Платонические отношения против романтических отношений

Стандартные романтические отношения типа “мальчик встречает девочку” могут быть неопределенными, но когда вы чувствуете влечение, которое не является физическим, вы можете задаться вопросом, не сломаны ли вы каким-то образом. Платонические отношения, когда вы любите кого-то, но не испытываете физического влечения к этому человеку, все чаще становятся общепринятой нормой.

Мы с моим первым партнером были в замешательстве, когда предпочли быть друзьями, а не любовниками. Я решил узнать больше о концепции платонических отношений против романтических отношений. Вот что я https://journala.ru/seks/kak-dovesti-devushku-do-skvirta-vsya-tehnika-tut/ обнаружил.

Что такое платонические и романтические отношения?

Платонические отношения — это отношения, основанные на глубокой любви к другому человеку. Тем не менее, ваша любовь вызвана и обогащена интеллектом, личностью, причудами и присутствием человека … а не просто его физическим существованием или привлекательностью.

по полу платонические отношения не ограничиваются двумя (или более) партнерами, участвующими в отношениях. Это может быть однополая пара, пара противоположного пола или даже “разные” гендерные пары. Основной принцип заключается в том, что партнеры глубоко любят друг друга, без необходимости физической близости.

Когда у вас платонические любовные отношения, вы больше заинтересованы в том, чтобы проводить время вместе, быть хорошими друзьями, поддерживать друг друга и быть счастливыми вместе, чем в том, чтобы иметь детей, заниматься любовью или физически прикасаться.

В отличие от этого, романтические отношения основаны в первую очередь на физическом влечении. Приливы, когда ваш партнер смотрит на вас, желание быть физически ближе, часто заниматься любовью и испытывать восторг от каждого прикосновения — все это соответствует романтической любви.

физические или сексуальные действия в платонических отношениях вы можете не хотеть заниматься со своим партнером, что может сбивать с толку, потому что общество говорит вам, что так принято заниматься сексом, иметь детей и делать это снова.

Вы можете задаться вопросом, похоже ли ваше либидо на бонсай или вы просто странный. Может быть очень одиноко, когда вы не знаете, как объяснить своему партнеру, что вы не хотите близости.

Преимущества платонических отношений

Как и во всем в жизни, в платонических отношениях есть свои преимущества и недостатки. В некоторых отношениях, возможно, даже лучше выбрать платонические отношения, а не романтические. Вот некоторые преимущества, которые следует учитывать:

Меньше стресса и больше поддержки

Платонические отношения не обусловлены гормонами или социальным давлением. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы иметь детей ко времени Икс или быть “мужчиной в доме”. Вместо этого вы можете просто сосредоточиться на принятии своего партнера и знать, что он уже принимает вас.