Преимущества и недостатки установки камер видеонаблюдения дома

Когда-то считавшаяся обычным приспособлением, которое можно найти только в коммерческих помещениях, установка видеонаблюдения становится все более популярным вариантом обеспечения безопасности для домовладельцев. Печальная правда заключается в том, что кражи со взломом — это факт жизни. И вы, скорее всего, знаете друга или члена семьи, в дом которого вломились или повредили его машину в течение последних трех месяцев.

Итак, само собой разумеется, если вы тот, кто:

  • хочет прояснить ваше представление о безопасности;
  • ищет надежные способы отпугивания злоумышленников и вандалов;
  • думает о повышении стоимости недвижимости и получении страховой скидки;
  • интересуется, каковы плюсы и минусы установки видеонаблюдения.

Вооружившись чашечкой кофе и энтузиазмом, читайте дальше, чтобы узнать о преимуществах и недостатках систем видеонаблюдения и их наилучшем применении. Вместо того, чтобы тратить часы, решение ваших дилемм займет минуты! Кстати, установка видеонаблюдения в мкд доступно на страницах специализированного сайта.

Основные преимущества и недостатки использования системы видеонаблюдения в домашних условиях

Преимущества установки систем видеонаблюдения

  • Отговорите воров. Измените свою точку зрения, если вы думаете, что сможете обмануть грабителя с помощью поддельной камеры, телевизора или лампы, включенной ночью, пока вас нет. Большинство взломщиков хорошо обучены и не станут нападать на ваш дом, если только увидят * настоящую* камеру наблюдения у входа. Фактически, в домах с системой видеонаблюдения вероятность взлома на 90% меньше, чем в тех домах, в которых такой системы нет.
  • Сниженная страховая премия. Камеры являются одним из многих мер безопасности, которые вы можете предпринять, чтобы сделать вашу собственность более безопасной, а также снизить вероятность повреждения вашей собственности или вандализма. Это, в свою очередь, означает, что у вас меньше шансов предъявить претензию, что ваша страховая компания будет более чем рада услышать. Тем не менее, уровень безопасности вашей собственности может оказать существенное влияние на сумму денег, которую вы заплатите компании.
  • Системы видеонаблюдения помогают в судебном преследовании. Если случится худшее и ваша собственность подвергнется ограблению, вандализму или повреждению, статистика показывает, что решение ⅔ задач полиции становится намного проще, если вы можете предоставить некоторые записи с камер видеонаблюдения. При условии, что преступная деятельность произошла недалеко от ваших камер и изображения достаточно четкие, чтобы полиция могла идентифицировать преступников и привлечь их к ответственности, вы могли бы запечатлеть все, что угодно, от номерного знака до лиц тех, кто совершил преступление.
  • Удаленный мониторинг. Современные домашние системы видеонаблюдения позволяют вам следить за своим домом и окрестностями из любой точки мира, при условии, что у вас есть хорошее подключение к Интернету. Установив камеры и настроив опцию получения уведомлений, вы можете просматривать видеозаписи в реальном времени или получать доступ к записанному видео с помощью планшета, ноутбука или мобильного телефона.
  • Душевное спокойствие. Помимо преимуществ установки системы видеонаблюдения, она имеет большое значение для того, чтобы ваш разум был спокоен, отдыхаете ли вы на диване или отправляетесь в супермаркет. Вы не можете находиться в двух местах одновременно, но с установкой системы видеонаблюдения вы сможете контролировать, что происходит в вашем доме и вокруг него.

Недостатки установки систем видеонаблюдения

  • закон о конфиденциальностивы должны соблюдать . Даже если вы хотели бы помочь в пресечении нечестной игры и антиобщественного поведения по соседству, частное видеонаблюдение следует использовать только для обеспечения безопасности объекта, на котором оно установлено. Используйте границы вашего участка или сада в качестве ориентира. В противном случае, если ваша система безопасности фиксирует что-либо за пределами этого, это может быть расценено как вторжение.
  • Кибератаки представляют реальную опасность (если злоумышленники мотивированы)Забыли сменить учетные данные пароля по умолчанию и обновить прошивку в спешке? Затем, в один прекрасный день вы можете обнаружить, что кто-то взломал вашу подключенную к Интернету камеру видеонаблюдения и имеет доступ ко всей вашей интернет-жизни и имуществу. Но принятие мер, таких как выбор камер с расширенным шифрованием или регулярное обновление пароля вашего маршрутизатора, является верным способом повышения вашей безопасности.
  • Телевизоры CCTV могут быть украдены, выведены из строя, подвергнуты вандализму или иметь слепые зоны. Беспроводные камеры, например, сравнительно легко отключить и снять с охраны, если злоумышленники, с головы до ног одетые в черное, намерены ограбить ваш дом. Если вы хотите чувствовать себя дома по-настоящему в безопасности, инвестируйте в систему обнаружения несанкционированного доступа, чтобы предотвратить физические атаки на вашу камеру. Выбор камеры с функцией поворота на 360 градусов может успешно устранить проблему слепых зон.
  • Видеонаблюдение может снизить преступность, но не может ее остановить. Так часто люди думают, что камеры видеонаблюдения — это их первая линия обороны. Но мы часто становимся свидетелями преступлений, краж со взломом или вандализма, не так ли? Правда в том, что вам нужно больше уровней защиты, чтобы обеспечить полную защиту вашего дома, например, установить надежные замки. Честно говоря, сами по себе камеры видеонаблюдения предназначены скорее для мониторинга имущества и раскрытия преступлений, чем для снижения уровня преступности, но они могут быть единственной недостающей частью вашей домашней системы безопасности.