Различные категории эвакуаторов

Ничто так не омрачает ваш день, как поломка вашего автомобиля, когда вы пытаетесь прожить свой день. Когда это происходит, вы зависите от буксировочных компаний, которые доставят ваш автомобиль туда, где его можно безопасно отремонтировать. Вероятно, это предел знаний многих людей, когда речь заходит об эвакуаторах. Это отрасль, о которой обычный человек не задумывается, пока его не заставят поискать в Google номер ближайшего телефона, чтобы спасти его от гнилого дня.

Знаете ли вы, что не существует универсального эвакуатора? Буксировочные компании эвакуатор-ангарск.рф часто имеют в своем распоряжении различные транспортные средства, каждое из которых предназначено для разных видов работ. Работа по буксировке не ограничивается только подбором небольших сломанных автомобилей на обочине дороги, им также приходится обслуживать более крупные транспортные средства, такие как внедорожники, грузовики и даже самые тяжелые 18-колесные автомобили. Даже за пределами размера груза, эвакуаторные компании должны быть готовы вывести транспортные средства из труднодоступных для маневрирования ситуаций в случае несчастного случая.

Эвакуаторы можно разделить на три основных типа: легкие, среднетоннажные и тяжелые.

Легкие эвакуаторы

В большинстве случаев используются легкие эвакуаторы, которые отправляются для буксировки легковых автомобилей, мотоциклов и небольших грузовиков. Они способны выполнять различные задачи, такие как удаление брошенных транспортных средств, буксировка частной собственности и восстановление после несчастных случаев. Они способны маневрировать на небольших стоянках или парковках, но обычно придерживаются работ, которые расположены на асфальтированной и ровной местности.

Малотоннажные эвакуаторы — это транспортные средства класса А, которые часто являются либо обычными, либо откатными эвакуаторами. Они способны буксировать от 7000 до 11000 фунтов и часто полагаются на лебедки, тросовые системы и колесные подъемники для выполнения своей работы.

Эвакуаторы средней грузоподъемности

Эвакуаторы средней грузоподъемности используются для выполнения более тяжелых работ с использованием транспортных средств, таких как грузовики, фургоны и сельскохозяйственная техника. Они также являются выбором для определенных операций по восстановлению небольших транспортных средств, поскольку имеют более широкий выбор конфигураций, таких как: опускные платформы или подъемники, автоматические прицепы, низкопрофильные прицепы и подъемники стрелы. Однако, поскольку это более крупное транспортное средство, оно не идеально подходит для более жестких условий, таких как автостоянки.

Эвакуаторы средней грузоподъемности — это транспортные средства класса B, которые часто имеют различные типы бортовой платформы. Они способны буксировать от 7000 до 17000 фунтов и оснащены грузоподъемностью стрелы не менее 12 тонн, 5-тонной лебедкой и 5-тонным колесным подъемником.

Тяжелые эвакуаторы

Тяжелые эвакуаторы — большие парни. Они используются для таких транспортных средств, как мусоровозы, самосвалы и полуприцепы. Эти эвакуаторы справляются с самыми большими нагрузками и самыми сложными эвакуациями. Это эвакуаторы, от которых зависят такие транспортные средства, как 18 wheelers, потому что они способны не только самостоятельно вытаскивать большие транспортные средства из сложных ситуаций, но и все, что перевозил этот автомобиль. Они также используются для эвакуации транспортных средств, съехавших с дороги или съехавших с насыпи.

Это транспортные средства класса А, которые должны иметь как минимум 25-тонный подъем стрелы, 25-тонную лебедку и 6-тонный подъем колеса. Они способны буксировать любой груз весом более 17 000 фунтов!


Работа, которую выполняют эти эвакуаторы, зависит не только от самого грузовика. Как мы упоминали выше, для каждого грузовика используется свой тип подъемно-буксировочного оборудования. Особенно при выполнении тяжелых буксировочных работ чрезвычайно важно, чтобы эвакуатор был оснащен высококачественным подъемным оборудованием, которое не сломается под давлением.

Вот где на помощь приходит ХОМУТ! С 1985 года YOKE производит прочное, надежное и высококачественное оборудование, которое обеспечивает безопасность вашего груза и вашей команды. Не нужно выбирать между качеством и доступностью, YOKE предлагает сертифицированное по безопасности подъемное оборудование без высокой цены. Такие продукты, как грейфер Grade 100 Clevis, при использовании прикрепленный к тросу или сварной цепи, достаточно прочен для самых сложных работ по буксировке.