4 Преимущества и недостатки железнодорожного транспорта

Перевозка грузов из одного места в другое необходима в любой стране, потому что ни один штат или город не располагает достаточными ресурсами для осуществления своей повседневной деятельности.

Существует 3 основных вида транспорта, а именно воздушный транспорт, автомобильный транспорт и железнодорожный транспорт. Наиболее предпочтительным является железнодорожный транспорт. Железнодорожный транспорт означает перевозку грузов из одного места в другое с помощью поездов.

У железнодорожного транспорта есть определенные преимущества и недостатки.

Преимущества железнодорожного транспорта заключаются в следующем:

1. Безопасность:

Перевозка железнодорожным транспортом https://1777.ru/stavropol/one_lenta.php?id_one=10633&id=29 обеспечивает безопасность желаемых грузов, поскольку в отличие от автомобильных перевозок поезд останавливается на желаемой станции только по желанию водителя. Например, в случае автомобильного транспорта водители могут в любой момент принять решение отдохнуть или остановиться, чтобы выпить чаю, освежающих напитков, пообедать или поужинать.

2. Дешевизна:

Железнодорожный транспорт в любой день дешевле по сравнению с воздушным транспортом. Фактически, железнодорожный транспорт даже дешевле автомобильного транспорта по той причине, что товары оптом перевозятся из желаемого пункта назначения в другой. Например, при автомобильном транспорте можно перевозить меньше грузов по сравнению с автомобильным транспортом.

3. Увеличивает занятость:

Железнодорожный транспорт помогает людям перевозить дешевые продукты из одного места в другое и продавать их по высоким ценам. В результате этого ряд безработных находят источник пропитания.

4. Массовое количество:

Поскольку железнодорожный транспорт дешевле по сравнению с воздушным и автомобильным транспортом, товары можно перевозить оптом, в результате чего экономится много времени.

Верно, что по сравнению с воздушным транспортом и автомобильным транспортом железнодорожный транспорт проще и дешевле, но все же у него есть несколько недостатков.

Недостатки железнодорожного транспорта заключаются в следующем:

1. Потеря товара:

Поскольку перевозятся товары оптом, вероятность их потери при железнодорожном транспорте высока по сравнению с воздушным и автомобильным транспортом.

2. Небезопасно для хрупких предметов:

Железнодорожный транспорт особенно небезопасен для перевозки хрупких предметов, таких как стекло, поскольку эти предметы могут легко разбиться при неожиданной остановке поезда или при временном ускорении поезда.

3. Поздние бронирования:

Поскольку железнодорожный транспорт является самым дешевым видом транспорта, трудно найти подходящие заказы для перевозки ваших грузов. Железнодорожный транспорт не подходит в экстренных случаях.

4. Непригоден для перевозки на короткие расстояния:

Железнодорожный транспорт непригоден для перевозки грузов на более короткие расстояния; автомобильный транспорт наиболее подходит в этом случае.

5. Непригоден для сельской местности:

В индийских деревнях не создана надлежащая железнодорожная система, в результате чего железнодорожный транспорт в деревнях Индии непригоден. Какими бы недостатками железнодорожного транспорта он ни был, он есть и всегда будет самым безопасным и наилучшим средством для перевозки грузов.