Что вы должны искать в хорошем геле для душа?

Что, если мы скажем вам, что утренний душ может быть чем-то большим, чем просто умывание и уход, и может быть преобразован в омолаживающий опыт? Правильный выбор геля для душа может задать тон вашей коже и изменить настроение. Использование геля для душа похоже на мгновенный спа-салон, поскольку пена делает кожу гладкой, а ее аромат сохраняется, добавляя к этому приятному ощущению. Кстати, гель от запаха miDEO вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Расшифрована категория очищения: Мыло, Гель для душа, Средство для мытья тела, Масла для душа и кремы для душа

Функционально и мыло, и гель для душа являются продуктами для купания, доктор Панкадж Чатурведи, консультант-дерматолог Medlinks, указывает на различия. “Гели для душа состоят из тех же основных ингредиентов, что и мыло – вода, бетаины и SLS, но основное отличие заключается в их поверхностно-активных соединениях (известно, что они снижают поверхностное натяжение веществ), что помогает смывать жирную грязь. Поверхностно-активные вещества в гелях для душа образуются не в результате омыления, а в результате реакции масла или жира со щелоком. Поверхностно-активные вещества гелей для душа формируются с использованием синтетического моющего средства или поверхностно-активных веществ, полученных из любого растительного источника. Это придает продукту более низкое значение рН, чем у мыла, а также может вызвать меньшее пересушивание кожи ”. Однако те, кто привык к мылу, могут чувствовать себя менее безупречно чистыми при использовании гелей для душа.

Вы не слишком ошибаетесь, поскольку существует незначительная разница в их функциональности и рецептуре. “Гели для душа имеют более густую консистенцию, где немного имеет большое значение с точки зрения использования; в то время как средства для мытья тела имеют жидкую текстуру и более увлажняющий эффект на кожу. Итак, хотя гели для душа подходят для большинства типов кожи, обладательницам очень сухой и чувствительной кожи рекомендуется использовать увлажняющее средство для мытья тела вместо геля для душа ”, — объясняет Маниш Чоудхари, соучредитель WOW Skin Science.

А еще есть масла для душа. Пусть вас не вводит в заблуждение их очевидная жирная текстура. В тот момент, когда они соприкасаются с водой, эта питательная формула мгновенно превращается в густую роскошную пену, которая оставляет атласно-мягкий блеск по всему телу. Наиболее увлажняющими из всех гелей для душа являются кремы для душа, формула которых настолько кремовая, что выглядит почти как лосьон. Формулы от L’Occitane не содержат моющих средств и содержат натуральную кокосовую пену и соевые протеины. Чоудхари считает, что средства для мытья тела решают проблемы гигиены и загрязнения продукта.

На что мы должны обратить внимание в хорошем геле для душа?

Ну, во-первых, гель для душа должен иметь сбалансированный рН, а затем избегать сульфатов, особенно если у вас чувствительная кожа или вы видите красные пятна после душа, говорит дерматолог доктор Гитика Миттал Гупта. Долли Кумар, косметолог и основатель Skinella, добавляет: “Подумайте о функции очищения и увлажнения. Он должен удалять грязь, жир и тусклость с кожи и в то же время увлажнять и кондиционировать ее. Поскольку гели для душа предназначены для сенсорных ощущений, учитывайте аромат, поскольку он должен дарить вам приятный и стойкий аромат после ванны ”. Лучше всего выбирать те, которые имеют натуральные ароматы, полученные из ароматических цветов и трав. Однако существует риск сделать состав очень мутным при использовании натуральных ароматов, предупреждает Кумар. Ее совет: Итак, если вы хотите, чтобы ваши гели для душа были ароматными и стойкими, более практичным вариантом также может быть присмотреться к тем, в которых минимальный процент синтетического аромата.

Каковы строгие запреты, когда дело доходит до выбора геля для душа?

“Парабены, синтетические красители и ароматизаторы, фталаты, триклозан, лаурилсульфат натрия (SLS) / лауретсульфат натрия (SLES), формальдегид и толуол лучше избегать в ежедневных гелях для душа”, — сообщает доктор Чатурведи. Почему так много шума вокруг парабенов, которые в конечном счете являются консервантами, используемыми для предотвращения роста микроорганизмов, таких как бактерии и плесень, в косметических продуктах? Эксперты единодушно предостерегают от его использования. Кумар объясняет: “Парабены обладают свойствами, имитирующими эстроген, которые связаны с повышенным риском рака молочной железы”.

Хотя поверхностно-активные вещества на основе сульфатов могут обеспечить роскошное пенообразование, биохимик доктор Нина Чопра, соучредитель и составитель Just Herbs, не советует их использовать, поскольку они часто слишком сушат. “Сейчас доступны натуральные альтернативы. Для пены в гелях для душа Just Herbs используются поверхностно-активные вещества растительного происхождения, такие как децил глюкозид, который получают из кокоса и кукурузного крахмала ”, — добавляет она.