Знаменитые произведения искусства, которые так и не были завершены

Цитата “Из всех печальных слов языка или пера, самыми печальными являются следующие: это могло бы быть!” также может описать потерю некоторых известных художников, которые не смогли завершить свои творения. Причины незавершенности могут быть разными: либо создатели умирают, либо иногда художники переходят к другим целям. Или в некоторых случаях причина, по которой эти работы были незавершены, неизвестна.

Мы перечислим некоторые из незаконченных произведений искусства в различных областях, которые известны даже в этот день, год и время.

1. Музыка – Симфония № 8 Франца Шуберта (1822)

Симфония состоит из двух завершенных частей, одна из которых представляет собой Allegro moderato, а другая — Andante con moto. Позже были найдены наброски фортепиано для третьей части. Антракт си-минор, взятый из одной из его песен, связанных с «Розамундой», похоже, исходит из того, что могло бы стать заключительной частью.

Он сочинил эту симфонию в 1882 году. Через год он получил почетную степень Музыкального общества Граца и подарил свой симфонический набросок своему приятелю Ансельму Хуттенбреннеру. В свои всего 25 лет его музыка оказалась мелодичной и долговечной, и одним из самых стойких его произведений стала эта неоконченная симфония.

Хаттенбреннер никогда никому не рассказывал об этой симфонии. Он ничего с этим не делал, он не пытался создать это, потому что чувствовал, что это незакончено. Хотя в 1865 году Гуттенбреннер передал эскиз Венской музыкальной ассоциации. Венская музыкальная ассоциация была единственной, кто когда-либо исполнял симфонию.

К сожалению, Шуберт не смог услышать исполнение своего произведения, поскольку он умер в 1828 году в возрасте 31 года.

2. Анимация – «Вор и сапожник» Ричарда Уильямса (1993)

Британский гений анимации, Уильямс хорошо известен своим вкладом в проект «Кто подставил кролика Роджера». Ричард Уильямс также целых три десятилетия работал над анимационной адаптацией «Сказок арабских ночей», которая вскружила головы анимационному сообществу. Хотя Уильямс в конечном итоге потерял контроль над фильмом из-за своих финансистов, так как осталось еще около 15 минут анимации. Анимация была переработана, реанимирована и полностью переработана в театральном выпуске. В последние годы фанаты отреагировали “переработанной” версией, которая в основном, если не полностью, основана на реальных намерениях Уильяма.

3. Живопись – портрет Джорджа Вашингтона Гилберта Стюарта (1796)

Стюарт создал более 100 портретов президента США Джорджа Вашингтона. Самая первая картина Стюарта, изображающая Джорджа Вашингтона, которая также известна как портрет Воана, показывает Вашингтона выше пояса. Хотя самым известным в коллекции является портрет Атенеума, который был начат в 1796 году по просьбе жены Вашингтона Марты. Изображение также можно увидеть перевернутым и с небольшими изменениями на долларовой купюре США.

Картина была незакончена, и Стюарт спросил президента, можно ли ему оставить ее, чтобы помочь ему с будущими портретами. Незаконченные оригинальные картины стали известными портретами Атенеума благодаря библиотеке Бостонского Атенеума, купившей их после смерти Стюарта в 1828 году.

4. Стихотворение – стихотворение Сэмюэля Тейлора Кольриджа «Кубла хан» (1797)

Поэма Кубла Хан была завершена в 1797 году. Это стихотворение, как указано Кольриджем в предисловии, было написано после того, как однажды ночью ему приснился сон под влиянием опиума после прочтения произведения о Занаду. Занаду — летняя столица империи Юань Хубилай-хана в Китае. Колридж продолжал писать строки стихов, которые пришли к нему из сна после пробуждения. пока его не прервал “человек из Порлока”. Однако стихотворение не может быть завершено с его первоначальным планом в 200-300 строк, потому что, к сожалению, его прервал человек из Порлока. Его вызывали больше часа, и это прерывание заставило его забыть другие строки, когда он вернулся в свою комнату. Он оставил стихотворение неопубликованным, но сохранил его для частного чтения своей семье и друзьям. Только в 1816 году после встречи Кольриджа с лордом Байроном лорд Байрон убедил Кольриджа опубликовать стихотворение «Кристабель и Кубла Хан».

5. Роман – рассказ Марка Твена «Таинственный незнакомец» (1908)

Этот роман американского писателя Марка Твена под названием «Таинственный незнакомец» периодически писался с 1897 по 1908 год. Роман был написан с использованием нескольких версий истории. В каждой из историй есть сверхъестественный персонаж, которого звали сатана или № 44, и все три истории различаются по длине. В первой версии «Хроники юного сатаны» более 55 000 слов, во второй истории «Скулхаус Хилл» — 15 300 слов, а в последней и третьей истории под названием «Таинственный незнакомец № 44» — около 65 000 слов. Первые две версии остались незаконченными, за исключением третьей версии № 44 «Таинственный незнакомец», которая, как говорили, была опубликована.

6. Скульптура – скульптура Микеланджело по имени Давид-Аполлон (1530)

Незавершенную мраморную скульптуру называли по-разному: Аполлон, Аполлон-Давид, Давид-Аполлон или Аполлино. Это незавершенная мраморная скульптура Микеланджело длиной 1,46 метра, которую можно найти в музее Барджелло во Флоренции, датируемая 1530 годом.

Скульптура получила свое название Давид-Аполлон, потому что люди расходились во мнениях относительно личности человека, изображенного на этой работе. Скульптура Микеланджело указывает на то, что это может быть библейский персонаж Давид или мифологический персонаж Аполлон. Давид-Аполлон был создан примерно в 1530 году для тогдашнего губернатора Флоренции Баччо Валори. Говорили, что мраморная скульптура, возможно, начиналась как Давид, но позже Микеланджело попытался переделать ее в Аполлона, прежде чем оставить скульптуру незаконченной.

Возможно, мы никогда не узнаем настоящую личность скульптуры, поэтому она всегда будет известна как Давид-Аполлон.

Очень жаль, что эти удивительные художники не смогли полностью завершить свои великие произведения искусства. Но мы благодарны за удовольствие от тех, которые они завершили!