Обработка кожи

Обработка кожи — отличный навык, которым можно овладеть для создания всего, от практических проектов до декоративных произведений искусства. Начальные затраты относительно невелики, а базовые методы легко освоить и применить к более продвинутым проектам. Кожа используется для изготовления различных предметов, включая обувь, автомобильные сиденья, одежду, футбольные мячи, рюкзаки, кошельки, книги, мебель и многое другое. Здесь мы расскажем, как именно начать работу с кожей и что вам нужно настроить.

Что такое обработка кожи?

Обработка кожи, также известная как обработка кожи, — это практика превращения кожи в практичные предметы или произведения искусства с использованием методов формования, окрашивания, резьбы, штамповки и изготовления.

Начинаем с основ обработки кожи

Как только вы начнете работать с кожей, вы сможете применить базовые знания и методы к огромному количеству проектов. Инструменты для обработки кожи относительно недороги, долговечны и универсальны для самых разных проектов.

обработка кожи

Обычные инструменты для обработки кожи

Инструменты для обработки кожи Что это такое?
Шило Шило — это инструмент с металлическим наконечником, используемый для разметки, прокалывания, пробивания или сшивания кожи.
Бевелер Фаскорез — это инструмент с металлическим лезвием, который используется для удаления квадратных углов с краев изделий из кожи.
Полировщик Полировщик используется для сглаживания и упрочнения краев кожи. Он обычно изготавливается из дерева и разглаживает кожу за счет трения и давления.
Режущие инструменты Существует много различных инструментов, которые вы можете использовать для резки кожи, и правильный выбор будет зависеть от проекта, который вы имеете в виду. Вы можете использовать ленточную резку для вырезания прямых линий и натяжения ремней или ротационную резку для вырезания кривых.
Клей для кожи Убедитесь, что вы используете клей, специально предназначенный для кожи и замши.
Мол Кожаный молоток — это ударный инструмент, используемый для штамповки, оснастки, установки заклепок и многого другого. Он состоит из головки и ручки, похожих на молоток и киянку.
Прокалывание железа и зубило Щипцы и стамески — это инструменты, которые используются для разметки и создания отверстий в коже. Они построены с равномерно расположенными металлическими наконечниками.
Удар Перфоратор для кожи — это дырокол, предназначенный специально для проделывания отверстий в коже. Они отлично подходят для установки заклепок или проделывания отверстий в ремнях и воротниках.
Скивер Кожевенный скивер — это металлический инструмент, используемый для удаления и удаления тонких слоев кожевенного материала с поверхности.
Штамп Кожаные штампы сделаны из металла и используются для создания рисунков на поверхности вашей кожи.
Инструменты для шитья Вам нужно будет собрать иглы, нитки и инструменты, чтобы удерживать кожу во время шитья при шитье кожи.
Коврик для резки Перед тем, как резать кожу универсальным ножом или ротационным резаком, застелите рабочую поверхность ковриком для резки, чтобы защитить стол.
обработка кожи

Виды кожи

  • Вся кожа отличается по дублению, весу, характеру и отделке. Кожа, изготовленная из воловьей кожи, является наиболее распространенным и универсальным видом кожи. Наиболее распространенные виды кожи, используемые при обработке кожи, — это растительный загар и хромовый загар. Основное различие между этими двумя процессами заключается в процессе дубления.

  • Кожа Veg tan дубится с использованием богатых танинами растительных масел, которые были извлечены из древесной коры. Для создания такого типа кожи обычно требуется больше времени. Она считается более качественной по сравнению с хромовым загаром.

  • Для выделки хромированной кожи используются химикаты, и это более быстрый и менее дорогостоящий процесс. Кожа растительного дубления обычно толще и долговечнее, в то время как кожа хромового дубления тонкая и менее прочная.

Поиск кожи для выделки

Отдел обработки кожи The Crucible поставляет кожу от Tandy Leather, специализированного розничного и оптового дистрибьютора кожи, инструментов и расходных материалов.

Подготовка кожи

Разложите кожу на столе и осмотрите поверхность. Убедитесь, что вы избегаете любых отверстий или неровностей, когда решаете, с какой областью кожи работать. Измерьте и отметьте поверхность, прежде чем резать кожу. Вы можете измерить свой проект, работая с шаблоном в качестве руководства. При разметке линий разреза можно использовать карандаш или мел.

Раскрой кожи

Вы можете вырезать кожу несколькими различными способами, и выбранный вами метод и инструменты будут зависеть от проекта. Для более тонкой и податливой кожи вы можете просто использовать ножницы или ножницы для кожи. Ножницы отлично подходят для резки произвольной формы и по шаблонам. Универсальные ножи — очень универсальный и недорогой инструмент. Они хорошо подходят для кривых и для резки прямых линий с помощью линейки. Если ваш проект представляет собой ремень, воротник или требует каких-либо прямых линий, резак для ремней станет идеальным режущим инструментом.

обработка кожи

Навыки и методы обработки кожи

Следующие методы могут быть применены к чему-то простому, например, брелку или рюкзаку. Как только вы в целом освоите эти навыки, относительно просто использовать базовые техники и использовать их в более сложных проектах.

Склеивание кожи

Склеивание кожи — это, как правило, простой процесс соединения нескольких кусочков кожи с использованием клея, специально предназначенного для кожи и замши. При работе с клеем для кожи убедитесь, что вы работаете в хорошо проветриваемом помещении. Для достижения наилучших результатов вы можете сделать шероховатости или поцарапать две склеиваемые поверхности, особенно если это очень гладкие поверхности. Перед нанесением клея убедитесь, что поверхность кожи чистая и сухая. При нанесении клея используйте тонкий и плотный слой глины. Соедините две части вместе и сильно надавите, пока клей высыхает. Оставьте его нетронутым как минимум на три часа, пока не образуется связующее.

Кожевенный кожзам

Кожевенный процесс — это процесс добавления воды к коже растительного дубления для размягчения волокон. Кожа растительного дубления находится в натуральном, необработанном состоянии, что позволяет легко отделять волокна для штамповки, формования и придания коже формы.

Сшивание седла из кожи

Шовная строчка — это очень прочная ручная строчка, используемая для соединения двух кусков кожи вместе. Чтобы сшить седло, вам понадобится отрезок вощеной нити и две иглы для жгута. Для создания каждого стежка вся нить дважды проходит через слои кожи, делая ее очень прочной и прочной.

обработка кожи

Крашение кожи

Кожа может быть окрашена в любой цвет, и этот процесс особенно хорошо работает на коже растительного дубления. Вы можете нанести краску на овечью шерсть. Если вы хотите получить равномерное покрытие, нанесите несколько светлых слоев пигмента. Если вас интересует неровный, текстурированный вид, нанесите несколько толстых слоев краски.

При выборе красителя у вас есть несколько вариантов. Красители на спиртовой основе отлично подходят для глубокого проникновения в кожу. Они лучше всего подходят для придания вашей работе неровного и простоватого вида. Однако красители на спиртовой основе не так легко доступны, как другие, и их нельзя купить или отправить по почте в Калифорнию. Краски на основе ацетона — это экологически чистая калифорнийская версия красителей на спиртовой основе. Они работают достаточно хорошо, но испаряются очень агрессивно. Убедитесь, что вы работаете быстро и плотно закрываете бутылки. Краски на водной основе работают больше как краски. Они будут лежать только на поверхности с минимальным проникновением. Красители на водной основе бывают самых разнообразных цветов и являются единственным способом получения очень ярких результатов. Эти краски идеально подходят для проектов, которые не требуют большого сгибания или складывания и редко подвергаются воздействию стихий.

Полировка кожи

Полировка кожи — это метод полировки неровных краев. Это может быть трудоемким процессом, но дает отличные, чистые результаты. Начните с снятия фаски с края и предварительной полировки края влажным куском ткани. Полируйте кромку с помощью шлифовального круга или стержня, пока она не приобретет глянцевый вид и не станет гладкой на ощупь.

Снятие кожзаменителя

Зачистка кожи уменьшает толщину кожи, так что вы можете легко делать складки, изгибы и скрывать швы. Кожевенный скивер — это металлический инструмент, используемый для удаления и удаления тонких слоев кожевенного материала с поверхности. Как правило, это улучшает общее качество и внешний вид кожаного проекта.

обработка кожи

Что вы можете сделать из кожи?

Когда вы начинаете планировать проекты из кожи, существует безграничное количество возможностей. Идеальные проекты для начинающих, такие как кошелек для карт или брелок, демонстрируют приемы, которые вы можете продолжать применять к более сложным изделиям, таким как сумки, кошельки и даже велосипедные сиденья.

Как научиться выделывать кожу

Отдел кожи, текстиля и изобразительного искусства The Crucible предлагает занятия по обработке кожи для всех уровней. Вы можете сделать свой собственный кожаный журнал или кошелек для карт всего за несколько часов на одном из наших 3-часовых дегустаторов. Если вы заинтересованы в более глубоком погружении и создании более масштабных проектов, посетите наши интенсивные занятия по обработке кожи.

Часто задаваемые вопросы по обработке кожи

Трудно ли научиться обработке кожи?

Начать работу с кожей относительно легко. Затраты на установку невелики, а базовые навыки легко применимы ко многим различным проектам. Вы можете легко сделать простой кошелек всего за несколько часов или потратить недели на более сложный проект.

Какие хорошие проекты для начинающих по обработке кожи?

Простой кошелек для карточек — отличный начальный проект по обработке кожи, поскольку он обучает базовым навыкам подготовки к вырезанию, оболочке, крашению, сшиванию, фаскированию и полировке кожи. Методы обработки кожи, как правило, дополняют друг друга по мере расширения масштабов для создания более крупных проектов. Другие простые проекты для начинающих по обработке кожи — ошейник для домашних животных, брелок и ремень. Сделав простой проект, вы можете применить все эти навыки к более сложным проектам, таким как ремни безопасности, рюкзак или даже футбольный мяч.