Про тату

Получение татуировки — это захватывающий опыт, хотя некоторые клиенты могут испугаться мысли об игле. Татуировки являются постоянными, поэтому вам не следует спешить с их нанесением. Часто, получая татуировку, клиенты расстраивают художника определенным поведением, усложняя процесс татуировки для обеих сторон.

Будьте готовы потратить

Сколько стоит татуировка? Цена зависит от размера, сложности и навыков художника. Если вы задаете неопределенные вопросы, например, сколько стоит дизайн маленького или большого размера? Вы можете не получить правильного ответа.

По крайней мере, имейте представление о дизайне

Если вы не уверены в том, чего хотите, не берите его. Татуировка — это постоянное произведение искусства, и довольно абсурдно спрашивать художника, есть ли у него представление о том, что вы должны получить. Дизайн должен быть чем-то, о чем вы подумали и пришли к выводу, потому что он станет частью вас самих.

Действуйте профессионально в тату-салоне

Часто клиенты относятся к тату-салонам с некоторым неуважением. Они не ценят это место так, как это было бы с банком, отелем или другим бизнесом. Ведите себя профессионально в магазине и уважайте художника так, как вы уважали бы менеджера или другого начальника где-нибудь.

Неэтично просить точную копию татуировки

Копировать работы другого художника неэтично. Хотя вы, возможно, и не столкнетесь с юридическими проблемами, присвоение чужой работы — это воровство. Вместо этого исследуйте, черпайте идеи и работайте с художником, который создаст оригинальный дизайн на основе ваших находок.

Избегайте прикосновения к поверхностям или инструментам в тату-салоне

Хотя тату-салон предназначен для художественных работ, он также похож на медицинское учреждение, потому что художники используют иглы. Инструменты и расходные материалы должны храниться в стерильном состоянии. Неприлично прикасаться к поверхностям или оборудованию в гостиной и ставить еду или напитки на пол.

Следуйте инструкциям

Татуировка похожа на косметическую операцию, которая требует последующего ухода. Точно так же, как вы следуете советам врача, вы должны следовать инструкциям татуировщика. Если вы игнорируете инструкции, не вините своего мастера, если что-то пойдет не так. Кроме того, приходите, когда будете полны, и убедитесь, что вы принимаете ванну.

Цены не всегда являются предметом переговоров

Татуировки — это роскошь. Вы можете просто зайти в салон и начать переговоры, как на любом другом рынке. Художники обучены и годами оттачивают свое мастерство, поэтому вы должны платить за услуги без проблем. Пожалуйста, сохраните и вернитесь позже, если ваш аккаунт не может этого позволить.

Можно прийти с несколькими друзьями, но не группой

Идея привлечь кого-то, когда вы собираетесь делать татуировку, в порядке, потому что вам может быть неудобно делать это в одиночку. Однако это становится проблемой, когда вы приводите более пяти человек. Они могут взаимодействовать с большой громкостью и перемещаться, касаясь предметов. Другие клиенты могут чувствовать себя запуганными из-за того, что вокруг так много людей, которые бездельничают и пялятся на них.

Вы должны контролировать беспокойство

Если вы не можете терпеть боль на протяжении всего процесса, вам не следует делать татуировку. Беспокойство может подвергнуть риску ваше тело, и как только происходит ошибка, это означает неудачу для художника. Некоторые клиенты не могут контролировать свои крики и извивания, что довольно раздражает.

Татуировка требует времени

Клиенты часто заходят в тату-салон и ожидают, что сделают большую татуировку в течение нескольких минут. Другие не записываются на прием, но ожидают, что художник обслужит их сразу. Клиенты должны знать, что большая татуировка требует нескольких сеансов, что требует времени.

Татуировщики такие же, как и другие поставщики услуг, поэтому лучше относиться к ним и их салону с уважением. Если вы новичок, поймите, что татуировки стоят недешево, процесс болезненный и не мгновенный, и вы должны следовать инструкциям, чтобы быстро зажить.