше грузов, что позволяет эффективно использовать это топливо.

И, если вам нужно добавить больше товаров, вы добавляете еще один железнодорожный вагон, используя то, что уже есть на месте. Это более экономично, чем нанимать еще один грузовик и другого водителя. Средняя стоимость железнодорожных перевозок составляет около 0,04 доллара за тонно-милю по сравнению с более чем в 34 раза большей стоимостью авиаперевозок.

Затраты на содержание железных дорог также ниже, чем на автомобильные. Дороги нуждаются в техническом обслуживании круглый год, чтобы оставаться функциональными. Железные дороги проходят регулярные проверки, но периодическое техническое обслуживание проводится каждые 2-3 года. Это означает меньшее количество сбоев в маршрутах. Стоимость железнодорожных перевозок обычно увеличивается с увеличением пройденного расстояния. Это компенсируется тем фактом, что поезда могут перевозить больше грузов за милю, чем грузовики или суда. Железнодорожный транспорт также безопаснее для водителя и груза на большие расстояния. Это особенно верно при проезде через отдаленные районы. Также происходит меньше аварий с участием поездов. Инфраструктура Соединенных Штатов насчитывает более 100 000 миль железнодорожных линий. Эта железнодорожная сеть способна перевозить более 10 миллионов тонн грузов в год. Этого объема более чем достаточно для перевозки всех грузов, необходимых стране. Фактически, в настоящее время используется только около 30% этого объема.

Транспортировка в любых условиях

Все, что перевозится грузовым транспортом, зависит от погодных условий, трафика и дорог. Если шоссе недоступно, приближается сильный шторм или транспортные средства рычат в оживленном месте, ваш груз может задержаться. Железнодорожный транспорт более надежен. Железные дороги способны работать при любых погодных условиях, включая снег, дождь, ветер и туман. Это делает его эффективным видом транспорта для компаний, которым все еще необходимо отправить грузы. Во время погодных явлений другие виды транспорта могут быть недоступны. При эксплуатации транспортных средств в экстремальных погодных условиях возникают более высокие затраты на топливо. Они могут оказаться неэффективными для владельца бизнеса. Дорожное движение вообще не является проблемой. В то время как грузовые автомобили подвержены авариям и поломкам, железнодорожный транспорт намного безопаснее. Это означает более низкий уровень инцидентов, которые могут замедлить доставку. Загрузка и выгрузка товаров в поезде занимает меньше времени, чем в грузовике, что означает меньшее количество задержек в доставке. Это может быть важно, если вам нужно уложиться в сроки или доставить свои товары клиентам, как было обещано.

Экологичность

Один поезд, перевозящий товары, выполняет ту же работу, что и многие грузовики. Экологические преимущества очевидны. Ассоциация американских железных дорог утверждает, что поезда могут перевозить одну тонну груза почти на 500 миль на одном галлоне топлива. Перевозка грузов железнодорожным транспортом по сравнению с грузовым автотранспортом снижает выбросы парниковых газов на 75 процентов. Если ваш бизнес заботится об окружающей среде и хочет выбрать экологически чистые виды транспорта, поезда являются идеальным решением. Ранее мы упоминали, что железнодорожный транспорт использует меньше ископаемого топлива для перевозки грузов. Важно подробнее остановиться на этом вопросе, обсудив выбросы углекислого газа.

Если вас беспокоит углеродный след, железнодорожный транспорт остается вашим лучшим вариантом. Почему? Выбросы углерода при стандартных железнодорожных перевозках меньше, чем при альтернативных. Вы можете сократить выбросы углекислого газа вашей компании почти на 20 процентов, если перейдете на железнодорожный транспорт. Внесение изменений является более осознанным выбором для окружающей среды. Из-за большего пространства поезда могут перевозить грузы для нескольких компаний одновременно. Чем больше груза на одной загрузке, тем меньше CO2 выбрасывается в воздух. Системы мониторинга на железных дорогах также работают на солнечной энергии, обеспечивая экологичность железнодорожного транспорта.