Планирование сбора средств: пошаговое руководство

Когда дело доходит до планирования успешного сбора средств, это может быть, мягко говоря, немного напряженным. Есть много разных элементов, которыми нужно манипулировать, и иногда это может показаться ошеломляющим. Однако это не обязательно должно быть такой грандиозной задачей, какой кажется на первый взгляд. Разбивая процесс на этапы, он становится намного проще, и это гарантирует, что вы ничего не забудете, поэтому мы составили следующее руководство, которое поможет вам спланировать сбор средств, так что продолжайте читать.

Шаг 1: создайте свою команду

Организовать сбор средств и так непросто, но организовать его в одиночку — это совершенно новая игра. Всем нужна помощь, помните, что две головы лучше, чем одна! Ваша команда важна, потому что она внесет свой вклад во все другие аспекты сбора средств. Поэтому вам нужно тщательно выбирать свою команду. Подумайте о причинах, по которым вы решили организовать сбор средств. Кто-нибудь еще из вашего круга разделяет их? Если вам трудно найти других людей, которые могли бы поделиться вашими идеями, вы всегда можете обратиться за помощью к добровольцам. Соберите свою команду и используйте их на каждом этапе планирования.

Шаг 2: выберите свою цель

Это может показаться очевидным, но стоит упомянуть. Вы не сможете продвинуться дальше, пока у вас не будет четкой цели. Почему вы собираете средства? На что пойдут средства? Будьте как можно конкретнее; люди ценят честность и с гораздо большей вероятностью сделают пожертвование, когда точно знают, куда идут их деньги. Даже если вы хотите собрать деньги в целом для некоммерческой организации, вам все равно следует узнать больше об этой некоммерческой организации и о том, что они делают, чтобы вы могли сообщить об этом донорам. Вам не обязательно собирать деньги для некоммерческой или благотворительной организации. Вы можете собрать средства для дела, которое ближе к дому. После того, как вы определились со своей целью, вы можете перейти ко второму шагу.

Шаг 3: определите цель

Следующее, что вам нужно сделать, это сформулировать конкретную цель. Это даст вам то, над чем нужно работать, то, чем можно измерить свой успех. Когда вы определяетесь со своей фигурой, вам нужно быть реалистом. Если вы собираете средства для определенной цели, например, для оплаты поездки или покупки оборудования, то целью в конечном итоге будет стоимость указанной поездки или оборудования. Если вы собираете деньги на благотворительность, вы можете придумать более общую цифру. Это даст вам то, над чем нужно работать, то, чем можно измерить свой успех. Когда вы определяетесь со своей фигурой, вам нужно быть реалистом. Если вы собираете средства для определенной цели, например, для оплаты поездки или покупки оборудования, то целью в конечном итоге будет стоимость указанной поездки или оборудования. Если вы собираете деньги на благотворительность, вы можете придумать более общую цифру. Затем вы можете использовать эту цель для продвижения сбора средств, а также дать вашим донорам представление о том, над чем вы работаете. Вы также можете подумать о создании визуальной подсказки, которую вы можете легко использовать и обновлять во время сбора средств. Это побуждает участников быть более щедрыми, если они знают, что вы близки к достижению своей цели.

Шаг 4: Выбор сбора средств

После того, как вы определили свою цель и цель, вы можете начать больше думать о своем сборе средств. Вы также должны начать думать о том, как вы собираетесь принимать пожертвования; чтобы максимально увеличить свой потенциальный доход, вам следует рассмотреть возможность приема пожертвований в цифровом виде в дополнение к денежным пожертвованиям. Платформы для пожертвований могут помочь; у них есть ряд инструментов, предназначенных для облегчения сбора денег. Когда сбор средств не связан с его целью, это может раздражать потенциальных доноров, и, честно говоря, это может оттолкнуть их от пожертвования.Делайте все возможное, чтобы стараться и всегда приносить пользу делу. Например, идеи по сбору средств для спортивных команд будут сильно отличаться от идей по сбору средств для бездомных или голодающих. Вы также должны начать думать о том, как вы собираетесь принимать пожертвования; чтобы максимально увеличить свой потенциальный доход, вам следует рассмотреть возможность приема пожертвований в цифровом виде в дополнение к денежным пожертвованиям. Платформы для пожертвований могут помочь; у них есть ряд инструментов, предназначенных для облегчения сбора денег. Когда сбор средств не связан с его целью, это может раздражать потенциальных доноров, и, честно говоря, это может оттолкнуть их от пожертвования.

Помните, что сбор средств должен приносить удовольствие; в конце концов, это заложено в слове! Слишком часто организаторы сосредотачиваются на трагедии, предпочитая демонстрировать грустные истории. Хотя они могут быть реальностью для людей, для которых вы собираете средства, правда в том, что это портит настроение, делая его серьезным и мрачным. Некоторые сборщики средств призывают к этому; однако, по большому счету, это может оттолкнуть людей от посещения. Если этого не требует дело, вы должны сделать все возможное, чтобы поддерживать позитивный тон и настроение. Люди в целом в основном хорошие, и они хотят помочь, где могут. Слишком часто организаторы сосредотачиваются на трагедии, предпочитая демонстрировать грустные истории. Хотя они могут быть реальностью для людей, для которых вы собираете средства, правда в том, что это портит настроение, делая его серьезным и мрачным. Некоторые сборщики средств призывают к этому; однако, по большому счету, это может оттолкнуть людей от посещения. Если этого не требует дело, вы должны сделать все возможное, чтобы поддерживать позитивный тон и настроение. Люди в целом в основном хорошие, и они хотят помочь, где могут. Тем не менее, они хотят повеселиться и установить связь из-за общей поддержки дела, а не из-за травматической связи из-за интенсивного сбора средств. Подумайте о эмоциях, которые вы хотите вызвать у своих доноров.

Шаг 5: Составьте бюджет

Часто вам приходится тратить деньги, чтобы заработать деньги. У вас есть ваша цель, ваша цель по сбору средств и небольшой список идей. Следующее, что вам нужно сделать, это составить бюджет. Это гарантирует, что ваши усилия останутся прибыльными; в противном случае вы можете оказаться в долгах. Вы также можете использовать свой бюджет, чтобы помочь вам сузить круг ваших идей по сбору средств. Какие из них вы могли бы реально осуществить в рамках своего бюджета? Возможно, стоит еще больше сократить свой бюджет. Подумайте о различных элементах вашего сбора средств и рассчитайте приблизительную стоимость для каждого. У вас есть ваша цель, ваша цель по сбору средств и небольшой список идей. Следующее, что вам нужно сделать, это составить бюджет. Это гарантирует, что ваши усилия останутся прибыльными; в противном случае вы можете оказаться в долгах. Вы также можете использовать свой бюджет, чтобы помочь вам сузить круг ваших идей по сбору средств. Какие из них вы могли бы реально осуществить в рамках своего бюджета? Возможно, стоит еще больше сократить свой бюджет. Подумайте о различных элементах вашего сбора средств и рассчитайте приблизительную стоимость для каждого. Если вам нужно полагаться на поставщиков услуг, которые помогут вам организовать сбор средств, не забудьте сделать покупки и получить предложения, прежде чем совершать. Вы всегда должны искать лучшее предложение, чтобы максимизировать свой потенциал прибыли.

Шаг 6: Делегирование

Вот где ваша команда действительно вступает в игру. На этом этапе ваш план должен быть практически завершен. Теперь вы должны начать разделять и распределять задачи между разными членами вашей команды. Вам нужно убедиться, что у вас есть запись о том, что должен делать каждый человек, и, возможно, потребуется регулярно проверять их, чтобы узнать, сколько они сделали и сколько им осталось сделать. Прежде чем вы сможете перейти к последнему шагу, все должны выполнить свои задачи, потому что последний шаг зависит от их завершения.

Шаг 7: рекламируйте сбор средств

Это последний шаг к планированию сбора средств. К этому моменту у вас должны быть все детали. Вы можете начать создавать свои маркетинговые материалы. Помните, что успех вашего сбора средств напрямую зависит от того, сколько людей участвуют. Вам нужно вызвать некоторый интерес. Вы можете продвигать свой сбор средств, используя множество различных методов. Разошлите листовки и расклейте плакаты, чтобы привлечь местное сообщество. Если вы принимаете цифровые пожертвования, то реклама в цифровом пространстве обязательна; вы можете привлечь новую аудиторию, одновременно привлекая пожертвования от людей, которые могут быть тронуты вашей историей, но не обязательно смогут попасть на само мероприятие.

Краткое содержание

Важно, как вы решите спланировать сбор средств, это напрямую влияет на успех мероприятия. Правильное планирование может помочь снизить уровень стресса, а также снизить вероятность возникновения непредвиденных проблем. Планируя свой следующий сбор средств, обязательно используйте структуру, представленную выше, чтобы помочь вам и убедиться, что вы не забыли ничего важного.