Эвакуатор

Владея транспортным средством, всегда существует риск обращения за услугами эвакуаторной компании. Транспортные средства, как и большинство искусственных машин, подвержены поломкам. Однако они имеют тенденцию к поломке в самом неудобном месте. Это может произойти, когда вы находитесь на обочине дороги, в своем гараже или на парковке. Редко ваш автомобиль выходит из строя, пока он находится в ремонтной мастерской, где его тут же обслужат.

Имея это в виду, вероятно, лучше всего ознакомиться с разнообразием эвакуаторов, представленных на рынке. Хотя подавляющему большинству владельцев транспортных средств известен только один или два типа грузовиков, существует довольно большое разнообразие, и каждый тип эвакуатора лучше всего работает в определенных условиях. Здесь мы рассмотрим различные типы эвакуаторов и функции каждого эвакуатора.

Бортовые эвакуаторы

Бортовой эвакуатор https://evakuator-irkutsk.ru/ является наиболее распространенным типом эвакуатора, отчасти благодаря его универсальности и адаптивности. Его также можно назвать горкой или откатными тележками. Он состоит из грузовика с длинным пустым кузовом с плоским верхом. Он также оснащен гидравлической системой, которая помогает перемещать платформу вертикально, либо вверх, либо вниз по мере необходимости. Для буксировки рассматриваемый автомобиль может подъехать на платформе. В качестве альтернативы автомобиль можно приподнять.

Этот конкретный эвакуатор используется для восстановления транспортных средств, которые попали в аварию на дороге или попали в аварию. Они считаются лучшим и безопасным методом буксировки автомобилей. Однако они также могут использоваться для перевозки небольших лодок.

Интегрированные эвакуаторы

Это узкоспециализированные эвакуаторы, используемые только для эвакуации тяжелых грузов. Они используются для восстановления буровых установок и тяжелых транспортных средств, таких как автобусы. Чтобы они могли выдерживать большой вес задействованных транспортных средств, они оснащены дополнительной осью, которая придает им дополнительную прочность и устойчивость. Кроме того, его рычаг специально встроен в кузов грузовика.

Колесные эвакуаторы

В принципе, колесный подъемник очень похож на буксировщик с крюком и цепью. Обе системы поднимают один конец транспортного средства и тащат его к месту назначения. Однако в случае с колесным погрузчиком система York, которая зацепляется за переднее колесо, вызывает меньшую нагрузку и, следовательно, гораздо меньший ущерб автомобилю, чем в случае с системой «крюк и цепь».

Эти типы эвакуаторов можно использовать для буксировки автомобилей, столкнувшихся с поломками, почти так же, как и бортовые.

Прицепные и цепные эвакуаторы

Если вспомнить историю индустрии буксировки, то это, должно быть, самый распространенный тип эвакуатора, который использовался на заре развития бизнеса. Этот тип эвакуатора использует крюки и цепи для подъема и подвешивания одного конца автомобиля, оставляя другую пару колес на земле. После этого необходимо перетащить транспортное средство к месту назначения.

Конструкция этого эвакуатора делает автомобиль уязвимым к повреждениям (особенно бампер) и царапинам, поскольку это создает чрезвычайную нагрузку на некоторые части автомобиля. Кроме того, поскольку автомобиль тащится, возникающее в результате движение делает трансмиссию автомобилей с полным приводом и 4X4 восприимчивой к повреждениям.

Имея это в виду, этот тип эвакуатора лучше всего использовать для буксировки полностью поврежденных автомобилей, перевозимых на свалку.

Знание различных типов эвакуаторов и функций каждого эвакуатора поможет вам заказать правильный вид услуг. Это немного упрощает процесс найма услуг эвакуационной компании.