Знакомство с Говардом Джонсом — иконой поп-музыки 80-х

Говард Джонс родился в Саутхемптоне 23 февраля 1995 года. Говард Джонс — британский певец и автор песен. Когда-то его называли одной из определяющих фигур на синти-поп-музыкальной сцене середины 80-х, потому что всего за три года в Великобритании было выпущено сорок его синглов, шесть из которых попали в первую десятку чартов. С 1983 по 1992 год у Говарда Джонса было пятнадцать синглов, попавших в топ-40 по всему миру.

Хитовые песни

На протяжении всей своей музыкальной карьеры Говард Джонс смог выпустить несколько хитовых синглов, таких как

  • Никто не виноват
  • Все может стать только лучше
  • Что такое любовь
  • Вечная любовь
  • Новая песня
  • Жемчужина в раковине
  • Жизнь за один день
  • Хотел бы узнать тебя хорошо
  • Посмотри, мама
  • Прятки

Ранняя жизнь

Урожденный Джон Говард Джонс был старшим среди четырех мальчиков, и все его братья тоже были музыкантами сами по себе. В конце 70-х у них была группа под названием Red Beat. Говард Джонс посещал начальную школу Хеол Лланишен Фах и среднюю школу Уитчерч. Он научился играть на пианино в возрасте семи лет. Когда он был подростком, его семья переехала в Канаду, где он создал свою первую прогрессивную рок-группу Warriors.

Говард Джонс решил вернуться в Великобританию, где он учился в Королевском Северном музыкальном колледже в Манчестере, но в то время он все еще играл с различными группами. В конце 1980-х Джонс познакомился с буддийским практикующим по имени Билл Брайант, который стал одним из авторов песен Джонса и оказал на него большое влияние. Позже Джонс практиковал буддизм Ничирен и стал членом всемирной буддийской ассоциации под названием Сока Гаккай Интернэшнл. Джонс заявил в 1991 году, что буддийская практика оказывает глубокое положительное влияние на его жизнь.

Начало карьеры

Говард Джонс выступал в качестве сольного исполнителя на местных площадках в Хай-Уиком, прежде чем встретил художника-пантомимиста по имени Джед Хойл, чтобы выступить с ним. Джонс был действительно настойчив в том, чего он хочет добиться в своей карьере, поэтому в 1983 году он решил нанять the Marquee Club в Лондоне, куда он пригласил разные звукозаписывающие компании прийти и посмотреть на его выступление. Его успех пришел после того, как он провел сессию на BBC Radio 1, где он получил слоты с China Crisis и оркестровыми маневрами в темноте.

Карьера на мейджор-лейбле

Говард Джонс впервые стал известен на современной музыкальной сцене в 1983 году, когда выпустил свой хит-сингл под названием “New Song”, который попал в Топ-30 США и Топ-5 Великобритании. Он также дебютировал на BBC в шоу Top of the Pops. После своего успешного сингла он выпустил еще четыре хита в течение 1983 года. Именно тогда он решил выпустить альбом под названием “Human’s Lib”, который стал номером 1 в Великобритании и в итоге стал дважды платиновым альбомом. Он поблагодарил своего наставника и автора песен Билла Брайанта за написание шести песен для своего альбома. “Новая песня”, “Жемчужина в раковине” и “Что такое любовь” — вот некоторые из песен, которые имели успех в 1983-1984 годах. Его первый альбом также добился международного успеха, став золотым и платиновым в нескольких странах. Затем Джонс создал клуб поклонников, которым управляли его родители.

В 1984 году он выпустил сингл, который посвятил оригинальному духу Олимпийских игр, и он называется “Like to Get to Know You Well”. Хотя песня не стала официальным олимпийским гимном, она все же достигла 4-го места в UK Singles Chart и завоевала успех во всем мире. Говард Джонс выпустил название песни на десяти разных языках и исполнил названия песен на французском и немецком языках. Эта же песня также была показана в фильме 1985 года “Лучше умереть”.

В следующем году Говард Джонс выпустил свой второй студийный альбом под названием “Dream into Action”, в котором участвовало бэк-вокал трио Afrodiziak. На этом альбоме Джонс также работал со своим братом Мартином в качестве басиста. Он сотрудничал с Филом Коллинзом над одним из синглов, которые он выпустил с этого альбома под названием “Никто не виноват”, где Коллинз был продюсером, барабанщиком и бэк-вокалистом. Вторая версия песни была включена в самый успешный альбом Джонса “One Dream, One Action”. Альбом имел мировой успех, достигнув 2-го места в Великобритании и 10-го в США. На нем были представлены его синглы “Life in One Day”, “Look Mama” и “Все может стать только лучше”.

В 1886 году Джонс выпустил свой EP-альбом “Action Replay”, в который вошла ремиксовая версия песни “No One is to Blame”, ставшей крупнейшим американским хитом Джонса. Затем он выпустил свой сингл “All I Want”, который достиг 35-го места в британском Top 40. В 1986 году Джонс выпустил свой альбом под названием “One to One”, который достиг 10-го места в британских чартах и стал золотым. Но судьба Джонса изменилась, потому что “One to One” стал его последним британским хитом. Альбом.

В июне 1988 года Джонс выпустил свои альбомы “Cross That Line” и “In The Running”, которые плохо продавались в Великобритании. Но, несмотря на это, некоторые из его песен, такие как “Everlasting Love” и “The Prisoner”, попали в чарты США. Но Говард Джонс все еще продолжал играть на больших площадках в США. Когда его десятилетний контракт с Warner Music закончился, Джонс выпустил сборник лучших хитов в 1993 году.

Независимая запись и недавние действия

Когда его контракт с Warner Music Group закончился, Джонс сосредоточился на написании песен, продюсировании песен и даже управлении рестораном. Он основал звукозаписывающий лейбл Dtox и выпустил несколько альбомов под своим собственным лейблом. Одним из альбомов был “Working in the Backroom”, который разошелся тиражом более 20 000 копий и был доступен для покупки только на концертах и через его официальный сайт.

В 2006 году Говард Джонс выпустил трек podsafe под названием “Building Our Own Future”, который дебютировал под номером 1 в PMS top 10 и провел в чарте четыре недели.

Джонс по-прежнему является активным членом Soka Gakkai international и является музыкальным руководителем одного из его хоров. И в настоящее время он является членом совета директоров Коалиции избранных артистов. Джонс в настоящее время живет в Крич-Сент-Майкл и является вегетарианцем.

Говард Джонс действительно был поп-иконой 80-х. Он создавал музыку, которая сделала музыкальную сцену 80-х более запоминающейся. Какая песня Говарда Джонса твоя любимая?