Что такое септик

Что такое септик?

Септик собирает и очищает сточные воды на участке, который не подключен к магистральной канализационной системе и, таким образом, чаще всего используется в сельской местности.

Септик

Термин ‘септический’ означает «зараженный микроорганизмами»; резервуары содержат бактерии, которые расщепляют органические отходы.

Включение механизма бактериальной обработки будет отличием септика от выгребной ямы, и такие конструкции имеют как промышленное, так и бытовое оборудование.

Установленный под землей септик https://irk-septik.ru/ использует естественные процессы для очистки сточных вод, которые он хранит. Обычно резервуар состоит из двух отсеков или камер и принимает сточные воды из впускной трубы.

Если вам требуется техническое обслуживание или работа с септиком, перейдите по этой ссылке, в противном случае читайте дальше, чтобы узнать больше о септиках и о том, как их можно опорожнить.

Как работает септик?

Септик Может переваривать органические вещества и отделять плавающие вещества (например, масла и жиры) и твердые частицы в сточных водах Септик будет соединен двумя трубами (для входа и выхода).

Впускную трубу можно использовать для отвода сточных вод из дома и сбора их в септик. Он хранится здесь достаточно долго, чтобы жидкие и твердые отходы были отделены друг от друга.

Септик

Вторая труба — это выпускная труба. Он также может вызывать поле слива. Эта труба отводит предварительно обработанные сточные воды из септика и равномерно распределяет их по почве и водотокам.

Когда сточные воды будут собраны через некоторое время, они начнут разделяться на 3 слоя. (как показано на рисунке выше) Верхний слой состоит из масел и жира и плавает над всеми отходами.

Это обычно называют ”накипью”. Средний слой содержит сточные воды вместе с частицами отходов. Третий и нижний слой состоит из частиц, которые тяжелее воды и образуют слой осадка.

Бактерии внутри резервуара лучше всего расщепляют твердые отходы, которые затем позволяют жидкостям стекать и легко отделяться.

То, что осталось на дне резервуара, необходимо периодически удалять в рамках общего обслуживания. Это одна из причин, по которой септик является лишь основной формой очистки сточных вод.