Знаменитые картины и истории, стоящие за ними

1. Звездная ночь

Звездная ночь

Эта картина Ван Гога состоит из очаровательной цветовой палитры, которая образует красивые завитки. Картина «Звездная ночь» действительно увлекательна, как и история, стоящая за ней.

Вдохновением для создания картины послужил реальный вид психиатрической лечебницы, пациентом которой был Ван Гог. Пейзаж представлял собой вид из выходящего на восток окна его спальни в психиатрической лечебнице в Сен-Поль-де-Мавзоле незадолго до восхода солнца. Это было написано зимой июня 1889 года, когда он находился в учреждении.

Самая яркая звезда на картине — Венера, которая, как говорили, была видна в Провансе на рассвете весной 1889 года. Луна, нарисованная на картине, также была видна через окно с железной решеткой и представляет собой убывающую луну. Единственным элементом на картине, который не был виден из окна его спальни, была деревня. Говорят, что деревня была создана по эскизу, сделанному на склоне холма над деревней Сен-Реми-де-Прованс.

2. Крик

Крик

«Крик» был картиной Эдварда Мунка и привлекал людей, а некоторых даже пугал. История создания этой картины довольно интересна. Вдохновение для создания этой картины пришло однажды, когда Мунк прогуливался по улицам города вместе со своими друзьями. Затем он остановился и посмотрел на небо, которое садилось и было кроваво-красного цвета. Он также услышал слабый скрип, доносящийся из-под города. Из-за этой обстановки он чувствовал, что из природы доносятся бесконечные крики.

После этого случая он продолжил создавать картину, раскрасив облака в кроваво-красный цвет. Позже Эдвард Мунк описал личную боль, стоящую за картиной. Он сказал, что в течение нескольких лет он был почти сумасшедшим. Его картина «Крик» изображает, как он был напряжен до предела и как позже потерял надежду когда-нибудь снова полюбить.

3. Постоянство памяти

Постоянство памяти

Эта картина была написана Сальвадором Дали и является одним из его самых узнаваемых и известных произведений искусства. Это также глубоко личное, как и другие его картины.

Говорили, что он написал картину в разгар галлюцинации. Это было сделано, когда Дали усовершенствовал свой параноидально-критический метод. Этот метод рисования заключается в том, что художник пытается войти в медитативное состояние самоиндуцированных психотических галлюцинаций. В этом состоянии Дали делал то, что он называл “фотографиями мечты, нарисованными вручную”.

4. Мона Лиза

Знаменитая картина Леонардо Да Винчи «Мона Лиза» занесена в Книгу рекордов Гиннесса за самую высокую известную страховую оценку в истории в 100 миллионов долларов в 1962 году. Название картины произошло от слова Mona, которое является итальянской вежливой формой обращения, похожей на мадам, и от имени Лиза.

Считается, что предметом этой знаменитой картины является Лиза Дель Джокондо, жена богатого торговца шелком. Она и ее муж переехали в другой дом, где у них родился второй ребенок. Чтобы отпраздновать переезд в их новый дом и рождение второго ребенка, муж по имени Франческо дель Джокондо поручил Леонардо написать портрет своей жены.

5. Мать Уистлера

Мать Уистлера

«Мать Уистлера», получившая название викторианской Моны Лизы, является наиболее заметной работой американского художника Джеймса Эббота Макнила Уистлера, уроженца Великобритании. Его первоначальное название было Композиция в серо–черных тонах — Портрет матери художника. Это название последовало за идеей Уистлера называть свои произведения искусства как музыкальные композиции. Однако публика дала ему прозвище «Мать Уистлера», потому что на самом деле портрет принадлежал матери художника. Говорили, что ее мать стала заменяющей моделью, когда первоначальная модель не смогла записаться на прием.

6. Ночной дозор

Ночной дозор

Создатель этой картины, Рембрандт, считается одним из лучших художников в мире. Создал множество шедевров, которые оставались настоящим чудом для других художников. Хотите нарисовать свой собственный шедевр, вы пробовали рисовать по номерам? «Ночной дозор» — одна из его картин. Завершенный в 1642 году, изображенные персонажи — капитан Франс Баннинг Кок и компания. Создателю Рембрандта дорого заплатили за создание этой картины.

7. Герника

Герника

Стиль создателя этой картины сотворил много чудес на холсте. Гернику назвали лучшим произведением искусства испанского художника Пабло Пикассо. В 1937 году немецкие и итальянские военные самолеты бомбили район Герники. Взрыв, унесший много невинных жизней, подал правительству идею и попросил Пикассо создать картину о событиях в Гернике.

8. Портрет доктора Гаше

Портрет доктора Гатчета

Эта картина — еще одна из знаменитых работ Ван Гога. Это самый последний знаменитый портрет, который Ван Гог написал в 1890 году, прежде чем покончить с собой. Человек на картине — доктор Пол Гаше, который ухаживал за Ван Гогом в последние месяцы его жизни. Говорят, что у них обоих были шумные, но дружеские отношения. Он был заинтересован со своим врачом, что он нарисовал его портрет.

9. Портрет Арнольфини

Портрет Арнольфини

Голландский художник Ян ван Эйк считается изобретателем масляной живописи. Живопись маслом — это техника, которую он часто использовал для создания даже мельчайших деталей. На этом портрете изображена пара, отмеченная латинским знаком, который переводится как “Ян ван Эйк был здесь в 1434 году”. На картине на задней стене есть зеркало, которое показывает всю сцену целиком и два совершенно разных объекта.

10. Американская готика

Американская готика

Это современная картина американского художника по имени Грант Вуд. На картине изображен фермер со своей дочерью рядом, оба стоят вместе у входа в дом.
Вдохновение для создания этой картины он нашел в том, что другой художник взял его с собой в поездку по Айове, чтобы они могли найти вдохновение для своей следующей работы. И пока они ехали по окрестностям, он увидел небольшой дом, построенный в готическом стиле. Грант нарисовал дом и, получив согласие владельца, задумался о создании картины с участием людей, которые, по его мнению, идеально подходили для такого дома в готическом стиле. На картине изображены два персонажа — его сестра и его дантист.

11. Тайная вечеря

Тайная вечеря

Это еще одна работа Да Винчи, которая прославилась благодаря персонажам и качеству художественного оформления. На этой картине изображены напряженные и удивленные ученики Иисуса. Это было тогда, когда Иисус предсказал, что один из учеников предаст его. Считалось, что картина была закончена в 1498 году. Это было сделано в рамках реконструкции старой церкви и монастыря. Картина была написана по просьбе герцога Миланского.

За каждой картиной стоит история, и каждый штрих можно использовать для создания слов, скрытых на холсте. Помимо картины, история или смысл портрета могут быть намного интереснее, чем вы думаете.

12. Сатурн, пожирающий своего сына

сатурн пожирает

Это произведение Франсиско Гойи. Этот испанский художник создавал этот шедевр с 1819 по 1823 год. Идея живописи возникла из греческой истории о титане Кроносе (латинизированном как Сатурн), который съедал каждого из своих детей при рождении, опасаясь, что один из них свергнет его согласно предсказаниям.

На картине изображен Сатурн, поедающий своего сына, на котором голова и часть левой руки его ребенка пережеваны. Правая рука, кажется, тоже поглощена, но, возможно, она была сложена перед телом и удерживалась на месте большими пальцами Сатурна.

Картина из его темной коллекции, которую Франциско написал в Кинта-дель-Сордо и никогда не выставлял на публике. Он появился после его смерти и был назван Сатурном, пожирающим его сына другими.

13. Девушка с жемчужной сережкой

девушка с перламутровым

«Девушка с жемчужной сережкой» принадлежит Иоганнесу Вермееру, голландскому художнику золотого века.

Предполагается, что картина была изображена на холсте около 1665 года. На ней изображена европейская женщина в необычном наряде, восточном головном уборе и серьге, похожей на крупную жемчужину. Основываясь на зеркальном отражении, форме груши и огромном размере серьги, голландский астрофизик Винсент Айк поставил под сомнение ее материал в 2014 году, утверждая, что она больше похожа на полированное олово, чем на жемчуг.

Свое нынешнее название он получил в конце двадцатого века в честь серьги, которую носила изображенная там девушка. С 1902 года картина находится в коллекции Маурицхейса в Гааге, и она была предметом нескольких литературных адаптаций. В 2006 году голландская публика признала его самым красивым произведением искусства в Нидерландах.

14. Автопортрет Ван Гога

Винсент

Еще одна картина из работ Вана, на которой он изобразил себя в качестве модели в 1889 году.

Это был один из примерно 32 автопортретов, которые он написал за десять лет, и они были неотъемлемой частью его работы как художника, потому что ему часто не хватало средств для найма моделей.

На картинке изображены спокойные глаза, о которых он упоминал в письме своему брату. ”Вам нужно будет некоторое время изучать [изображение]. Я думаю, вы увидите, что выражение моего лица стало намного спокойнее, хотя мои глаза остаются неуверенными, по крайней мере, для меня ”. Это подтвердило, что это его автопортрет.

Он закончил эту картину незадолго до отъезда из Сен-Реми-де-Прованса, на юге Франции. Сейчас портрет выставлен в Парижском музее Д’Орсе.

15. Дама с горностаем

леди

Дама с горностаем — один из портретов эпохи Возрождения, созданный Леонардо да Винчи. Этот шедевр эпохи Возрождения был заказан Людовико Сфорца, герцогом Милана (известным как иль Моро), для которого Леонардо работал с 1482-99 годов.

Произведение искусства собрано вместе со слоем белой гипсовой краски и слоем коричневатой подкраски. На изображении изображена женщина среднего роста, ее лицо повернуто под углом в три четверти вправо.

Коллекция князей Чарторыйских, в которую вошла «Дама с горностаем», была продана польскому правительству за 100 миллионов евро 29 декабря 2016 года Фондом князей Чарторыйских. Сейчас она выставлена в музее Чарторыйского в Кракове и считается национальным достоянием Польши. Сейчас она выставлена в музее Чарторыйского в Кракове. Кроме того, он считается национальным достоянием Польши.

16. Великая волна Канагавы

туснами

«Великая волна Канагавы» — это работа японского художника укие-э, выполненная Хокусаем на дереве. Он создал его между 1829 и 1833 годами. Это его самая известная работа, и она считается самым узнаваемым произведением японского искусства в мире.

Полотно состоит из лодок, воды и гор. Гора Фудзи вырисовывается на заднем плане, в то время как большая волна угрожает трем лодкам у побережья залива Сагами (префектура Канагава). Его волна, которую иногда ошибочно принимают за цунами, скорее всего, является массивной волной-изгоем.