Нет горячей или холодной воды? Вот что вам нужно знать и делать

Одна из неприятных вещей, с которой вы, вероятно, столкнетесь с водой, — это ее температура. Одна из проблем — когда вода очень горячая или холодная. Однако иногда это ни горячая, ни холодная, ни так называемая теплая вода.

В этой статье рассматривается, почему температура вашей водопроводной системы может меняться. В нем также рассматриваются важные моменты, на которые следует обратить внимание, и краткое руководство по устранению проблем, связанных с температурой. Сталкивались ли вы с подобной проблемой с вашими водонагревателями?У нас есть решения.

водопроводчик чинит кран

Причины, по которым ваша вода ни горячая, ни холодная, и как это исправить

Термостат работает неправильно

Термостат отвечает за расширение и сжатие при изменении температуры воды. По сути, он контролирует температуру нагревателя горячей воды. Поняв, что вы получаете чуть теплую воду, это первое, что вы должны проверить.

Идеальная температура термостата должна составлять от 60 до 65 градусов. Если вы заметили, что температура немного ниже, это может быть причиной того, что вы получаете тепловатую воду. Однако предположим, что температура установлена правильно, но вода ни горячая, ни холодная; возможно, термостат неисправен.

В такой ситуации вам придется обратиться к своему водопроводчику, чтобы заменить неисправный термостат. Предположим, что в вашем электрическом баке используется два термостата; вам придется полностью заменить оба.

Сработал выключатель

Время от времени электрические выключатели могут отключаться по нескольким причинам, таким как перегрузка цепи, замыкание на землю или короткое замыкание. Это проблема, которая может возникнуть с вашим электрическим водонагревателем, т.Е. Отключение выключателя приводит к отключению питания водонагревателя. В результате бак постепенно остывает, и вода становится чуть теплой.

Как вы справляетесь с такого рода проблемами? Вы можете сбросить автоматический выключатель. Переключите его в положение “ВКЛ.”, и водонагреватель снова запустится. Вы должны дать воде полностью нагреться.

Однако, если водонагреватель не запускается или выключатель срабатывает снова и снова, это говорит о неисправности в водонагревателе или части электрической системы. Для выполнения сантехнических работ вам придется обратиться за помощью к профессионалу. Они также предлагают расценки на услуги сантехника.

Минеральный нарост

Жесткая вода содержит минералы, такие как магний и кальций, которые со временем накапливаются в нижней части водонагревателя. В результате это влияет на эффективность нагревательного элемента нагревателя; таким образом, цикл нагрева в водонагревателе увеличивается. Это то, что делает вашу воду теплой.

Есть два способа решить эту проблему. Во-первых, вы можете обработать водонагреватель органическим химическим веществом (щелоком или уксусом). Для начала включите водонагреватель, залейте химикат и оставьте его на нагревателе примерно на 2-3 часа, прежде чем снова промыть. Затем снова включите нагреватель и поддерживайте нужную температуру.

Наконец, вы можете регулярно промывать резервуар для воды, чтобы со временем слить минеральные отложения.

Однако, чтобы решить эту проблему в вашей водопроводной системе, вы можете установить умягчитель воды. Это останавливает накопление минералов до его начала. Вы также можете обратиться за помощью к сантехнику для проведения регулярных проверок и технического обслуживания.

Повреждена погружная трубка

Погружная трубка отвечает за подачу воды из водопроводной системы в нижнюю часть бака водонагревателя. Это также вытесняет горячую воду из верхнего патрубка, откуда она направляется в краны и бытовые приборы.

Однако, когда погружная трубка работает неправильно или сломана, холодная вода может осесть на верхней части бака водонагревателя. Поэтому вода, вытекающая из бака нагревателя, только чуть теплая. Некоторые сломанные погружные трубки могут даже привести к несоответствию, в результате чего у вас будет холодная вода, а через минуту горячая.

Обратитесь к сантехнику, чтобы заменить весь водонагреватель или неисправную погружную трубку.

Неисправный погружной нагреватель

Большинство традиционных водонагревателей имеют два погружных нагревателя. Если один из них выходит из строя, оставшийся пытается нагреть воду, но не может обеспечить результаты для двух нагревателей. Таким образом, в итоге вы получаете чуть теплую воду из-за ограниченной возможности нагрева.

Что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему? Вам нужно будет заменить или заменить погружной нагреватель.

Водонагреватель изнашивается

Срок службы бака вашего водонагревателя зависит от конкретного случая. Это может длиться около 8-12 лет. С другой стороны, безцилиндровые нагреватели, как правило, служат дольше, даже два десятилетия.

Однако стареющий водонагреватель, вероятно, снизит свою эффективность, поскольку он изнашивается. Следовательно, вы получаете теплую воду из розеток вашей водопроводной системы.

Для повышения эффективности вам придется заменить изношенный водонагреватель.

Выше приведены некоторые из причин, по которым вы можете испытывать тепловатую воду из домашних кранов или душа. Бак вашего водонагревателя может быть изношен или иметь другие проблемы, такие как поврежденная погружная трубка или неисправные погружные нагреватели. Кроме того, вы можете столкнуться с отключением или скоплением минералов в нижней части водонагревателя.

Некоторые из этих проблем, отмеченных выше, легко исправить. Тем не менее, другие требуют, чтобы вы обратились за помощью к профессионалам.Если вам интересно, сколько стоит сантехник? За типичную работу сантехник возьмет с вас от 45 до 200 долларов в час, в зависимости от услуг, которые вы ищете. Некоторые сантехники взимают фиксированную фиксированную ставку.

Самое главное, хорошо, что вы время от времени получаете график проверки и обслуживания вашей водопроводной системы, чтобы противостоять такой проблеме.