Беспокоитесь о жизни после выхода на пенсию? Вот способы поддержания финансовой безопасности

Некоторые из нас уже вбили себе в голову, что мы будем полагаться на наши 401 (k) и IRA, когда наконец достигнем пенсионного возраста. У других, тем временем, есть собственный бизнес, которым нужно управлять, или взрослые дети, которые их содержат. Но какие у нас есть другие варианты, если мы надеемся иметь более крупный и стабильный поток доходов?

Ваши варианты зависят от ваших целей выхода на пенсию и обстоятельств. Например, теперь, когда вы стали старше, вы можете выбрать инвестиционный продукт с низким уровнем риска или тот, который полностью освобождает вас от рисков, например, аннуитет. Это может быть наиболее подходящей инвестицией для вас, если вы поставили перед собой конкретные цели на пенсии и считаете, что проживете достаточно долго, чтобы достичь этих целей. Когда вы обращаетесь к профессионалу по продаже аннуитетов, обязательно сообщите им обо всех своих целях, чтобы они могли предложить вам наилучший тип аннуитета и тщательно продуманный план.
Тем не менее, вот еще несколько способов сохранить стабильный поток дохода после выхода на пенсию:

Социальное обеспечение
Пособия по социальному обеспечению предоставляются лицам в полном пенсионном возрасте (66-67 лет), но они могут быть предоставлены и раньше, если, например, вы вышли на пенсию как минимум в 62 года. Однако вы будете получать только на 30% меньше того, что должны зарабатывать, если дождетесь полного пенсионного возраста.
Если вы не пользуетесь социальным обеспечением, ваше ежемесячное пособие может расти на 8% ежегодно, пока вам не исполнится 70. Но это не значит, что вам следует ждать достижения этого возраста, прежде чем получать социальное обеспечение. Было бы лучше воспользоваться своими пособиями как можно скорее, особенно если у вас есть важные потребности в финансировании. Также примите к сведению, что если вы устроитесь на работу во время выхода на пенсию, будучи моложе полного пенсионного возраста, ваше пособие, возможно, будет уменьшено или приостановлено.

Инвестиционные продукты
Вы можете получать дивиденды по акциям или процентный доход по облигациям после выхода на пенсию. Недвижимость также является еще одним прибыльным инвестиционным продуктом, и вам даже не нужно покупать землю или недвижимость, чтобы зарабатывать на ней. Если вы планируете переехать после выхода на пенсию, вы можете сдать свой текущий дом в аренду и получать от этого стабильный доход.
Если вы уже зарабатываете на акциях, облигациях или других подобных продуктах, всегда реинвестируйте полученный доход, чтобы после выхода на пенсию ваше богатство уже было накоплено.

Работа после завершения карьеры
Если вы по-прежнему в отличной форме для работы в возрасте от 66 до 67 лет, то работа неполный рабочий день после завершения карьеры также может принести вам неплохую сумму денег. Занимайтесь тем, чем вы увлечены, чтобы вам не приходилось чувствовать, что вы работаете.

Как узнать, когда вы будете готовы выйти на пенсию
Пожилая женщина на пенсии
48% работающих американцев опасаются выхода на пенсию из-за финансовой незащищенности, но теперь, когда вы знаете, как поддерживать стабильный доход даже после выхода на пенсию, вы будете готовы, когда к вам начнут обращаться следующие:

Вы рассчитались со всеми своими долгами
Ваши дети и родители больше не зависят от вас в финансовом отношении
Вы уже составили свои пенсионные планы (бюджет, цели и т.д.)
Ваш инвестиционный портфель обновлен
цвет фона: прозрачный; вариант шрифта: числовой: обычный; Вы достигли полного пенсионного возраста
Ваш супруг или партнер соглашается
Это признаки того, что вы готовы уйти на пенсию, поэтому, пока вы еще молоды и работаете, хорошо управляйте своими финансами и контролируйте свои расходы, чтобы вы могли плавно выйти на пенсию, когда придет время.