Различные кровельные материалы: плюсы и минусы

Строительство зданий требует тщательного планирования и исследований. Без надлежащего планирования конструкция столкнется с серьезными проблемами, которые могут поставить проект под угрозу. Одним из элементов, который необходимо обсудить подрядчикам, является кровельный материал для здания.

Многие кровельные материалы на рынке обеспечивают определенные функции и преимущества, которые удовлетворяют потребности подрядчика. Как владельцу здания, лучше знать плюсы и минусы каждого кровельного материала, чтобы вы могли взвесить свои варианты и выбрать тот, который подходит вам больше всего.

глиняная кровля

Черепичная кровля

Черепичная кровля может помочь вам придать вашему зданию деревенский стиль. Многие строительные подрядчики считают это классическим, характерным стилем кровли, который никогда не выйдет из моды. Хотя в основном они используются в жилых зданиях, они также могут отлично смотреться в коммерческих зданиях.

Плюсы

  • Черепичные крыши могут помочь вам добиться уникальной привлекательности бордюра, делая ваше здание более заметным.
  • Он служит дольше, чем другие кровельные материалы, его срок службы достигает нескольких лет. Другие владельцы зданий с черепичной кровельной системой говорят, что при надлежащем обслуживании и уходе они могут прослужить 50 лет.
  • Если в вашем коммерческом здании есть легковоспламеняющиеся предметы, черепичная кровля обладает огнеупорными свойствами. Помимо огнестойкости, он также предотвращает образование водорослей, насекомых и плесени.

Минусы

  • Некоторые подрядчики обычно избегают черепичной кровли, потому что рабочие считают ее тяжелой. Даже используя подъемник для подъема их на крышу, установленную со специальными люками для легкого доступа, кровельные подрядчики по-прежнему испытывают трудности с их укладкой как можно быстрее.
  • При укладке черепичной кровли подрядчики должны проявлять особую осторожность, поскольку она легко ломается. Если у вас черепичная кровля, убедитесь, что вы наняли лучших, чтобы предотвратить любые повреждения.
  • Черепичная кровля также может стоить дорого, поэтому лучше подготовить для этого дополнительный бюджет.
  • Подстилающий слой требует тщательного ухода. Вам необходимо заменить подстилающий слой от 8 до 20 лет.

Состав кровли

Другой тип кровельного материала, который вы можете установить для своего коммерческого здания, — это композитная кровля. Вместо того, чтобы использовать только один, кровля включает в себя несколько материалов для создания кровельной системы. Композитная кровля обычно включает битумную черепицу, и она бывает трех типов композитной черепицы, таких как:

  • Архитектурная черепица

Архитектурная черепица прочная и привлекательная. Производители используют минеральные гранулы с керамическим покрытием и плотную основу из стекловолокна, чтобы обеспечить крыше определенную защиту и размер.

  • Президентская черепица

Это более роскошный тип черепицы с кедровым внешним видом, но с возможностью композитной кровли. Большинству владельцев зданий нравится внешний вид черепицы presidential из-за ее элегантности и эффективности.

  • 3-язычковая черепица

3-язычковая черепица — самый недорогой и наименее долговечный вариант из двух других видов черепицы. Кровельные подрядчики называют их 3-язычковыми, потому что черепица имеет три язычка. Это дешевая альтернатива, если вы хотите избежать других традиционных кровельных материалов.

Плюсы

  • Композиционная кровля бывает разных стилей, поэтому трудно исчерпать варианты.
  • Это также доступный вариант кровли для краткосрочных целей. Срок службы составляет от 12 до 17 лет.
  • Опытные кровельные подрядчики могут быстрее завершить монтаж композиционной кровли.

Минусы

  • Как упоминалось некоторое время назад, это отличный вариант только для краткосрочных целей. Если вы хотите, чтобы кровельный материал прослужил дольше 17 лет, избегайте композиционной кровли.
  • Битумная черепица не может эффективно противостоять нагреву, поэтому вы можете ожидать, что ваше здание будет нагреваться быстрее. При частых изменениях погодных условий черепица будет расширяться и сжиматься, что приведет к повреждению.
  • Они также не являются лучшими в плане экологичности из-за добавления продукта на основе нефти. Наиболее поврежденная битумная черепица обычно попадает на свалки, нанося ущерб окружающей среде.

Кровля из кедра

Наконец, у вас есть кедровые крыши, которые обеспечивают одну из лучших эстетических кровель для любого здания. Некоторые коммерческие здания рассматривают их как жилую кровлю. Тем не менее, вы можете найти несколько заведений, таких как гостиницы, отели и даже рестораны в деревенском стиле, с использованием кедра.

Плюсы

  • Это кровельный материал, который сделает любое здание очень привлекательным. Естественная красота кровли из кедра помогает вызвать успокаивающее чувство при виде публики.
  • Кровля из кедра обладает естественными изоляционными свойствами. Это означает, что он может препятствовать прохождению тепла и сохранять прохладу внутри вашего здания.
  • Если вы заменяете старую и изношенную кровлю из кедра, вы можете сдать ее на переработку, поскольку это натуральный материал.
  • Кровля из кедра также служит долго, выдерживает повреждения от насекомых и выдерживает штормовую погоду.

Минусы

  • Вам нужно подготовить более высокий бюджет, если вы хотите установить кровлю из кедра на своем здании. Покупка и установка стоят дороже, чем другие виды кровли.
  • Частые ремонтные работы беспокоят некоторых владельцев зданий. Его необходимо еженедельно чистить, чтобы предотвратить повреждение мхом, плесенью или плесенью. Возможно, вам также потребуется использовать профилактические процедуры для повышения уровня защиты.
  • Избегайте хранения легковоспламеняющихся материалов в зданиях с кедровой кровлей, потому что они быстро загораются.

Теперь вы, наконец, можете выбрать идеальный кровельный материал для вашего здания, взвесив все его преимущества и недостатки. Обязательно проконсультируйтесь с экспертом, чтобы иметь обоснованную перспективу и избежать любых ошибок.