Flock of Seagulls

Изначально созданная в 1980 году, Flock of Seagulls — культовая английская группа новой волны, которой руководили вокалист и клавишник Майкл “Майк” Скор и его брат Алистер “Али” Джеймс Скор в качестве барабанщика. Этот знаменитый состав был дополнен Фрэнсисом Ли “Фрэнком” Модсли, который играл на басу, и Полом Рейнольдсом, который играл на гитаре.

У Flock of Seagulls было несколько международных хитов, таких как “I Ran (So Far Away)”, “Wishing (если бы у меня была твоя фотография)” и “Чем больше ты живешь, тем больше любишь. В 1983 году группа получила премию Грэмми за инструментальный сингл под названием “D.N.A”.

История

Созданная Майком Скором в 1980 году в Ливерпуле, Flock of Seagulls получила свое название от песни The Strangler “Труженик в море” и из книги Джонатана Ливингстона Чайка. Первоначальный состав группы состоял из Майка на клавишных и ведущего вокала, Фрэнка Модсли на басу и Али Скора на барабанах. В конце концов они добавили Вилли Ву на гитаре, а когда с партитурой у brothers возникли недоразумения, они пригласили Марка Эдмондсона заменить Али на барабанах. Но пребывание Эдмондсона в группе было недолгим, потому что Али вернулся, и вскоре после этого Вилли Ву решил покинуть группу, и его заменил Пол Рейнольд, создав таким образом классический состав Flock of Seagull. Обычно они практиковались над парикмахерской Майка Скора, начали играть в клубах и в конце концов заключили контракт на запись.

Группа выпустила синглы на лейбле Jive Records под руководством Томми Кроссана и Мика Росси. Затем они были записаны крупным лейблом звукозаписи Jive, который распространял их песни через CBS records. Они выпустили свой второй сингл под названием “Telecommunication”, который стал клубным хитом. Затем группа выпустила свой третий EP под названием “Modern Love is Automatic” в 1982 году. В этот пятидорожечный EP вошел четвертый сингл Flock of Seagull “I Ran (So Far Away)”, который мгновенно стал мировым хитом и достиг № 1 в Австралии и вошел в топ-10 в США и Новой Зеландии. Затем они выпустили свой дебютный альбом “Space Age Love Song”, который стал успешным.

Группа добилась большого успеха в Великобритании с синглом “Wishing (If I Had a Photography of You)” в 1982 году. Flock of Seagull хвалят за то, что они заложили основу для других музыкальных выступлений в эпоху музыкального видео. 1982 год был отличным годом для группы, потому что именно тогда они достигли пика своего коммерческого и критического успеха.

1983-1986

В 1983 году группа выпустила еще три сингла со своего альбома “Listen”, но, к сожалению, их песни добились лишь незначительного успеха в Великобритании и во всем мире. Разочарованные выступлением своего альбома, Flock of Seagulls сменили концепцию с научно-фантастических тем на песни, основанные на эмоциях, на своем третьем альбоме The Story of a Young Heart в 1984 году. Они выпустили главный сингл альбома “Чем больше ты живешь, тем больше любишь”. Несмотря на рекламу на MTV и других музыкальных видеоканалах, песня имела лишь умеренный успех. То же самое относится и к двум другим синглам “Never Again (The Dancer)” и “Remember David”.

Несмотря на снижение продаж и потерю направления, группа продолжала гастролировать, ища другие варианты. В это же время Пол Рейнольдс покинул группу, и его заменил Гэри Стедман. Они также пригласили Криса Криссафиса в качестве клавишника, чтобы усилить их звучание. И они записали свой следующий альбом “Dream Come True”, который был выпущен в 1985 году в Великобритании и в 1986 году в США. Но после этого Криссафис и Рейнольдс оба покинули группу.

Из-за их прошлого успеха в США братья Майк и Али решили основать группу в Филадельфии. У них было четыре аншлаговых концерта в Филадельфии, и именно там Майку, Али и Модсли были вручены грин-карты, основанные на статусе знаменитости. Но вскоре после переезда в США Модли затосковали по дому и разочаровались в том факте, что они живут в незнакомом новом городе. Он решил вернуться в Англию после того, как они закончили работу над альбомом. Тем не менее, Майк и Али остались в США, чтобы завершить условия своей визы. С появлением the Score brothers в США и Frank в Великобритании группа, похоже, распадается на две части. Фрэнк поддерживал связь с группой, но, к сожалению, у The Score brothers возникло еще одно недопонимание, которое в конечном итоге привело к распаду группы в 1986 году.

1988- Настоящее время

Группу продолжил Майк Скор в Филадельфии, но ее состав также продолжал меняться, и Майк оставался неизменным участником. В 1996 году они записали свой альбом “The Light at the End of the World”, но он не попал в чарты. В ноябре 2003 года группа воссоединилась с первоначальным составом и отправилась в короткий тур по США. Тур продолжал рекламироваться, чтобы продемонстрировать оригинальный состав, даже если на их более поздних концертах не было оригинальных участников группы.

В 2005 году продолжение нового состава группы Майка Скора снялось в американской версии развлекательного шоу “Ударь меня, детка, еще раз”, и они исполнили свою песню “I Ran” и свою собственную версию песни Райана Кабреры “On The Way Down” для the chanceиметь 20 000 долларов США для пожертвования на выбранную ими благотворительность.

В 2011 году Фрэнк Модсли и Пол Рейнольдс выступили на музыкальном фестивале в Ливерпуле под названием “A Flock of Seagulls”.

Майк Скор продолжил свою сольную карьеру в 2013 году и выпустил песни “All I Wanna Do” и “Somebody Like You”. А 3 мая 2018 года они объявили, что четверо участников оригинальной группы Flock of Seagulls снова воссоединятся, чтобы записать свой новый альбом под названием “Ascension”. В этом 10-трековом альбоме примет участие Пражский филармонический оркестр, и в него войдут уникальные исполнения их предыдущих хитов и новая песня.

Flock of Seagulls являются культовыми не только благодаря своей музыке, но и благодаря своему необычному стилю и внешнему виду. Все помнят эту группу из-за нелепой прически Майка Скора, зачесанной назад. Несмотря на то, что их драматический стиль вызвал много критики и пародий, группа также известна как новаторский акт, который запечатлел дух своего времени. Какая песня Flock of Seagulls твоя любимая?