Топ-10 модных дизайнов для небольших помещений

При такой небольшой площади вам может показаться сложной задачей разместить все необходимое, не создавая при этом ощущения тесноты. Возможно, вы пробовали модные дизайны, но они выглядят грязными или загроможденными. Как бы вам ни казалось, что до квартиры вашей мечты невозможно добраться, проектирование небольших помещений может быть проще, чем кажется. Эти продуманные решения делают все это более полезным. Вот несколько модных идей о том, как вы можете добиться более стильного дизайна для небольших помещений.

интерьер маленькой гостиной

1. Очистите свое пространство

Для небольших помещений всегда помните, что вам нужно иметь пространство для передвижения. Помните об этом правиле, планируя украсить небольшое пространство, чтобы избежать любых препятствий на вашем пути. Подумайте о приобретении плавающих приборов, таких как тумбочки или полки, чтобы на полу не было препятствий. Пространство под купленным плавающим элементом также полезно для хранения.

2. Используйте складную мебель

Мебель, такая как обеденные столы и письменные столы, обширна и может занимать много места. Поскольку вы не используете их 24/7, почему бы не попробовать приобрести складные? Вы также можете попробовать трансформируемую мебель, чтобы, когда вы ею не пользуетесь, вы могли просто легко сложить ее. Складные двери также являются новым трендом и могут сэкономить много места, особенно в небольших помещениях.

3. Улучшите освещение

В небольших помещениях может быть темно из-за небольших или несуществующих окон. Чтобы избежать этого, компенсируйте отсутствие естественного освещения, добавив в каждую комнату множество различных источников света. Вы также можете комбинировать блестящие потолочные светильники. Это может быть либо симпатичный кулон, либо элегантное скрытое крепление. Хотя, этот аксессуар будет зависеть от высоты вашего потолка. Кроме того, вы также можете добавить бра или минималистичную настольную лампу для создания уютной и светлой атмосферы.

4. Добавьте зеркала

Если в вашем помещении недостаточно естественного света, вам не о чем беспокоиться, потому что зеркала — отличное подспорье. Зеркала могут помочь вашей комнате выглядеть ярче, отражая рассеянный по комнате свет. Этот материал также может помочь сделать пространство более просторным, потому что он создает иллюзию увеличения площади помещения. Вы можете разместить на стенах огромные зеркала или придать им немного вычурности, разместив вырезы из зеркал на стене или потолке, которые вам больше нравятся.

5. Выберите правильный коврик

Возможно, вы не придаете этому большого значения, но правильный коврик необходим для того, чтобы ваша комната выглядела просторной. Покупка крошечного коврика только сделает ваше пространство меньше. Вместо этого выберите что-нибудь достаточно большое для вашей мебели, или вы можете выбрать размер от стены до стены. Этот прием не только придаст вашей комнате дополнительный эстетический вид, но и создаст иллюзию просторной комнаты.

7. Использование ярких цветов

При оформлении небольших помещений нам часто кажется, что цвета должны быть только минималистичными или землистыми. Но давайте докажем, что теория неверна. Вы можете смело выбирать цвета и учитывать размеры комнаты, которую вы ремонтируете.

8. Сохраняйте целостность

Когда вы имеете дело с небольшими помещениями, вы должны убедиться, что все в комнате соответствует. Вы можете придерживаться ограниченной цветовой палитры, будь то светлая и воздушная, темная, землистая или драматичная. Творческий подход к дизайну вашего интерьера позволит объединить все воедино и уберечь пространство от загромождения и беспорядка.

9. Ищите дополнительное место для хранения

Вы можете максимально использовать ограниченное пространство, приобретая бытовую технику с дополнительным местом для хранения. Кровать со встроенным выдвижным ящиком — один из примеров. Другие примеры включают скамейки и пуфики с местом для хранения, чтобы спрятать дополнительные одеяла или наволочки. Вы также можете приобрести кушетку, которая может служить как диваном, так и кроватью для гостей. Что касается внутреннего интерьера, вы можете установить противопожарные двери общего доступа на стенах или потолке. Этот материал не только поможет вам сэкономить место, но и сохранит вашу электронику в безопасности. Теперь это то, что вы называете инновационным пространством!

10. Позвольте вашей мебели дышать

При проектировании небольших помещений важнейшими аспектами, которые вы должны помнить, являются эффективность и иллюзия. Ничто так не говорит “мне не хватает места”, как вид тесной мебели в маленькой комнате. По возможности отодвиньте мебель от стены. Убедитесь, что между ними всегда должно быть свободное пространство. Вы также можете избавиться от ненужной мебели, чтобы сэкономить больше места.

Небольшое пространство не помеха дизайну, когда в ваших руках креативность, эффективность и инновации. Прежде чем приступить к проекту реконструкции, тщательно спланируйте и спланируйте свое пространство. Вы также можете проконсультироваться с экспертом, который поможет вам на этом пути. С помощью этих советов вы наверняка получите эстетически привлекательный дом с отличными функциями.