Чем ваше поколение отличается от поколения ваших родителей?

Тема различий поколений становится актуальной в наши дни. Не секрет, что у каждого поколения есть свои особенности. Многие молодые люди могут столкнуться с проблемой непонимания своих родителей; кроме того, с такой же проблемой сталкиваются родители. Под влиянием времени, в которое человек живет, формируется его восприятие жизни, отношение к миру, даже его музыкальный вкус, которому люди будут склонны следовать, воспользуются своим правом и постараются привить своим детям, но времена меняются: развивается общество, меняется политическая ситуация, идет научный прогресс. Эти изменения затрагивают молодых людей, которые развивают соответственно настоящее и модерн, формируют свое восприятие жизни, в отличие от предыдущего поколения, у которого уже сформировалась собственная жизненная позиция. Итак, у разных поколений своя система жизненных ценностей и взглядов. Существуют примеры, которые показывают суть предмета.

Во-первых, время диктует, заставляет человека приспосабливаться к условиям, которые характерны для данного периода истории. Политические и социальные составляющие дают представление о том, что правильно, а что неправильно, что действительно важно и как поступать правильно. Понятно, что в разные исторические периоды эти компоненты будут различаться. Например, если наши отцы считали, что военная служба — необходимый этап в жизни настоящего мужчины, то в наше время, наоборот, молодые люди склонны избегать этого шага из-за изменений в политике страны, которые привели к реструктуризации армии. Эти изменения привели к тому, что военная служба для многих молодых людей стала неприятной обязанностью, в отличие от предыдущего поколения, которое в армии считается священным. Эти изменения были вызваны изменением политической жизни нашей страны, а именно изменением исторического периода. Это привело к одному из различий между поколениями. Подробнее про поколение икс читайте на страницах специализированного сайта.

Во-вторых, все знают, что технологический прогресс не стоит на месте и с каждым днем появляется все больше технологических инноваций, которые входят в нашу жизнь. Молодому поколению легче идти в ногу с технологическими изменениями, потому что эти инновации становятся умнее и их труднее понять, в то время как многие люди старшего поколения просто привыкли к вещам, которые для них более удобны, и не стремятся к технологическому прогрессу. Большинство молодых людей считают, что будущее за технологиями, поэтому они стараются не отставать от прогресса, в отличие от старшего поколения, которое не придает этому такого большого значения. Например, я был взволнован выпуском Iphone 5 и iOS 6, которые, как я думал, станут большим прорывом в технологической сфере . Я рассказал маме о некоторых особенностях этого, но она сказала, что ‘ей достаточно просто отправлять электронную почту из своего блокнота и иметь страницу во Вконтакте‘.Я думаю, что это еще один пример разницы между поколениями.

Также важно упомянуть некоторые интересные различия в образе жизни. У предыдущих поколений были другие предпочтения в музыке, стиле и культуре в целом. Например, моему дедушке нравится музыка кантри и опера, моему отцу нравится классическая рок-музыка, мне нравится рэп, и все мы пытаемся доказать, что его музыка лучше, но никто никогда не соглашается. Я думаю, что это связано с определенными периодами времени, когда эти жанры были популярны, поэтому я думаю, что мы просто привыкли слушать эту музыку и ассоциировать с ней наши поколения. То же самое со стилем. На самом деле, я считаю, что все люди разные и предпочтения в стиле жизни зависят от человека, а не от поколений, к которым он или она принадлежит, но это важное различие между поколениями, которое имеет место быть.

Подводя итог, я хочу сказать, что у всех поколений будут свои особенности. Более того, будущие поколения будут полностью отличаться от моего.Политический, социальный, культурный прогресс приводит к неизбежным различиям, которые мы не можем предсказать. Я верю, что следующее поколение будет учиться на нашем опыте, как мы учились на примере наших отцов. У разных поколений своя система ценностей и взглядов, но какими бы разными ни были наши поколения, мы должны относиться к предыдущим поколениям с большим уважением.