Как вода повреждает фундамент вашего дома?

Будь то протечка водопровода в вашем подвале или попадание дождевой воды в пространство для обхода, эти ситуации часто приводят к повреждению фундамента (если его не лечить в течение достаточно долгого времени). Каждый домовладелец должен понимать ущерб, наносимый водой структуре вашего дома, чтобы можно было обратиться за помощью, когда это необходимо больше всего.

повреждение фундамента дома

Трещины в стене

Наиболее заметным признаком, свидетельствующим о повреждении водой, является диагональная или лестничная трещина в стене. Со временем эта трещина становится больше или шире из-за изменения температуры и уровня влажности. Домовладелец не должен игнорировать эти трещины, потому что они скоро станут благоприятной почвой для других проблем, таких как заражение вредителями или рост плесени.

Трещины на полу вашего подвала требуют вашего немедленного внимания. Эта трещина появляется не из-за протечки водопровода, а из-за проблем с влажностью в почве. Почва расширяется из-за высокой влажности или сжимается из-за низкой влажности. Это расширение или сжатие приводит к перемещению или оседанию почвы. Сначала вы замечаете трещины на полах, а затем они начинают проседать или становятся неровными. Чем раньше вы найдете подрядчика по строительству фундамента в Парме, тем лучше вы сможете решить эту проблему.

Деформация стен

Вы убираете беспорядок, вызванный наводнением в вашем доме, а затем внезапно окно и дверь не закрываются должным образом. Вы думаете, что причиной этой проблемы является вода. Вы правы, но не полностью. Проблема не в воде в древесине. Основная проблема заключается в деформированной стене из-за наводнения. Гидростатическое давление в стене прижимает ее к каркасу. Если вы не будете обращать внимания на эту проблему, вскоре вам будет трудно открыть окно, потому что рама застрянет.

Если вы не обратитесь за помощью к специалистам по ремонту фундамента, вскоре вам придется столкнуться со значительным нарушением безопасности или проблемой.

Проблема с плесенью

Плесени нужна влага для роста. Когда ваш подвал поврежден наводнением, чрезмерная влажность и сырость приводят к росту плесени. Споры плесени переносятся по воздуху и быстро распространяются из одной части дома в другую. Эта проблема вызовет множество других проблем. Плесень питается органическими материалами, такими как ковры, коврики, дерево, половицы и гипсокартон. Ваши новые обои будут разрушены в течение нескольких дней из-за разложения. Вы испытываете ущерб имуществу наряду с проблемами со здоровьем. Споры плесени заражают воздух и ухудшают его качество. Итак, когда вы вдыхаете этот воздух, он вызывает множество проблем со здоровьем, таких как заложенность носа, приступ астмы, кожные аллергии, сыпь и многие другие проблемы.

Вам нужно обратиться за услугами по гидроизоляции в Парме. Специалисты по ремонту фундамента предотвратят дальнейшее повреждение вашего помещения водой, заделав места входа.

Наклонные стены

Еще один признак, который просит вас обратиться за услугами по ремонту несущих стен в Парме, — это наклонные стены. Затопление приведет к увеличению гидростатического давления на стены. Сначала они деформируются, а затем начинают наклоняться или кланяться. Стены со временем становятся слабыми и не могут поддерживать структуру вашего дома. Игнорирование этих стен станет вашим самым значительным сожалением в жизни, как только вам понадобится испытать обрушение дома.