Индийская собака-пария: история, дрессировка и уход

Официальные стандарты породы для индийской собаки-парии

Индийская собака-пария — порода среднего размера с крепким прямоугольным телосложением. Эти собаки обладают большой выносливостью и выносливостью, и они могут выжить практически в любом типе среды обитания.

Ниже приведены официальные стандарты собак Индии:

Происхождение: Индия
Размер Среднего размера
Продолжительность жизни индийской собаки-парии: Ожидаемая продолжительность жизни более 14 лет
Популярность: Ни один крупный клуб собаководства не признает ее.
Цена на индийскую собаку-парию в Индии: От 4000 до 7000 индийских рупий
Доступность в Индии: Очень легко получить
Собака-поводырь: Нет.
Группа пород собак: Группа собак

Почему мы рекомендуем индийскую собаку-парию, а не иностранную породу собак?

Индийская собака-пария — идеальная порода собак для индийского домашнего хозяйства. Почти в равной степени упоминается как дези, смешанная порода, дворняга или инди-собака. Индийские собаки-парии отвечают всем критериям, чтобы быть отличным выбором для любого владельца собаки в Индии. Эти собаки широко доступны, недороги, неприхотливы в уходе и хорошо переносят сильную жару.

Дези Дог, Дези Кутта, индийская дикая собака, индийская собака-пария, индийская собака-пай, уличная порода собак и южноазиатская собака-пария — различные названия этой местной породы собак.

Эта порода станет отличным выбором для любого владельца собаки, как опытного, так и неопытного, и любой будет рад вырастить такую замечательную и надежную собаку.

Индийская уличная собака

Требования к уходу за индийскими собаками-париями скромны.

  • Когда дело доходит до ухода и назначения ветеринара, инди-собаки неприхотливы в уходе. У большинства из них короткая шерсть, которая позволяет им выживать в тропической среде Индии.
  • Короткую шерсть нужно нечасто расчесывать, стрижку ногтей можно делать нерегулярно, а требования к купанию минимальны, потому что они, как правило, остаются чистыми и аккуратными.