Как выбрать газовый котел?

Типы технологий камер сгорания

Согласно действующим нормам, в новых установках можно использовать только водонепроницаемые конденсационные котлы. Однако давайте рассмотрим различные типы, которые существуют:

Атмосферный котел

Главной особенностью этого котла https://sorax.by/otopitelnyie-kotlyi-v-mogilyove.html является то, что его камера сгорания открыта. Это означает, что для сжигания он забирает воздух из помещения, в котором он находится, и именно по этой причине в настоящее время существует запрет на новые установки с использованием этой технологии из-за ее опасного характера.

Герметичный котел

С другой стороны, водонепроницаемые котлы питаются наружным воздухом, поэтому мы выигрываем в безопасности, и в настоящее время их установка в домах является нормой. В рамках этой технологии существуют различные модели.

Конденсационный котел: он наиболее известен и широко известен широкой публике. Этот котел выделяется среди всех других своей высокой эффективностью в 100%, потому что вместо того, чтобы тратить большую часть вырабатываемого тепла, он используется для нагрева воды и достижения значительной экономии в потреблении газа. Следует иметь в виду, что для этого типа котлов потребуется отвод конденсата. Котлы этого типа имеют низкий уровень выбросов NOX и довольно высокую цену.

Обычный котел: обычный герметичный котел — это не что иное, как обычный котел с поглощением наружного воздуха, этот тип котла экономичен и имеет КПД примерно 90%.

котел с низким уровнем выбросов: котел с низким уровнем выбросов похож на обычный герметичный котел, но с низким выбросом газа из-за низкой температуры пламени. Этот тип котла имеет среднюю цену.

Сколько энергии мне нужно?

В отличие от инверторных кондиционеров с тепловым насосом, мощность нашего котла должна выбираться в соответствии с мощностью, необходимой для производства горячей воды для бытовых нужд или ГВС, поскольку для этого потребуется значительно большая мощность, чем для отопления. Я оставляю вам здесь приблизительную таблицу мощности, необходимой для “типового” корпуса.

38-45 кВт: мощность для очень больших домов с плохой теплоизоляцией.

31-35 кВт: очень большие дома с нормальной теплоизоляцией и очень холодным климатом.

27-29 кВт: большие дома и очень холодный или холодный климат.

21-24 кВт: дома площадью около 90 м2 в холодном или очень холодном климате. Это самая распространенная мощность в обычных домах.

20 кВт: дома с мягким климатом. Эта мощность является минимальной рекомендуемой установкой для обеспечения непрерывного производства горячей санитарной воды.

Для более точного расчета требуемой мощности газового котла я оставляю вам следующую таблицу, расчет производится следующим образом:

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es Calderas.png

Рассчитайте мощность котла

* В зависимости от площади и изоляции нашего дома мы выбираем Вт на м2 и умножаем их на метры дома, которые нужно отапливать, и, наконец, добавляем 20%, потому что всегда желательно иметь запас прочности и не ошибиться.