Странные и необычные музыкальные инструменты

Почти каждый известный музыкант играл на фортепиано, скрипке, гитаре или барабанах. Но помимо этих “основных” инструментов, есть странные, необычные музыкальные инструменты, которые использовались с течением времени. Некоторые из них даже больше, чем вы можете себе представить. Так что присаживайтесь и расслабьтесь, потому что мы здесь для того, чтобы дать вам список некоторых действительно уникальных и странных музыкальных инструментов.

1. Гидравлический телефон

Гидравлический телефон

Названный Стивом Манном в 2005 году и запатентованный в 2011 году, Hydraulophone — это, по сути, акустический инструмент, на котором играют с помощью воды, а иногда и других жидкостей для создания звука. Этот инструмент издает звук, когда палец игрока соприкасается с гидравлической жидкостью. На протяжении многих лет гидрофонофон использовался в качестве сенсорного исследовательского устройства для людей с ограниченным зрением.

2. Палка Чапмена

Палка Чэпмена

Изобретенный Эмметтом Чепменом в начале 1970-х годов, этот электромузыкальный инструмент имеет десять или двенадцать индивидуально настроенных струн, которые можно использовать для воспроизведения басовых партий, аккордов, текстур и даже мелодических линий. Поскольку Chapman stick спроектирован как полифонический аккордовый инструмент, его также можно использовать для одновременного воспроизведения басовых партий, аккордов и мелодий.

3. Гитара с 12 шейками

Эта гитара с 12 шейками, созданная японским художником Йошико Сато, на сегодняшний день является его самой впечатляющей работой. Его стиль заключается в том, чтобы брать предметы массового производства и превращать их во что-то потрясающее. У него также были работы, связанные с преувеличенными игрушечными грузовиками, утюгами и даже мопедами.

4. Овощной оркестр

Овощной оркестр

Эта единственная в своем роде группа под названием Vegetable Orchestra исполняет музыку, используя различные виды свежих овощей, таких как морковь, редис, картофель, тыква, назовите это, и они могут превратить овощ в музыкальный инструмент. Звук, который они создают, уникален как в музыкальном, так и в эстетическом плане.

5. Большой орган-сталактитип

Большой орган со сталактитами

Находится в Luray Caverns, Вирджиния, США. Этот орган представляет собой литофон с электрическим приводом, управляемый специальной консолью, которая может воспроизводить звук, нажимая на древние сталактиты разного размера с резинками, приводимыми в действие соленоидом. Большой орган со сталактитами был спроектирован и изготовлен Леланом У. Спринклом в течение трех лет в пещерах Лурай.

6. Симфонический дом

Этот дом площадью 6200 квадратных футов стоит 2,4 миллиона долларов, потому что он сделан из бетона и деревянных конструкций со скандинавскими и японскими элементами. Этот дом может подчеркивать естественные звуки, потому что его окна можно настроить так, чтобы впускать ветер и быть огромной “Домашней арфой”.

7. Зевсафон

Этот инструмент, также называемый Торамином, представляет собой разновидность плазменного динамика. Это еще одна версия катушки Теслы, которая была модифицирована для превращения в музыкальный инструмент путем модуляции ее искрового входа. Zeusaphone может воспроизводить волны низкой точности воспроизведения, которые звучат как аналоговый синтезатор.

8. Рожок для виолончели

Его название может говорить само за себя. Виолончельный рожок — это гибридный музыкальный инструмент, представляющий собой смесь духового рожка со струнными. Он создает звук, натягивая струны, и звуки будут исходить из медных рожков.

9. Проволочный забор

Создан австралийским музыкантом Джоном Роузом, который является “фенологом”. Он играл музыку на различных типах заборов, таких как колючая проволока и армейские заборы по всему миру. Он играл на старой границе Сирии и Израиля 1967 года и в пустыне Стшелецкого. Последние 30 лет он играет на заборе со смычком.

10. Поющее дерево

Поющее дерево

Поющее дерево, расположенное на холмах Пеннин в Англии, представляет собой скульптуру, работающую от ветра и способную издавать звуки. Завершенная в 2006 году, эта скульптура, напоминающая дерево, является частью серии из четырех скульптур в Паноптикумах. Это также часть проекта регенерации, который был начат East Lancanshire Environmental Arts Network. Это дерево может создавать хоровые звуки с несколькими диапазонами октав.

11. Клавиатура Janko

Janko Клавиатура

Разработанная Полом фон Янко в 1882 году для преодоления двух ограничений традиционного фортепиано, клавиатура Janko имеет 264 клавиши. Независимо от высоты тона и тональности, каждый аккорд, гамму и интервал можно воспроизводить одной и той же аппликатурой благодаря их неизменной форме.

12. Органная труба изо льда

Этот орган, построенный в 2004 году американским скульптором по льду Тимом Линхартом, полностью сделан изо льда и расположен в самом большом ледяном отеле в мире. Линхарт заявил, что, когда он работал ледяным скульптором в знаменитом шведском отеле Ice Hotel, у него возникла идея, что отель — идеальное место с идеальным состоянием, чтобы стать домом для этого необычного инструмента.

13. Унчелло

Созданный Деннисом Батори Китцем, Uncello сделан из кленового дерева, колышков для клавесина, струн для виолончели и, подождите, аквариума. Деннис Батори Китц — человек с богатым воображением, который знал, что аквариум может быть инструментом, верно?

14. Гитара Пикассо

В 1984 году художник по имени Пэт Метени попросил гитару с как можно большим количеством струн, и Линда Манзер не подвела его. Она придумала Пикассо, гитару с 42 струнами, расположенными в четырех секциях, двумя звуковыми отверстиями и четырьмя шейками. Гитара Пикассо также имеет уникальную форму корпуса.

15. Змей

Змея

 

Змея, считающаяся далеким предком тубы, также является басовым духовым инструментом, у которого есть мундштук, как у тубы, но боковые отверстия, как у флейты. У него длинный изогнутый змееподобный конус, поэтому его называют Змеей.

16. Сковорода для рук

Сковородки обладают уникальным, почти неземным звуком и отлично подходят для медитации и занятий спортом, когда необходима спокойная фоновая музыка.

Это те странные музыкальные инструменты, которые мы нашли. Если бы вам дали шанс, какой из них вы хотели бы попробовать?