Huey Lewis and the News

Группа Huey Lewis and the News, созданная в Сан-Франциско, штат Калифорния, имела несколько хитов в 1980-х и начале 1990-х годов. У них было в общей сложности 19 синглов, которые вошли в первую десятку чартов Billboard Hot 100 и Mainstream Rock. Их альбом “Sports” стал их самой успешной записью. В альбом вошла песня “Сила любви”, которая была показана в знаменитом фильме 1980 года «Назад в будущее». Этот сингл был номинирован на премию Оскар и занял первое место в чарте синглов Billboard Hot 100.

Альбомы и хиты

За свою успешную карьеру Хьюи Льюис и Новости выпустили в общей сложности девять студийных альбомов и выпустили хитовые синглы, а именно:

Альбомы

  • Хьюи Льюис и новости (1980)
  • Представьте это (1982)
  • Спорт (1983)
  • Вперед! (1986)
  • Тесный мир (1988)
  • Жесткая игра (1991)
  • Четыре аккорда и несколько лет назад (1994)
  • План Б (2001)
  • Соулсвилл (2010)

Хитовые песни

  • Сила любви
  • Сердце рок-н-ролла
  • Ты веришь в любовь
  • Бедро должно быть квадратным
  • Застрял с тобой
  • Я хочу новый наркотик
  • Если это все
  • Зарабатываю на жизнь

Формирование и история

В 1972 году в районе залива Сан-Франциско губной гармонист и певец Хьюи Льюис и клавишник Шон Хоппер были частью джаз-фанк-группы Clover. Они записали несколько альбомов в 1970-х годах, и в конце концов группа мигрировала в Великобританию и стала частью британской пабной рок-сцены. Группа работала над альбомом Элвиса Костелло без Хьюи Льюиса. Льюис, с другой стороны, работал с ирландской группой Thin Lizzy. Кловер вернулся в Сан-Франциско в конце 1970-х годов.

У Clover была конкуренция на джаз-фанковой сцене в Bay Area с группой Soundhole на джаз-фанковой сцене в Bay Area. В состав группы входили барабанщик Билл Гибсон, ритм-гитарист/ саксофонист Джонни Колла и Марио Чиполлина на басу. Soundhole заключил контракт с Phonogram Records после того, как сделал бэк-ап для вокалиста Вана Моррисона. Хьюи Льюис в конце концов присоединился к Гибсону, Колле, Хопперу и Чиполлине и назвал свою новую группу «Хьюи Льюис и Американ Экспресс».

Они играли концерты под этим именем, но когда они записали и выпустили свою песню “Exodisco”, они были просто известны как American Express. В 1979 году Крис Хейс присоединился к группе в качестве ведущего гитариста, и они подписали контракт с Chrysalis Records. Сделка с лейблом состоялась после того, как Боб Браун прослушал демо-запись группы, и он помог группе заключить контракт на запись. Но Chrysalis Records не понравилось их название “American Express”, потому что оно совпадает с названием компании, выпускающей кредитные карты, поэтому группа сменила название на Huey Lewis and the News.

Хьюи Льюис и Новости выпустили свой одноименный дебютный альбом в конце 1980 года. К сожалению, это осталось незамеченным. К 1982 году они выпустили свой второй студийный альбом под названием “Picture This”. На альбоме был сингл “Do You Believe in Love”. Картина достигла золотого статуса в США и оставалась в чартах Billboard top 200 в течение 35 недель и достигла 13-го места.

Их третий студийный альбом “Sports” изначально занял шестую строчку в чартах США. Из-за частых гастролей и нескольких видеоклипов, показанных на MTV, альбом Sports постепенно стал хитом в 1984 году, а на следующий год Sports получил мультиплатиновый статус. Сообщается, что Sports продал более десяти миллионов копий только в Соединенных Штатах.

В 1985 году Хьюи Льюис и Новости присоединились к звездному составу сингла “We Are The World” с Хьюи Льюисом, исполняющим сольный вокал. Они также выпустили свой хит “Сила любви” в 1985 году, песня была включена в саундтрек хитового фильма “Назад в будущее”. После этого успеха группа выпустила свой четвертый студийный альбом под названием “Fore!” в 1986 году. Альбом стал продолжением успеха Sports и занял первое место в чарте Billboard 200. Вперед! у него были хитовые синглы “Stuck With You”, “Hip to be Square” и “Jacob’s Ladder”. Альбом содержал пять синглов из первой десятки, которые вошли в Billboard Hot 100 и стали сертифицированным трижды платиновым альбомом.

Группа отправилась в тур в 1987 году и выпустила свой альбом “Small World”, этот альбом прозвучал немного слабее по сравнению с двумя предыдущими и получил платиновый статус только в Соединенных Штатах.

После завершения своего небольшого мирового турне в 1989 году Хьюи Льюис и Новости взяли перерыв в записи и гастролях и решили разорвать свой контракт с Chrysallis Records. В конце концов, они подписали контракт с EMI Records в 1991 году. Они выпустили свой альбом “Hard and Play” под лейблом звукозаписи и вернулись к своему жанру R & B / rock, как и на своих старых альбомах. После этого они выпустили свои хиты “Couple of Days Off” и “Hit Me Like a Hammer”, которые заняли 11-е и 21-е места соответственно в чартах США. Альбом Hard and Play достиг сертифицированного золотого статуса, разойдясь тиражом более миллиона копий. В связи с выходом их нового альбома, Хьюи Льюис и Новости отправились в мировое турне в поддержку альбома.

Затем группа покинула EMI records и подписала контракт с Elektra Records. Несколько лет назад, в 1994 году, они выпустили кавер-альбом под названием Four Chords и под своим новым лейблом. В альбом вошли ду-вуп и каверы на рок-песни 1950-х и 1960-х годов. Альбом вошел в чарты Billboard 200. А в 1996 году Хьюи Льюис и группа выпустили свой альбом величайших хитов под названием Time Flies, в который вошли песни с их альбомов Picture This, Fore! И спорт.

Состав группы изменился с момента их пика успеха. Их басист Марио Чиполлина ушел в 1995 году, и его заменил Джон Пирс. А в 2001 году Крис Хейс покинул группу, чтобы проводить больше времени со своей семьей. Его сменили гитаристы Стеф Бернс и Билл Хиндс.

Хьюи Льюис и Новости планируют выпустить альбом где-то в 2018 году, но эти планы были отложены после того, как Хьюи Льюис перенес серьезную потерю слуха, что также заставило группу отменить все свои предстоящие концерты.