Как стать хорошим футболистом

Чтобы стать хорошим футболистом, основное и самое важное требование — быть в форме, энергичным и тактичным. Эта игра требует много беговых и технических навыков в обращении с мячом и противником. Вы должны быть командным игроком и индивидуальным участником одновременно. Чтобы быть футболистом, вы должны усердно тренироваться и учиться быть быстрее своего противника.

Начало футбольного матча

Футбольный матч начинается с подбрасывания монеты. Судья матча и два капитана встречаются в центре поля. Капитан команды, выигравшей жеребьевку, решает, какую стойку ворот атаковать в первом тайме, в то время как команда, проигравшая жеребьевку, получает право начать матч.

Игроки занимают позицию на своей половине поля. Мяч помещается в центральную точку поля. Как только судья дает свисток, игрок из команды, проигравшей жеребьевку, начинает игру, и мяч движется вперед. Этот игрок не может снова коснуться мяча, пока любой другой игрок из любой команды не коснется мяча. Во втором тайме команды обмениваются голами, и команда, выигравшая жеребьевку, получает право начать игру. Кстати, Бескудниково набирает на уроки футбольного мастерства, подробнее на страницах специализированного сайта.

Футбол — необходимые навыки

Мы перечислили здесь несколько основных навыков, которые игрок должен приобрести, чтобы стать профессиональным футболистом.

Научитесь вести мяч − это самое важное действие во время игры. Дриблинг означает контроль и владение мячом во время бега. Вести мяч означает держать мяч при себе и владеть мячом своей команды, вам нужно хорошо вести мяч, чтобы вы касались мяча достаточно сильно, чтобы продвинуть его вперед, но вы также должны следить за тем, чтобы он не отходил далеко от вас.

Научитесь передавать − Передавать мяч означает точно перемещать мяч в то место, где вы хотите, чтобы он был. Чтобы передать мяч, вы должны пнуть мяч в направлении, в котором вы хотите, чтобы он двигался. Передачу мяча можно выполнять внутренней стороной стопы, это даст хорошую точность и потребует меньше усилий. После того, как вы научитесь передавать мяч, вы можете освоить действие, нарезая и перехватывая мяч, чтобы передать его своим товарищам по команде.

Учитесь стрелять − Стрельба по мячу появляется на сцене, когда вы ближе к воротам, и вам нужно забить гол. Для этого потребуется много силы и точности. Вам нужно поставить подошвенную ногу, прицелиться в ворота и отбить мяч.

Очень важно занять правильное место на поле. Иногда игроку нужно много бегать, когда он не находится рядом с мячом, в этой ситуации игроку нужно оценить следующий ход своего товарища по команде и занять позицию, где его товарищ по команде ожидает, что он будет.

Научитесь защищать ворота − игрок использует навыки, чтобы попытаться отобрать мяч у игрока соперника. Игрок должен быть сосредоточен и должен быстро отбивать мяч, основываясь на движениях другого игрока. В некоторых ситуациях игроки соперника могут обманывать, но игрок должен постоянно следить за мячом и движениями игрока. Таким образом, игрок может защитить соперника от забивания гола.

Научитесь бить головой по мячу − игрок использует лоб, чтобы направить мяч в нужном направлении, и передает его своему товарищу по команде. Подача мяча головой часто встречается при забивании гола после углового удара.

Научитесь жонглировать − Жонглирование — непростая задача, но для игрока важно научиться жонглировать, когда это необходимо. Это помогает контролировать мяч, когда он летит в воздухе, так как мяч не будет каждый раз касаться земли.

Научитесь использовать недоминирующую ногу — Для игрока очень важно научиться использовать свою недоминирующую ногу, поскольку это может быть преимуществом для команды противника, если не освоено. Игра только доминирующей ногой — это игра с ограниченными возможностями. Следовательно, очень важно научиться использовать недоминирующую ногу.

Научитесь быть спонтанным и сохранять свою оригинальность − это ключ к овладению игрой. Наличие собственного стиля игры является большим преимуществом. Нужно научиться быть хитрым, быстрым, сильным или защищаться.

Футбол — Правила и положения

Давайте также разберемся с правилами игры, которым необходимо следовать во время игры. Здесь перечислены некоторые из основных правил и положений игры.

Нарушение офсайда — одно из самых важных правил, которым нужно следовать в футболе. Это в основном разработано так, чтобы игроки не собирали вишню или не собирали много времени у ворот противника. Можно сказать, что игрок находится в положении вне игры, когда он находится на половине поля соперника, а также за последним защитником.

Вбрасывание вступает в игру, когда мяч либо отбит, либо полностью выходит за пределы поля. Шанс вбрасывания предоставляется команде, которая в последний раз не касалась его. Вбрасывание можно сделать с того места, где мяч находится за пределами поля. Вбрасывание означает поймать мяч обеими руками за головой и бросить его внутрь поля.

Правила желтой карточки − желтая карточка выдается игрокам судьей, когда игрок совершает ошибку. Судья показывает игроку желтую, предупреждая его о первой ошибке. Если игроку дважды показывают желтую карточку, он должен навсегда покинуть игру. Причина, по которой судья показывает желтую карточку −

  • Игроки, которые играют в игру, игнорируя правила игры.
  • Играть опасно, что означает нанесение вреда голове членов команды противника.
  • Бросать мяч в любого игрока намеренно.
  • Вратарь нарушает правила игры, передавая мяч руками своим товарищам по команде, когда они отбивают его.
  • Намеренно тратить время на игру.

Правила красной карточки − красная карточка выдается, когда игроку дважды показывают желтую карточку, и после этого он совершает ошибку. Причины, по которым судья должен показать игроку красную карточку−

  • Причинение физического вреда игроку путем преднамеренного удара ногой.
  • Намеренно прыгать на игрока.
  • Удар игрока или грубое обвинение игрока.
  • Нажатие или удержание игрока.
  • Неправильное обращение с мячом.

Штрафной удар − назначается в качестве пенальти для игроков команды, когда команда соперника совершает фол. Есть два типа штрафных ударов −

  • Прямой штрафной удар − в этом случае мяч может быть забит прямо в ворота, и его не нужно передавать или касаться товарищу по команде бьющего.
  • Непрямой удар − В этом случае мяч должен быть задет другим товарищем по команде игрока, который его бьет, прежде чем забивать гол.

Правила штрафного удара − Шанс на пенальти возникает, когда игрок защищающейся команды совершает фол на штрафной площадке команды противника. Кроме вратаря, все остальные игроки должны стоять в ряд за пределами штрафной площади. Вратарь должен стоять на линии ворот. Мяч должен быть помещен на штрафную площадку, а затем отбит.

Угловой удар − шанс для углового удара возникает, когда мяч пролетает над линией ворот, но не попадает в ворота, и его последним коснулся защищающийся член команды.

Удар по воротам − когда мяч пересекает линию ворот, но не попадает в ворота, и его в последний раз коснулась атакующая команда, мяч переходит во владение защищающейся команды, и вратарь выполняет удар по воротам.