Я не могу взять выходной из-за расстройства пищевого поведения

Я извлекла так много важных уроков и открытий в ходе моего бесконечного исцеления от анорексии, но одно выделяется среди других: я не могу взять отгул от лечения расстройства пищевого поведения (ЭД). Иногда мне этого хочется, конечно. Иногда я убежден, что с тех пор, как моя жизнь подвергалась риску, прошло достаточно времени — или у меня достаточно опыта и самосознания на данный момент, — чтобы сбросить скорость и просто отдохнуть какое-то время. Но я действительно не могу взять отгул от лечения ЭД.

Иногда я даже чувствую уверенность, что полностью «вылечился». Но правда в том, что мне нужно всегда быть бдительной и целенаправленно относиться к своему исцелению. Я не могу позволить себе роскошь периодически выписываться. Это могло бы быть вариантом для других, но у меня это никогда не получалось. Как только я успокаиваюсь, я начинаю замечать, что эти ограничительные анорексические тенденции возвращаются. Если я хочу избежать рецидива, я не могу взять отгул от лечения расстройства пищевого поведения.

Вот почему я не могу взять выходной из-за расстройства пищевого поведения

За последние несколько месяцев моя жизнь вошла в ритм застоя. Некоторые назвали бы это рутиной, но я думаю об этом как об отсрочке. После нескольких бурных и хаотичных лет я с распростертыми объятиями приняла этот новый сезон спокойствия в моем мире. Но в последнее время мне стало слишком комфортно. Я позволил удобному течению рутины погрузить меня в режим автопилота.

Я не забочусь о своем психическом здоровье. Я не искал отношений, которые давали бы мне почву под ногами, или механизмов преодоления, которые меня успокаивали. Я не доставал свой набор инструментов из журналов, подкастов, романов, блокнотов для рисования, мантр или медитаций. Другими словами, я оставил место для расстройства пищевого поведения, чтобы снова заявить о себе.

Я отступил на дюйм, и эти знакомые, коварные привычки унесли милю у меня из-под ног. Но я знаю лучше. Я уже пересекал эту черту раньше, поэтому я остро осознаю последствия. Я не вылечился — возможно, никогда не буду. Вот почему я не могу взять отгул на восстановление после расстройства пищевого поведения. Это похоже на танец в огне. Я всегда буду выходить с неизбежными ожогами.

В связи с восстановлением от ЭД выходных не бывает — это работа на полный рабочий день

Прием — это первый шаг. Я не могу взять отгул от лечения ЭД. Я принимаю это как констатацию факта. Я вижу последствия того, что позволяю самоуспокоенности и комфорту подорвать мою некогда твердую решимость. Итак, теперь возникает вопрос: каков мой следующий шаг? Возьму ли я на себя обязательство вновь отправиться в путь исцеления или я продолжу придерживаться этих старых моделей поведения? Я хочу исцеления. Я хочу подтверждения. Я еще не там, но я работаю над этим.