Использование специальных пакетов для хранения вина

Для многих людей вино — их любимый алкогольный напиток, в то время как для других это основной продукт на кухне, который делает многие блюда такими вкусными. Что объединяет оба типа людей, так это необходимость правильного хранения вина, чтобы оно быстро не испортилось и не потеряло свой аромат.

Один из лучших способов сохранения вина — заморозить его и достать из морозилки, прежде чем использовать. Кажется невозможным сделать это, если мы собираемся на пикник или путешествуем с вином где-то, где мы не можем поддерживать его при оптимальной температуре. Но именно здесь пригодятся персонализированные пакеты для вина!

 

Вы вообще можете заморозить вино?

Интересно, что вино нельзя замораживать твердым, так как края могут остаться мягкими. Однако вы можете заморозить как красное, так и белое вино, даже если бутылки уже открыты.

После того, как вы заморозите его, ожидайте, что вино сохранит свою свежесть в течение примерно трех месяцев, и это только в том случае, если вы плотно закрыли и, желательно, использовали также винный пакет. Кроме того, вы можете заморозить вино в лотках для кубиков льда, чтобы всегда иметь его под рукой, когда это необходимо.

 

Преимущества использования винных пакетов

Они защищают бутылки от повреждений

Вместо того, чтобы просто запихивать бутылки с вином в любую сумку, которая у вас есть, подумайте о том, чтобы использовать пакеты для вина, чтобы защитить их от повреждений. Эти сумки часто изготавливаются из плотных тканей, которые могут противостоять износу, связанному с более тяжелыми нагрузками.

Оснащенные прочными ручками, они должны сделать транспортировку напитка из пункта А в пункт Б по-настоящему легкой. В качестве бонуса они помогут вам избежать случайного взлома бутылок до того, как вы сможете попробовать вино.

Они обеспечивают надлежащую изоляцию

С другой стороны, некоторые винные пакеты — это нечто большее, чем просто самодельные контейнеры. Если вам повезет, вы сможете найти пакеты для вина с упаковками геля для льда.

Основная цель этих специальных пакетов со льдом — поддерживать оптимальную температуру вашего напитка, куда бы вы ни отправились. Планируете ли вы барбекю или путешествуете на дальние расстояния с вином, они должны помочь ему сохранить свой замечательный вкус.

Производители вставляют эти пакеты с гелем для льда между внутренней и внешней прокладками пакетов. Они могут размещать их как на верхней, так и на нижней части пакетов, а также по бокам. Кроме того, пакеты могут иметь еще один слой из пенопласта, который обеспечивает изоляцию и защищает бутылки от повреждений.

Но не волнуйтесь — такие пакеты для вина не превратятся в еще одну рутинную работу позже. Их невероятно легко чистить между использованием, поэтому вам не придется слишком беспокоиться о них. Просто возьмите влажную ткань и протрите их, когда это необходимо!

Их можно замораживать

Одним из главных преимуществ использования пакетов для вина является то, что в них можно замораживать бутылки. В идеале пакеты должны иметь округлый дизайн и плотно прилегать к бутылкам.

После помещения в морозильную камеру эти пакеты не занимают много места и могут охладить вино в течение часа. По оценкам, в них вино может храниться охлажденным в течение примерно 7-8 часов.

Некоторые из них экологичны и оснащены другими удобными функциями

Наконец, если вы придерживаетесь экологически чистого подхода, знайте, что винные пакеты доступны в различных размерах и материалах. Для тех, кто хочет носить с собой более тяжелые винные бутылки, мы рекомендуем использовать натуральные волокна, такие как джут, хлопок и ткань.

Однако, прежде чем принять решение, проверьте дизайн и убедитесь, что он соответствует вашему стилю жизни. Если вы собираетесь часто пользоваться этими сумками, для дополнительной защиты лучше выбрать сумки на молнии. Эргономичная ручка для переноски сверху и удобный плечевой ремень тоже не помешают!