Интересные факты о Шекспире

Мы знаем, что Уильям Шекспир — любимый бард не только в Англии, но и во всем остальном мире. Но мало кто из нас знает другие интересные факты о Шекспире. Вы можете не верить, что некоторые другие люди думают, что его не существовало! Но помимо этого, вот другая менее известная, но более интересная, пикантная информация об Уильяме Шекспире, которую вы, вероятно, не знали!

Shakespeare_lastplay

Пьеса, комедия якобинцев, которая, как полагают, была написана совместно с другим драматургом Джоном Флетчером, была наконец опубликована в 1634 году — через восемнадцать лет после его смерти. Его сюжет был заимствован из первой повести Чосера “Кентерберийские рассказы” «Рыцарская сказка».

семья шекспиров_семья

Шекспир и Хэтуэй поженились, когда ему было 18, а ей 26 или 27 лет. У них было трое общих детей: Сюзанна Холл (крещена в 1583 году – умерла в 1649 году), их единственный сын Хэмнет Шекспир (крещен в 1585 году – умер в 1596 году) и Джудит Куини (крещена в 1585 году – умерла в 1662 году), братская сестра Хэмнета. Хэмнет умер в возрасте одиннадцати лет, возможно, из-за бубонной чумы.

Shakespeare_death

Некоторые историки предполагают, что это завещание было результатом соглашения, заключенного в то время, когда Сюзанна вышла замуж за врача доктора Джона Холла, о том, что пара унаследует большую часть имущества Шекспира. В том же завещании, завещании Шекспира, он, как известно, оставил только одно наследство своей жене Энн Хэтэуэй, своей “второй лучшей кровати с мебелью”.

Shakespeare_bapisted Шекспира

Фактический день рождения Шекспира до сих пор неизвестен, но историки предполагают, что он был крещен, когда ему было три дня от роду, так что его день рождения мог быть 23 апреля. Это было бы особенно интересно, поскольку Шекспир умер 23 апреля 1616 года, в предполагаемый день, когда ему исполнилось 52 года.

Шекспировский актер

Многие считают, что Шекспир писал пьесы и сонеты. Однако мало кто догадывается, что он также играл по собственным пьесам, а также по пьесам, написанным другими драматургами. Согласно традиции, Шекспир сыграл призрак отца Гамлета. В последние годы своей жизни Шекспир все еще работал актером, помимо того, что был поэтом и драматургом.

Shakespeare_wife

Историки выдвигают теории о том, что семья Хэтэуэй заставила Шекспира жениться на ней из-за ее добрачной беременности, помимо разницы в возрасте. Тем не менее, нет никаких доказательств того, был ли брак “свадьбой с дробовиком” или нет. Пара родила троих детей, о которых упоминалось ранее в этой галерее.

Shakespeare_usa

Богатый американский бизнесмен по имени Юджин Шиффелин, который был фанатиком Шекспира, хотел импортировать все виды птиц, упомянутых в произведениях Шекспира, чтобы познакомить их с Соединенными Штатами. Часть его довольно необычного начинания включала выпуск 60 скворцов в Центральный парк в Нью-Йорке.

Выпуск скворцов оказался успешным — однако эти птицы стали чем-то вроде вредителей. Но выпуск других птиц, таких как снегири и соловьи, был не таким успешным, как выпуск скворцов.

Шекспир_комедия ошибок

«Комедия ошибок» — самая короткая пьеса Шекспира, состоящая из 1787 строк и 14 369 слов (хотя в некоторых источниках упоминается 16 258 слов). Средняя длина пьесы в елизаветинскую эпоху составляла 3000 строк.

Шекспировское правописание

Существует более 80 зарегистрированных вариантов имени Барда. Помимо “Уильяма Шекспира”, которого мы знаем сегодня, есть и другие варианты, собранные из нескольких дошедших до нас подписей. Шекспир подписывал свое имя в других формах, таких как “Уиллм Шекп”, “У. М. Шекспир”, “Уиллм Шекспир” или “Уильям Шекспир”. Тем не менее, пока нет никаких записей о том, что он подписал свое имя в полном “Уильям Шекспир”.

Shakespeare_sonnets

Существует 37 пьес и 154 приписывают Шекспиру. Это означает, что с 1589 года, когда он начал писать, он писал в среднем около 1,5 пьес в год.

Shakespeare_rsc

И это только для их театров в некоторых частях Англии — в Лондоне, Ньюкасле и Стратфорде-на-Эйвоне. Примерно 50 000 зрителей смотрят живое представление Шекспира, большинство из них новички, знакомые с пьесами Шекспира. В целом Королевская шекспировская труппа продала около 1,7 миллиона билетов по всему миру.

Родители Шекспира

Джон Шекспир был сыном фермера Ричарда Шекспира, в то время как Мэри Шекспир (урожденная Арден) принадлежала к аристократической семье. Джон был олдерменом, а также успешным перчаточником.

Шекспир — это всеобщее представление о литературном гении. Но самое удивительное в родителях Барда то, что ни один из них не умел ни читать, ни писать. Джон использовал перчаточный компас, а Мэри — бегущую лошадь, каждый в качестве своей подписи. Считается, что собственные дети Уильяма Шекспира также были неграмотными, хотя его старшая дочь Сюзанна могла поставить свою собственную подпись.

Shakespeare_nobodyknows

К разочарованию историков и биографов, на самом деле ничего особенного не было записано о годах жизни Шекспира между 1585 и 1592 годами, которые ученые называют его “потерянными годами”. Поэтому его биографы и историки придумывали истории, связанные с Шекспиром в его семи “потерянных годах”. Они предположили, что Шекспир работал школьным учителем или изучал юриспруденцию. Существует еще одна легенда о том, что Шекспир бежал из своего родного города в Лондон, чтобы избежать судебного процесса после того, как он подстрелил оленя в поместье местного политика.