Хранение в кухонной кладовой — Откройте для себя 4 умных кладовых в кухонных идеях

Скрытая кладовая на кухне — очень практичное решение. В последнее время это стало довольно популярным. Если вы разрабатываете интерьер с нуля, вы можете спланировать пространство так, чтобы оно соответствовало вашим индивидуальным потребностям и ожиданиям. Если у вас есть кладовка на кухне, вы можете хранить продукты и консервы и держать их всегда под рукой — когда вам понадобится.

Хранение в кухонной кладовой - Откройте для себя 4 умных кладовых в кухонных идеях

Почему кладовая на кухне — хорошая идея?

Кладовая на кухне — одно из самых популярных последних решений. Это особенно распространено среди тех, кто только что переехал в новый дом или квартиру. В этом случае организация пространства менее проблематична, чем полный ремонт.

Вам интересно, является ли кладовая на кухне хорошей идеей? Абсолютно! Это решение, которое может значительно упростить приготовление пищи. Благодаря тому, что ваша кладовая всегда под рукой, вам не нужно никуда ходить за необходимыми ингредиентами или консервами. У вас есть все под рукой, что экономит вашу энергию и, самое главное, время.

Кладовая на кухне — это также возможность сделать кухню более организованной.Вместо того, чтобы ставить банки с консервами или коробки с макаронами на столешницу, вы можете спрятать их, чтобы они не занимали драгоценное пространство. В результате в вашем распоряжении большая рабочая поверхность.

Почему кладовая на кухне - хорошая идея?
Source:tomhowley.co.uk/small-kitchen-design-ideas

Идеи кухонной кладовой для небольших помещений – возможно ли это?

Многие думают, что кухню с кладовой можно организовать только в том случае, если вы живете в большом доме. Это неправда. Кладовая для кухни — это пространство, которое можно создать в любом интерьере. Разница лишь в том, что в крошечной квартире она немного меньше. Но этого достаточно для хранения основных продуктов или консервов – вам не нужно беспокоиться об этом.

Кладовая на кухне – как выделить достаточно места?

Организация достаточного пространства — самая большая проблема при проектировании кладовой на кухне. Процесс может быть сложным, поэтому многие люди обращаются за помощью к эксперту на этом этапе. Консультация с дизайнером интерьера — это всегда хорошая идея, так как таким образом вы можете исключить возможные ошибки или неправильные предположения.

Разделяя кухню на основу интерьера и хранилище, всегда думайте о практическом аспекте первого. Таким образом, вы сможете готовить еду спокойно и комфортно. Это гораздо важнее, чем большое место для хранения, которое можно получить по-другому.

Кладовая на кухне – как выделить достаточно места?
Source:homedit.com/kitchen-pantry-ideas-with-form-and-function

Хранение в кухонной кладовой в виде шкафа

Кладовая на кухне — одно из самых популярных решений. Интересно, что это возможно как в новых домах или квартирах, так и в отремонтированных интерьерах. Кроме того, это не требует больших изменений, и это малобюджетный вариант.

Вы можете спроектировать кладовую в шкафу как кладовую для вашей кухни. Большой подсобный шкаф идеально подходит для этой цели, а также его можно использовать для хранения других предметов, таких как:

  • швабра,
  • пылесос,
  • сушилка для белья,
  • утюг.

Другая часть может быть преобразована в небольшую кладовую на кухне. Благодаря этому у вас всегда будут под рукой ваши любимые соленья, консервы и другие продукты.

Хранение в кухонной кладовой в виде шкафа
Source:durasupreme.com/inspiration_gallery/galley-kitchen-with-two-kitchen-islands

Дизайн кухонной кладовой в нише

Углубление в стене создает множество возможностей. Создание стеллажей для кухонной кладовой в таком месте — один из вариантов. Размер такого пространства зависит от размера ниши. В некоторых случаях на полках может поместиться не более двух банок, пачка макарон и коробка чая.

Если ниша действительно глубокая, вы можете превратить ее в обычное скрытое хранилище в кладовой. Вам нужно только подумать, как обеспечить такое пространство. Вы можете использовать деревянную дверцу шкафа для придания стильного внешнего вида. Это особенно хорошая идея, если у вас скандинавская кухня. Система рельсовых дверей — еще одно хорошее решение. Они могут быть изготовлены из различных материалов. Кроме того, его можно украсить.

Дизайн кухонной кладовой в нише
Source:home-designing.com/galley-kitchen-design-ideas-inpiration-pictures-and-tips-for-remodel

Кухня с кладовой – небольшое место для хранения принадлежностей

Полноценная кладовая на кухне — хороший вариант для тех, у кого достаточно места в доме или квартире и кто только начал проектировать пространство. В этом случае вы можете отделить в доме небольшой интерьер, созданный специально для хранения продуктов и консервов.

Даже небольшой интерьер размером 100х100 см является очень практичным вариантом. Конечно, если вы можете позволить себе 200х200 см, это еще удобнее.

 

Вы думаете, сложно создать отдельный интерьер? Это проще, чем вы думаете. На самом деле, вы можете разделить пространство с помощью гипсокартона. В Интернете есть много руководств о том, как это сделать. Вы также можете нанять специалиста, который сделает это быстрее – в течение дня.

Поиск подходящей двери для такого дизайна кухонной кладовой — последний шаг. Вы можете выбрать одну из нескольких идей. Взгляните на эти интересные решения:

  • поручень, прикрепленный над входом в кладовую, и установленная на нем раздвижная дверь,
  • дверца-гармошка, которая остается закрытой благодаря магниту в раме,
  • двойная дверь с вентиляционными отверстиями.

Выбор одного из этих вариантов зависит в основном от того, что вы считаете наиболее удобным и как выглядит ваша кухня. Дверь на рейке обычно занимает больше места, поэтому такое решение не всегда возможно.

Кухня с кладовой – небольшое место для хранения принадлежностей
Source:spencerconstructions.com.au/portfolio/spencer-constructions-project-cameron

Мини-кухонная кладовая, спрятанная на острове

Кухонный остров дает много возможностей, поэтому обязательно используйте его весь потенциал, чтобы облегчить приготовление ежедневных блюд и хранение продуктов. Иногда кухонный остров вообще не используется. Но на самом деле это идеальное место для мини-кладовки на кухне.

Вы можете разделить такое пространство на две зоны – одну для консервирования в банках, а другую для различных продуктовых товаров:

  • пасты,
  • Затирки,
  • рис,
  • консервированные фрукты,
  • масла.

Не забудьте хорошо закрепить любые сыпучие продукты. Сахар, муку, затирки и другие подобные предметы следует помещать в герметичные контейнеры или банки.Благодаря этому вы можете избежать серьезной проблемы – кладовой моли. Если они появятся дома, к сожалению, все припасы придется выбросить, пока вы не удалите этих вредителей.

Мини-кухонная кладовая, спрятанная на острове
Source:tomhowley.co.uk/small-kitchen-design-ideas

📍 Дизайн кухонной кладовой должен быть большим?

Кладовая на кухне не должна занимать много места. Вы можете использовать практически любое небольшое пространство. Кладовую, скрытую на кухне, можно легко организовать на кухонном острове или в углублении в стене. Все зависит от ваших ожиданий и возможностей, предлагаемых интерьером.

📍 Сложно ли создать кухню с кладовой?

Во-первых, кладовая, спрятанная на кухне, нуждается в хорошей идее. Но спроектировать их несложно. В зависимости от размера кладовой, вы можете организовать небольшой интерьер с помощью гипсовых досок или создать кладовую в подсобном шкафу. Каждое решение хорошо, если оно соответствует вашим потребностям.

📍 Дорого ли проектировать кладовую на кухне?

Кухонный кладовой для хранения дешевле всего создавать на этапе проектирования интерьера – таким образом, вы можете использовать одно из множества малобюджетных решений. Ремонт интерьера — самый дорогой. Но это не те расходы, которые вы не можете себе позволить.

📍 Хорошая ли идея создать кухонную кладовую в небольшом интерьере?

Кладовая на кухне дает вам множество возможностей и значительно упрощает повседневное приготовление пищи даже в небольшом помещении. Благодаря этому у вас все под рукой, и вы не тратите время на поиск нужного продукта.