Полное руководство по уходу за вашим померанским шпицем

Научите своего щенка пить воду

Хотя у собаки есть инстинктивные навыки в том, как пить, их первые несколько опытов, вероятно, будут предварительными. Для щенка питьевая вода может показаться огромной задачей, и ему понадобится ваша помощь, чтобы начать.

Ваш щенок, вероятно, сначала будет лизать поверхность воды. Это прекрасно! Это зависит от вас, чтобы побудить их пройти этот шаг и поддерживать их интерес к выпивке.

Вот несколько советов о том, как придать вашему щенку уверенности, необходимой для первых нескольких глотков:

Используйте подходящую миску. Щенки недостаточно высоки для большинства поилок! Попробуйте использовать неглубокую посуду или даже форму для выпечки, пока ваш щенок не сможет достать до дна чаши, не слишком сильно запрокидывая голову.

Убедитесь, что он пресноводный. Меняйте воду для щенка хотя бы раз в день, если вы не можете поддерживать ее свежей в течение всего дня. Если у него кислый вкус или неприятный запах, они не захотят его пить.

При необходимости добавьте аромат, но не переусердствуйте. Если кажется, что вашему щенку неинтересна вода, которую вы ему даете, попробуйте добавить немного куриного бульона или мясного фарша (ровно столько, чтобы он почувствовал его запах, а не настолько, чтобы вода помутнела). Не делайте этого, если они заинтересованы в выпивке, и это все.

Подарите им много любви и заботы

В выращивании померанского шпица много любви. С первого дня, когда вы приводите его домой, есть много вещей, которые нужно учитывать, и способов, которыми вы можете осыпать своего шпица любовью и заботой.

Вы должны регулярно осматривать свою собаку. Вы можете спросить своего ветеринара о любых проблемах со здоровьем, которые могут быть связаны с породой вашей собаки.

Вы также должны убедиться, что кормите своего шпица правильными видами пищи. Если вы не кормите его должным образом, у него могут развиться вредные привычки, такие как поедание мусора или грызение обуви.

Вы также должны убедиться, что чистите ему зубы не реже двух раз в неделю. Это сохранит его десны здоровыми и предотвратит кариес.

Вы также должны регулярно выводить его на прогулки, чтобы поддерживать его активность и форму. Вы не должны переусердствовать, потому что это может привести к травмам или даже смерти.

Кроме того, вы должны проводить с ними время, чтобы между вами и вашим щенком установилась прочная связь.

Приучите щенка к горшку

Померанский шпиц — любопытная, умная и очаровательная маленькая собачка. Они также довольно популярны, занимая 12-е место среди самых популярных пород собак в Соединенных Штатах. А их размер делает их идеальными для обитателей квартир (если вы живете в квартире, обязательно ознакомьтесь с правилами содержания домашних животных в вашем доме, прежде чем заводить шпица).

Тем не менее, померанцы требуют много ухода, времени и социализации. Это означает, что они могут быть более требовательными к уходу по сравнению с другими породами. Когда дело доходит до приучения к горшку вашего маленького пушистого шарика, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы процесс прошел гладко.

Вашего шпица нужно будет научить ходить на горшок, как внутри, так и за пределами вашего дома. В дополнение к приучению к горшку, вам также нужно будет научить его пользоваться поводком и как выходить на улицу, не лаять на все, что он видит (если вы не хотите, чтобы люди думали, что у вас есть маленькая собачка).

Убедитесь, что вы используете команды, которые он может понять. Вы же не хотите, чтобы он путался между «пойти пописать’ и ‘пойти покакать’. Если он все-таки запутается, важно не наказывать его за то, что он пошел не в то место; вместо этого, похвалите его за то, что он пошел в нужное место, и дайте ему немного угощения.

Если он не приучен к горшку, это создаст беспорядок в вашем доме, и вам придется регулярно его убирать. И это также будет вредно для здоровья вашего щенка. Вот почему вы должны приучить своего шпица к горшку.

Некоторые распространенные заболевания, от которых страдают щенки

Померанцы подвержены многим из тех же недугов, что и другие мелкие породы. Поскольку они такие маленькие, иногда они могут быть более восприимчивы к проблемам со здоровьем. К сожалению, эти маленькие собачки подвержены риску нескольких серьезных заболеваний. Вот некоторые из наиболее распространенных заболеваний, от которых страдают щенки померанского шпица:

Вывих надколенника

Вывих надколенника — проблема здоровья померанцев. Коленная чашечка, или коленная чашечка, является частью коленного сустава (колена)**

Коленная чашечка — это небольшая кость, которая защищает переднюю часть коленного сустава (колена). При вывихе надколенника коленная чашечка обычно смещается или смещается в медиальном или латеральном положении. Это может привести к хромоте в ноге или неправильной походке, что-то вроде прыжка или прыжка. Пораженную ногу можно поднять и слегка повернуть в колене.**

В самой мягкой форме это может произойти только в редких случаях, когда вы возбуждены или сильно бегаете. В более тяжелых случаях он может вывихиваться несколько раз в день.**

Вывих надколенника обычно вызывает хромоту на одной или обеих задних ногах. Большинство вывихов надколенников передаются по наследству, но они также могут возникнуть в результате травмы. Обычно присутствует при рождении, но может проявляться гораздо позже в жизни. Может быть односторонним (с одной стороны) или двусторонним (с обеих сторон).**

Вывих надколенника иногда встречается наряду с другими ортопедическими проблемами, такими как дисплазия тазобедренного сустава и Легга-Кальве-Пертеса. Поэтому, если вы считаете, что ваш щенок страдает от этой проблемы, немедленно обратитесь к своему ветеринару.

Гипогликемия

Гипогликемия является одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем у померанцев и других пород игрушечных собак. Это происходит, когда уровень глюкозы в крови падает ниже нормального уровня. Это вызвано неправильным питанием, чрезмерными физическими нагрузками и / или недостаточным питанием. Симптомы гипогликемии могут быть легкими или тяжелыми в зависимости от уровня глюкозы в крови в организме вашей собаки.

Уровень глюкозы в крови здоровой собаки должен составлять от 80 до 120 миллиграммов на децилитр (мг / дл). Если он падает ниже 70 мг / дл, значит, ваша собака страдает гипогликемией и нуждается в немедленной медицинской помощи.

Симптомы гипогликемии включают слабость, нарушение координации, вялость, спутанность сознания, дезориентацию и судороги. Если не лечить достаточно долго, это может привести к коме или даже смерти!

Если вы подозреваете, что у вашего шпица гипогликемия, немедленно обратитесь к ветеринару.

Аллергия

Аллергия — распространенная проблема со здоровьем у померанцев. Наиболее распространенным симптомом аллергии является зуд кожи, но другие симптомы включают выпадение волос и повторяющиеся ушные инфекции. Существует три основных типа аллергии: пищевая, контактная и ингаляционная.

Симптомы пищевой аллергии могут быть похожи на симптомы других аллергий, но лечение отличается. Если у вашего померанского шпица диагностирована аллергия, и вы решили попробовать исключающую диету, убедитесь, что вы следуете советам ветеринара о том, каких продуктов следует избегать и как это сделать безопасно.

Аллергия также может быть сезонной, поэтому симптомы вашего померанского шпица могут проявляться только в определенное время года. Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы облегчить симптомы сезонной аллергии, включая поддержание чистоты в доме и использование воздухоочистителей или фильтров для удаления аллергенов из воздуха.

Если вы подозреваете, что у вашей собаки аллергия или какие-либо другие проблемы со здоровьем, всегда консультируйтесь с ветеринаром. После этого он проведет несколько тестов, чтобы вы могли точно знать, какая аллергия у вашего щенка.

Многие люди предпочитают миниатюрные помпоны с их крошечными размерами и милыми кукольными мордочками. Несмотря на то, что они могут быть очаровательными, у этих щенков размером с пинту есть свои проблемы со здоровьем. Но большую часть времени щенки заболевают, находясь в доме заводчика. В этом случае вам следует купить его у уважаемого заводчика, такого как Elegant pom puppies. Я купил щенка из их списка доступных щенков померанского шпица для продажи, и именно поэтому я предлагаю это. Вы можете купить его где угодно, но сначала проверьте его надежность.

Щенки померанского шпица не сильно отличаются от других пород собак, которые любят, когда их балуют, но по-прежнему важно научиться правильно ухаживать за ними. Таким образом, вы не только помогаете в процессе ухода, но и обеспечиваете комфорт вашей милой померанской собаке. Эти собаки заслуживают всего внимания, которое они могут получить, и ежедневной здоровой дозы ухода и ухода.