Самое большое произведение искусства в мире

В мире много великих произведений искусства, таких как «Мона Лиза», «Дэвид и Пьета» и «Звездная ночь». На эти картины приятно смотреть, но вам не кажется, что они немного маленькие? Картины Да Винчи, Ван Гога и Микеланджело прекрасны, но подождите, пока вы не увидите эти масштабные произведения искусства, которые поразят вас.

Рог изобилия

 

Созданный Арно Коэненом в 2014 году, “Рог изобилия”, или также известный как «Сикстинская капелла Роттердама», охватил 36 000 квадратных футов крытого рынка De Markthal. Арно Коэнен сказал, что его искусство заставит вас почувствовать себя насекомым, стоящим под ним. В его работах представлены яркие и потрясающие изображения жизни животных и растений. «Рог изобилия» — это сочетание фотографии продукта, программного обеспечения Nuke и анимации. Коэнен объединился ни с кем иным, как со студией Pixar, чтобы помочь ему в создании невероятно большого изображения, достаточно четкого, чтобы его можно было отобразить на потолке площадью 36 000 квадратных футов. Это произведение искусства было построено как пазл из 4000 плиток. В ночное время люди могут видеть огромную луну в центре потолка.

Общая картина

Общая картина

Созданная австралийским художником, широко известным как Андо, эта предположительно самая большая в мире акриловая картина на холсте, написанная одним человеком. Большая картина размером около 100 х 2 метра имеет панорамный изгиб как часть инсталляции. Перед картиной было нанесено 300 тонн красной грязи, чтобы можно было смешать 3D и 2D линии.

Fiori Di Como

Фиори Ди Комо был создан Дейлом Чихули’ и его можно найти висящим над вестибюлем казино Bellagio в Лас-Вегасе. Эта впечатляющая, яркая и красочная стеклянная скульптура площадью 2000 квадратных футов состоит из 2000 выдуваемых вручную стеклянных цветов различных форм, размеров и цветов.

Самый большой в мире ковер

Мы знаем, что это, возможно, паршивая овца в этом списке, но это действительно произведение искусства. Этот ковер находится в мечети Шейха Зайда в Абу-Даби и был разработан иранским художником по имени Али Халики. Площадь этого ковра составляет около 60 750 квадратных футов, и его изготовили 1300 ковровщиков. Этот огромный ковер имеет ошеломляющие 2 268 000 000 узлов и весит 35 тонн.

3D уличное искусство Reebok

Это уличное искусство было создано в 2011 году производителем спортивного инвентаря Rebookом. Они заказали произведение уличного искусства, чтобы оно стало частью Дня рекордов Гиннесса. Известные уличные 3D-художники Джо и Макс создали тематическое искусство водопада. Произведение искусства площадью 1160,4 квадратных метра было убрано через пару дней после его завершения.

Отражения с Земли

Созданные Томом Ван Сантом в 1981 году, Отражения с Земли могут быть самым большим произведением искусства, потому что его можно увидеть из космоса. Том Ван Сент использовал 90 зеркал на расстоянии 200 ярдов друг от друга, чтобы отразить солнечный свет на орбитальный спутник, который сделал снимок с Земли. Ван Сент сотрудничал с НАСА, чтобы запечатлеть это потрясающее произведение искусства. 24-дюймовые квадратные зеркала отражали свет, который казался отражением в форме глаза, которое можно увидеть в открытом космосе.

Мунди Мэн

Андо, да, художник из Австралии, который нарисовал Большую Картину, создал это необыкновенное искусство. На этот раз он решил охватить огромную территорию в четыре миллиона квадратных метров. Он “нарисовал” Мунди Мэна на ландшафте Нового Южного Уэльса. Нет четкого объяснения тому, как он сотворил это грандиозное искусство. Это искусство было настолько велико, что улыбка на лице Мундиаля такая же большая, как Эмпайр-стейт-билдинг.

Окруженные острова

Окруженные острова, созданные в 1983 году Кристо и Жанной-Клод, представляют собой большое произведение искусства, включающее одиннадцать островов Майами, которые окружены 603 870 квадратными метрами плавающего розового пластика.

Самая большая фреска из спрея

Бразильские уличные художники под руководством Эдуардо Кобра создали эту фреску высотой 51 фут и шириной 560 футов за 45 дней, используя акриловые и аэрозольные краски для Олимпийских игр 2016 года в Рио. Это произведение искусства отражает пять разных лиц коренных народов. Эдуардо и его команда использовали 180 ведер акриловой краски и 2800 банок аэрозольной краски.

Самое большое меловое тротуарное искусство

В августе 2015 года Эмиль Клем возглавил проект по созданию одного гигантского произведения мелового искусства на улице Бюст Нортбридж в Копенгагене. К ее удивлению, 25 000 человек пришли и приняли участие в создании этого гигантского произведения искусства. В результате получилось 1420 ярдов и 200 180 квадратных футов гигантских стрел, заполненных рисунками различного дизайна.

Самый большой Анаморфный Тротуарный Арт

Китайский художник Ян Юнчунь в октябре 2016 года установил рекорд по количеству самых больших и длинных настенных росписей на тротуаре. За шесть недель он создал фреску длиной 1285 футов. Эта огромная фреска на тротуаре стала туристической достопримечательностью Лицзяна, Китай.

Самая большая картонная скульптура

Этот замок, сделанный из картона, имеет размеры 33,32 на 33,255 фута и был установлен в Коулуне, Гонконг, в апреле 2016 года в честь открытия торгового центра D-Park в Гонконге.

Самая большая картина, сделанная по следам ног

Созданная в Гонконге в ноябре 2016 года, эта картина площадью более 25 300 квадратных футов изображала ноги более 900 человек. Он создается сотрудниками DBS Bank Limited в течение одного месяца.

Самая длинная картина

Эта картина высотой 35 000 футов, созданная 20 000 студентами в Дубае, стала результатом восьмимесячной кампании по повышению осведомленности об аутизме.

Самая большая бумажная скульптура

Построенная студентами технического колледжа Университета Большого Питерборо, эта пирамидальная скульптура высотой 11,6 фута сделана из бумаги, и на ее создание ушло два дня.

Это самые большие произведения искусства в мире. Некоторые из них могут быть созданы одним человеком, но большинство из них являются результатом командной работы и настойчивости. На создание больших и красивых вещей может потребоваться время, но результаты будут поразительными. Эти произведения искусства — живое доказательство того, что великие дела требуют усилий и времени.