Каркасы кроватей размера «king-size» в маленьких спальнях: 7 советов и рекомендаций

Большинство людей думают, что кровати размера «king-size» место в комнате размера «king-size», но это не обязательно так. Люди могут успешно использовать эти кровати и в маленькой спальне.

Размер «king-size», равный двум кроватям в три четверти или примерно трем односпальным, может показаться огромным, и для его установки в любой комнате может потребоваться умелое маневрирование. Это может быть так, но как только они надежно установлены, оформление пространства вокруг них становится намного более простой задачей.

Каркас кровати Yves King

Вы все еще озадачены тем, как это может работать? Просто следуйте этим советам и рекомендациям по использованию каркасов кроватей размера «king-size» в маленькой комнате, и все начнет обретать смысл.

1. Сначала передвиньте кровать

При перепланировке крошечной спальни с добавлением каркасов кроватей размера «king-size» было бы разумно сначала перенести кровать в комнату.

Установка каркаса кровати в комнате позволяет вам свободно перемещать его без препятствий, пока вы не найдете нужное место. Кроме того, вы можете измерить каркас кровати и использовать измерения, чтобы определить, где кровать лучше всего подойдет в комнате. Таким образом, это менее трудоемкая работа.

После того, как эта важная часть будет выполнена, должно быть легко найти аксессуары, которые выделят кровать и комнату. И не бойтесь попросить производителя собрать кровать внутри комнаты, если она не пролезает в дверь. Просто найдите поставщика, который предлагает эту услугу, и вы на пути к получению комнаты своей мечты.

2. Используйте кровать в качестве фокуса

В комнатах с большим пространством центром внимания может быть произведение искусства, набор выдвижных ящиков или какой-либо другой предмет декора, но с кроватью размера «king-size» кровать становится центральным элементом.

Используйте яркие цвета, чтобы привлечь внимание к кровати, добавив покрывало или подушки привлекательного оттенка. Для тех, кто предпочитает более приглушенную палитру, замените яркие цвета интересной текстурой выбранного вами оттенка.

Накидки из искусственного меха, гессенские акценты и вышитые линии легко добавляют текстурный контраст, привлекая внимание к кровати, а не к размеру комнаты.

кровать с водяным гиацинтом king

3. Каркасы с тонкими элементами — это король

Чтобы создать иллюзию большего пространства, держитесь подальше от прочного основания и придерживайтесь более обтекаемой рамы. Каркасы с удлиненными ножками могут обмануть глаз, заставив поверить, что в комнате больше, чем есть на самом деле.

Более тонкие изголовья кровати могут еще больше расширить представление о просторе. Чем тоньше, тем лучше, когда дело доходит до установки этих огромных кроватей в комнате меньшего размера, но не забудьте сохранить функциональность кровати, а также другие функции.

4. Более светлые цвета отражают больше света

Светлые стены, постельное белье и декор сделают комнату более открытой и аккуратной. Использование ярких цветов здесь и там не должно быть проблемой, но большая часть комнаты должна быть окрашена в пастельные или даже ярко-белые тона, чтобы компенсировать размер кровати.

При необходимости покрасьте стены, шкафы, тумбочки и другую мебель в комнате в светлый цвет, чтобы все хорошо сочеталось друг с другом. Избегайте использования множества узоров и выбирайте геометрические фигуры похожих цветов, чтобы все это сочеталось.

5. Сведите к минимуму другие предметы декора

Минималистичный дизайн интерьера лучше всего подойдет для маленькой комнаты с большой кроватью, особенно если вы хотите, чтобы кровать была центром внимания.

Небольшие приставные столики и креативные варианты хранения могут существенно повлиять на доступное пространство. Рассмотрите возможность установки светильников на стене, чтобы сэкономить место на полу и тумбочке. Вы также можете использовать пространство под кроватью для хранения дополнительных предметов, таких как одеяла, покрывала или даже чемоданы посетителей.

Добавление зеркал на стены может помочь отразить больше света в комнате и сделать ее более объемной. Зеркала являются отличным дополнением к декору, поскольку их можно вставить в декоративную раму, чтобы придать ей дополнительный блеск.

Другие предметы, которые могут придать комнате больше глубины, могут быть прозрачными пластиковыми стульями или столиками со стеклянной столешницей вместо массивных деревянных версий.

Если кровать поставить в центр, все равно останется мало места для размещения других предметов, поэтому в комнате можно разместить только самые необходимые элементы.

6. Используйте вертикальные линии

Занавески от пола до потолка могут сделать комнату больше, поскольку вертикальные линии создают удлиненный вид, если смотреть на них в целом. Того же эффекта можно добиться, нарисовав вертикальные линии на стене или используя обои в полоску.

Шторы из более легкой ткани также могут пропускать в комнату больше естественного света и создавать в ней уют, в то время как простые полосатые стены делают комнату менее тесной, чем если бы вы использовали более громкие узоры.

Рисунки с удлиненными рамами также могут помочь нарисовать эти невидимые вертикальные линии. Это был бы отличный способ добавить в комнату нежный цвет, который также хорошо сочетается с оттенками постельного белья.

7. Оставьте открытые пространства вокруг кровати

Некоторые люди могут подумать о том, чтобы поставить кровать в углу комнаты, чтобы оставить больше места с одной стороны, но это может привести к неудобной планировке.

Комната может быстро показаться крошечной, когда кому-то приходится перелезать на другую сторону кровати, чтобы сходить на кухню за стаканом воды, и в комнате было бы меньше равновесия, если бы кровать была сдвинута в одну сторону.

Вместо этого разместите кровать посередине и добавьте симметричные элементы и декор вокруг нее, чтобы придать ей отполированный вид.

Привнося все это в

Кровати размера «king-size» красивы и обеспечивают достаточный комфорт для тех, кто любит дополнительное спальное место. Благодаря правильному дизайну они великолепно смотрятся в комнатах любого размера, даже небольших. Такие дополнения, как плавающие полки и светильники, являются идеальными компаньонами, чтобы добавить комнате больше свободного пространства. Представьте, что вы приходите домой после тяжелого рабочего дня, плюхаетесь на удобную кровать размера «king-size» и совсем не чувствуете себя запертым в маленькой комнате. Используя эти советы, тщательное планирование и оптимальное использование пространства, можно создать впечатление, что все в комнате складывается как во сне.