Типы Фекальных Насосов

Фекальные насосы для грязной воды представлены двумя модификациями: первая предназначена для холодных стоков, температура которых не превышает 40 градусов, в то время как вторая предназначена для горячих стоков, и температура не должна подниматься выше 95 градусов.

Отзывы покупателей

фекальные насосы для грязной воды
 

В качестве основного преимущества описываемой системы выступает то, что им не страшен твердый мусор, камешки, которые способны вывести из строя дренажный высококачественный насос. На участке часто приходится откачивать не только канализационный сток. На территории загородного дома может потребоваться обслуживание ливневой канализации, а также ликвидация весенних паводков в подвалах. Фекальные насосы для грязной воды используются и при необходимости для осушения на зиму бассейна, а также для полива сада, эта многофункциональность очень популярна у современных покупателей. Кстати, фекальные промышленные насосы вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Универсальное решение

фекальный насос цена
Чтобы не покупать для каждого решения задач отдельное устройство, рекомендуется приобрести фекальный насос. С его помощью можно откачивать не только чистую, но и грязную воду, а также ту, которая была забита илом, бытовыми отходами и песком. Конечно, для откачки питьевой воды из колодца и скважины такие устройства не стоит использовать по гигиеническим соображениям, но все бытовые нужды, которые могут быть связаны с подачей или откачкой хозяйственно-бытовой воды, легко решаются владельцем такого устройства.

Если вы рассматриваете в магазине фекальные насосы для грязной воды, то, по мнению пользователей, лучше всего отдать предпочтение моделям, которые поставляются с измельчителями. Это указывает на то, что полупогружные системы рассматривать не следует, поскольку в них редко устанавливают режущий механизм.

Технические характеристики поверхностных и погружных насосов

фекальные насосы для грязной поверхностной воды
Глубинные фекальные насосы для грязной воды чаще всего поставляются с измельчителями, поскольку они расположены внутри стоков и могут быть рассечены любым мусором вблизи входного отверстия. Что касается поверхностных моделей, то внутри стоков будет располагаться только один шланг, само оборудование будет установлено возле выгребной ямы. Понятно, что мусор изначально транспортируется шлангом, только после того, как на выходе измельчается.

Первый вариант считается более практичным, так как вы не столкнетесь с такой проблемой, как засорение шланга. Если проводить сравнение между этими агрегатами по критерию сложности конструкции, фекальные насосы для поверхностной воды подключать намного проще, это касается и демонтажа оборудования после слива сточных вод, шланг можно сразу извлечь из воды, а затем промыть и хранить.