Как можно лечить физические последствия инсульта

Как только человек оправится от первоначальных последствий и опасностей, связанных с инсультом, он начнет специализированную программу реабилитации. Эти программы предназначены для того, чтобы помочь им укрепить свои мышцы и научиться ходить, а в некоторых случаях и снова говорить.

Вот несколько способов лечения физических последствий инсульта,

Слабость – когда возникает мышечная слабость, важно, чтобы человек проходил физиотерапию. Это поможет снова повысить мышечный тонус в организме и укрепить мышцы и осанку в целом. Специалисты по трудотерапии также могут помочь пациенту с адаптацией дома.

Скованность – наряду со слабостью, люди могут испытывать скованность в мышцах. Это можно лечить с помощью регулярных упражнений, а также массажа, чтобы помочь восстановить кровообращение и немного расслабить пораженные мышцы.

 

Ощущения – существует ряд ощущений в теле, которые могут появиться после инсульта, таких как отсутствие способности определять температуру и покалывания и иголки, которые могут возникать в разных частях тела.

Важно, чтобы во время восстановления после инсульта люди получали поддержку как физическую, так и эмоциональную, поскольку им может быть трудно приспособиться к новым ощущениям и ограничениям движения в их телах.