Советы по обучению вождению

Обучение вождению часто рассматривается как один из самых важных этапов для многих в Великобритании. Однако в спешке, чтобы наконец получить временные права и впервые сесть за руль, часто легко упустить некоторые тонкости, связанные с обучением вождению. Если вы хотите избежать путаницы или неудач в пути, то неплохо бы ознакомиться с несколькими вещами, которые должны знать все обучающиеся водители. Мы расскажем вам о 13 вещах, о которых вам никто не говорит об обучении вождению. Мы также предоставим несколько полезных советов, которые помогут сделать ваше путешествие намного проще. Получите полную информацию ниже!


1. Тест по теории так же важен, как и практический тест

Несмотря на то, что вы, возможно, слышали от своих друзей или семьи, теоретический тест не соответствует здравому смыслу. Он охватывает широкий спектр важных тем — от дорожных знаков до правил дорожного движения и осведомленности об опасности. Это означает, что вам придется серьезно пересмотреть, чтобы убедиться, что вы сдали экзамен. Приложенные вами усилия окупятся в десять раз в будущем. В конце концов, учащиеся с хорошей теоретической базой, скорее всего, будут более безопасными на дорогах. Подробнее о том сколько стоит обучение в автошколе в петропавловск-камчатском вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Теоретический тест настолько важен, что вы не сможете записаться на экзамен по вождению, пока не сдадите его. Учащимся нужен номер пропуска к теоретическому тестированию, чтобы иметь возможность его забронировать. Кроме того, чтобы ваши теоретические знания со временем не сильно ухудшились, срок действия вашего сертификата о прохождении теоретического теста истекает. Если вы не сдадите практику в течение двух лет после изучения теории, вам придется пересдать теоретический тест. Если у вас еще не было возможности сдать теоретический тест, мы бы посоветовали вам сдать его. Ознакомьтесь с нашими руководствами ниже, и у вас будет шанс пройти первый раз:

  • Подготовьтесь к успеху: как сдать теоретический тест
  • Ресурсы для пересмотра окончательного теоретического теста
  • Пробные тесты на восприятие опасности
  • Завтра у вас тест по теории? 5 советов в последнюю минуту!

Когда дело доходит до пересмотра теоретического теста, начните с Правил дорожного движения, которые содержат важную дорожную информацию и правила. Мы советуем покупать такие ресурсы, как официальное руководство DVSA или сборник тестов по теории АА. Оба они содержат официальные вопросы DVSA с ответами. Тщательно пересмотрите их — они могут появиться в вашем тесте.

2. Это может быть дорогостоящим делом, если вы не будете осторожны

Монеты из банки высыпались на стол

Если вы не будете осторожны, обучение вождению может вскоре начать нарастать. Хотя первоначальная стоимость ускоренного курса может показаться завышенной, почасовые занятия часто являются большим расходом на ваши финансы. Что еще хуже, стоимость уроков вождения в определенных районах может достигать 24 фунтов стерлингов в час!Как мы уже обсуждали при расчете стоимости обучения вождению, основная проблема с почасовыми занятиями заключается в том, что они никогда не дают вам достаточно времени, чтобы по-настоящему овладеть навыком.

Как только вы приблизитесь к этому, ваш урок подходит к концу. Итак, хотя почасовые уроки кажутся более дешевыми, для их прохождения часто требуется больше, чем ускоренный курс. Интенсивные или полуинтенсивные курсы, для сравнения, позволяют ускорить процесс обучения и, благодаря более длительному формату занятий, овладеть навыками и сохранить их должным образом. Не уверены, какой подход выбрать? Ознакомьтесь с информацией об интенсивных курсах и почасовых занятиях или ознакомьтесь с кратким описанием курсов вождения PassMeFast.

3. Идеальные даты тестирования может быть трудно найти

Если вы похожи на других наших начинающих водителей, вполне вероятно, что вы будете заинтересованы в получении полных водительских прав как можно скорее. Возможно, вы даже подумываете о том, чтобы сдать экзамен по вождению, скажем, через неделю или около того. Что ж, приготовьтесь к тому, что ваши завышенные ожидания не оправдаются. Из-за нехватки экзаменаторов и испытательных центров время ожидания экзаменов по вождению может достигать нескольких недель или даже 3 месяцев!

Если вы решите подождать, пока закончите уроки, чтобы записаться на тест, вы можете в конечном итоге прострелить себе ногу — если между вашим последним уроком и тестом будет большой разрыв, вы можете забыть определенные навыки или процедуры. Здесь главное — время. В идеале, вы должны определиться с датой сдачи экзамена, а затем использовать свои уроки для этого. Не заинтересованы в ожидании? PassMeFast поможет вам пройти ускоренный практический тест и сократить время ожидания на недели или даже месяцы.

4. Для овладения некоторыми навыками требуется время

Деревянные песочные часы с белым песком на фоне белого кирпича

Если вы не особо одаренный обучающийся водитель, вполне вероятно, что вам будет трудно освоить хотя бы один важный навык или область во время занятий. Возьмем, к примеру, управление сцеплением. Некоторые ученики понимают это с самого начала. Другие, однако, тратят не менее 10-15 часов, пытаясь освоить его, используя лучшие советы по управлению сцеплением. (Именно поэтому некоторые учащиеся просто выбирают автоматический режим.) Похожие проблемные области включают в себя тестовые маневры, перекрестки с круговым движением и перекрестки.

У Marmalade есть молодые водители, застрахованные различными вариантами страхования: от обучения до получения полной лицензии на вождение собственного автомобиля или совместного семейного автомобиля.

Хотя длительная борьба с определенным навыком может привести в уныние, это то, с чем сталкиваются все обучающиеся водители. Вместо того, чтобы паниковать и решать, что вождение не для вас, вам следует прислушаться к советам вашего инструктора и продолжать упорствовать. Поверьте нам — вы преодолеете свой барьер еще до того, как осознаете это! Возможно, вам также будет полезно взглянуть на наши десять лучших каналов YouTube для начинающих водителей.

5. Важно научиться водить машину в вашем регионе

Мы не можем достаточно подчеркнуть важность обучения вождению в вашем регионе. У вас может возникнуть соблазн отправиться дальше, если вы осознали, что в ваших местных центрах тестирования низкие показатели прохождения. Однако это было бы большой ошибкой. Хотя, например, в сельской местности уровень сдачи экзаменов может быть выше, обучение вождению там не принесет вам никакой пользы, если вы живете в центре города.

Как только вы сдадите экзамен, вы будете ездить по местным дорогам без присмотра. Если вы привыкли к совершенно другим системам движения и особенностям дорог, вы можете попасть в серьезную аварию. Итак, вместо того, чтобы зацикливаться на показателях сдачи экзаменов, выберите испытательный центр, который находится недалеко от вашего места жительства. Если вы учитесь в местном ADI, они помогут вам привыкнуть к самым сложным особенностям местности и типам дорог. К тому времени, когда пройдет тест, вы будете знать местность как свои пять пальцев.