Как обновить домашний офис для повышения производительности

Хотя работа на дому не является чем-то новым на современном рабочем месте, она стала привычной для большинства сотрудников. Поскольку компании убедились в преимуществах предоставления своим командам возможности работать удаленно, все больше предприятий присоединяются к этой инициативе и набирают обороты.

Преимущества работы на дому

Работа из дома может быть раскрепощающей и гибкой. Это позволяет вам свободно удовлетворять запросы вашего клиента, составлять собственное расписание, экономить на бензине, настраивать свой офис и тому подобное. Кроме того, большой объем работы можно выполнять удаленно, независимо от вашего предпочтительного графика.

девушка, работающая на дому

Например, если вы создаете контент, вы можете готовить и создавать блоги и видеоролики, когда это соответствует вашему графику, при условии, что вы отправляете их до истечения крайнего срока. Кроме того, работа из дома позволяет вам оттачивать свои навыки управления временем и дисциплины, независимо от условий работы.

Хотя может возникнуть соблазн работать где угодно — на кухне, во внутреннем дворике, в гамаке, на любимом диване, в постели, — лучше всего иметь специальное пространство или комнату. Чтобы действительно успешно и четко выполнять свои задачи, крайне важно выбрать рабочее место, которое поможет вам сосредоточиться и быть продуктивным.

Средство для обновления вашего рабочего места

По мере того, как вы преуспеваете в этой новой рабочей среде, есть способы приучить свой разум к концентрации. Одним из которых является обновление вашего рабочего уголка. Чтобы показать вам, вот способы модернизации вашего домашнего офиса для повышения производительности:

1. Инвестируйте в эргономичную рабочую мебель

Поскольку вы работаете из дома, вам необходимо должным образом продумать дизайн своего рабочего пространства. Хотя может возникнуть соблазн купить недорогую рабочую мебель, имейте в виду, к каким последствиям это приведет. Например, бывает ужасно сосредоточиться, когда вы постоянно страдаете от болей в спине из-за сидения на обычном пластиковом стуле. Это потенциально может вызвать проблемы с осанкой и другие подобные проблемы со здоровьем. .

Поэтому при покупке рабочего оборудования убедитесь, что оно разработано в соответствии с характером вашей работы, а не наоборот. Чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник, приобретите эргономичное офисное кресло. Как правило, этот тип стула обладает функциональными функциями, которые помогут вам оставаться комфортным и продуктивным, несмотря на то, что вы сидите в течение долгих часов. Например, он легко регулируется, имеет подлокотники, ролики, позволяющие легко передвигаться, и тому подобное.

Кроме того, вы можете инвестировать в стоячий стол с регулируемым местом для ноутбука для менее сидячего образа жизни. Поместите его в угол своей комнаты и используйте, когда вы уже устали сидеть за своим столом. Некоторым людям нравится иметь стоячий стол, поскольку это позволяет им уменьшить нагрузку на шею, когда они смотрят вверх или вниз на клавиатуру. Другие могут усомниться в этой идее и спросить: ‘Стоят ли стоячие столы того?’

Независимо от ваших предпочтений, рассмотрите вариант с достаточной гибкостью, чтобы помочь вам продуктивно работать. Благодаря множеству вариантов кресел и столов вы наверняка сможете найти тот, который подойдет вам лучше всего.

Кроме того, если вы пользуетесь ноутбуком в течение длительного времени, приобретите защитное устройство для запястья. Кроме того, установите экран с антибликовым покрытием, чтобы вам было удобно смотреть на монитор и сохранять четкость изображения.

Эргономика играет решающую роль в обустройстве домашнего офиса. Его главная цель — спроектировать и создать оптимальное, безопасное и удобное рабочее место для повышения производительности и снижения рисков. Внедряя эргономику в свой домашний офис, вы можете поддерживать и повышать свою производительность, переходя от одной задачи к другой. оптимальное, безопасное и удобное рабочее место для повышения производительности и снижения рисков. Внедряя эргономику в свой домашний офис, вы можете поддерживать и повышать свою производительность, переходя от одной задачи к другой.

2. Расставьте приоритеты в правильном освещении

Независимо от того, где расположен ваш офис, правильное освещение является важнейшим компонентом помещения. Достаточное освещение может помочь снизить вероятность перенапряжения глаз и головных болей, которые могут снизить ваш уровень внимательности и эффективности. Кроме того, правильное освещение может создать теплое, уютное и привлекательное жилое пространство, которое поможет вам оставаться в курсе ваших текущих задач.

Хотя существуют разные виды освещения, естественный дневной свет является лучшим среди других. Кроме того, это может помочь улучшить ваше настроение и настрой, так как пребывание на дневном свете позволяет вам получать витамин D, несмотря на то, что вы находитесь дома. Когда вы находитесь в лучшем физическом и психическом состоянии, это может помочь вам сохранить мотивацию на работе. Кроме того, важно проявлять инициативу, заботясь о своем здоровье в условиях текущей рабочей обстановки.

При этом подумайте о том, чтобы организовать свой рабочий уголок в таком месте, где вы сможете получать максимально естественный свет, не создавая ненужных бликов. Однако, если ваша текущая рабочая станция не может получать достаточное естественное освещение, подумайте о добавлении других источников света.

Эти светильники не занимают много места и не будут вызывать бликов на экране вашего монитора. Например, вы можете вложить деньги в прожекторы на потолках и стенах и приобрести небольшую настольную лампу. Стратегически установите их в местах, которые помогут вам достичь достаточной яркости.

Без ущерба для практичности эти дополнительные светильники могут преобразить атмосферу вашего рабочего пространства. Следовательно, вам захочется работать весь день!

Интересно, что различные виды освещения оказывают различное воздействие. Например, некоторые из них вызывают спокойствие, в то время как другие могут повысить внимательность. Учитывая это, выберите или даже попробуйте установить множество светильников, которые помогут вам в соответствии с вашими предпочтениями.

Молодая женщина работает на ноутбуке за письменным столом с наушниками

3. Добавьте цвета

Добавление цвета в ваше пространство — это интересный и удобный способ улучшить атмосферу вашего офиса, сделав его более подходящим для работы. К счастью, есть множество способов оживить ваш текущий домашний офис.

Помимо перекраски стен, чтобы освежить внешний вид вашего помещения, вы можете добавить несколько подушек, добавить зелени, настенные рисунки и тому подобное. Кроме того, подобно эффекту осветительных приборов, некоторые оттенки могут повысить концентрацию внимания и креативность, в то время как другие могут способствовать непринужденности и расслаблению. Действительно, цвета могут влиять на ваш разум и поведение.

Учитывая это, важно найти подходящие цвета и правильные сочетания для вас. Определив их, сделайте их частью вашего текущего рабочего офиса. Более того, просто добавив цвета в свое пространство, вы можете сделать все пространство более унифицированным и в то же время оживить свой текущий декор и тематику.

Заключительные мысли

В связи с резким изменением организации работы некоторые сотрудники оказались не готовы понять, как оставаться продуктивными, работая из дома. К счастью, просто изменив внешний вид вашего нынешнего домашнего офиса, вы можете сделать его более удобным для углубленной и целенаправленной работы. Благодаря этому можно упростить переключение на продуктивное настроение.