Является ли Калгари хорошим местом для воспитания детей?

Если вы планируете переехать в Канаду, одним из городов, который стоит рассмотреть, является Калгари. Это один из самых доступных крупных городов в стране. Но вы также можете спросить, является ли такой крупный город, как Калгари, хорошим местом для воспитания детей?

Калгари — отличное место для воспитания детей. Город обладает всеми качествами, которые вы ищете в месте, когда создаете семью. К ним относятся доступность, удобства для детей, отличная система образования от детского сада до высшего, короткое время в пути, низкий уровень преступности и качественное здравоохранение.

Хотя погода может быть немного холодной, по канадским стандартам она все еще довольно благоприятна. В этой статье обсуждается, является ли Калгари хорошим местом для воспитания детей. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Почему Калгари — хорошее место для воспитания детей

Воспитание детей — это дорогостоящее и к тому же стрессовое занятие. Вот почему большинство людей всегда выбирают пригороды, когда решают создать семью. Но Калгари совсем другой. Это городской район, где можно создать семью. Вот факторы, которые делают Калгари отличным местом для детей.

1. Доступность

Низкая стоимость жизни в Калгари является первым фактором в пользу его как города, благоприятного для семейного отдыха. Дома в Северной Америке стоят дорого, а Канада даже дороже, чем США, когда дело доходит до домов. Что касается домов, то дома, которые вам нужны для воспитания семьи, самые дорогие, которые вы купите. Вы, вероятно, захотите дом на одну семью с тремя или более спальнями. Средняя стоимость жилья здесь составляет около 520 013 долларов. Но прежде чем вы подумаете, что это слишком много, вам нужно сравнить его с другими городскими районами страны.

Семьи обычно переезжают в пригороды или небольшие города, потому что они не могут позволить себе расходы на эти дома, в то время как им все еще приходится планировать и откладывать на другие важные этапы в жизни ребенка. Итак, если вы хотите крупный город, который может предложить вам доступное жилье, Калгари — один из лучших вариантов.

2. Короткое время в пути

Еще одна причина, по которой Калгари является идеальным местом для воспитания семьи, заключается в легкости передвижения здесь. В отличие от крупных городов, где движение является обычным явлением, Калгари отличается. Среднее время в пути в Калгари составляет 26 минут.Это делает его городом с самым низким временем в пути в Канаде. Для сравнения, среднее время в пути до Лондона составляет 74 минуты, а до Сан-Франциско — 68 минут.

Короткое время в пути способствует улучшению качества жизни. Это означает, что вам не нужно проводить большую часть своих дней в пробках и проводить больше времени с семьей. Когда дети дома, приходить домой вовремя еще важнее. Это также экономит расходы на транспорт, топливо и углеродные следы и гарантирует, что ваш автомобиль прослужит дольше. Короткие поездки на работу обычны в Калгари, и многие жители даже не беспокоятся о машинах, особенно летом, когда велосипеды могут выполнять эту работу.

Хотя город в значительной степени зависит от автомобилей, это преимущество для большинства родителей, которым обычно нужны автомобили, чтобы возить своих детей.

3. Удобства, подходящие для детей

Одна из самых важных обязанностей, которые у вас будут как у родителя, — развлекать своих детей. Детям легко становится скучно и беспокойно. К счастью, в Калгари есть несколько удобств, которые понравятся детям. Здесь множество парков, и почти каждый житель Калгари находится в нескольких минутах ходьбы от парка. Есть также зоопарки Калгари, где ваш ребенок может увидеть все виды животных. Дети редко устают от наблюдения за дикими животными.

В городе также есть несколько парков развлечений, в том числе самый большой из них — Calaway Park. В парке более 30 аттракционов, а также развлечения и игры для людей всех возрастов. Здесь даже есть кемпинг с ночевкой. Олимпийский парк Канады и WinSport также находятся здесь. Часть Олимпийского парка открыта для публики, и вы можете катать своего ребенка на лыжах, коньках, тюбинге, сноуборде и т. Д.

В городе более 5600 открытых пространств и парков, в том числе более 100 парков для собак.

4. Система образования

В Калгари две образовательные системы с 1 по 12 класс. Итак, вам нужно решить, хотите ли вы, чтобы ваш ребенок посещал католический отдельный школьный совет или школу образовательного совета Калгари. В системе Esch есть отличные школы. Поскольку в городе много школ, лучше всего найти одну рядом с вашим местоположением. Здесь тоже есть частные школы, хотя за них вам придется платить.

Даже если вы хотите, чтобы ваши дети получали образование в Калгари, это возможно. В городе есть несколько первоклассных университетов. В их число входят Университет Калгари, Университет Маунт-Ройял и Университет Святой Марии. Университет искусств Альберты и др.

5. Низкий уровень преступности

Важность безопасности невозможно переоценить, особенно когда вы воспитываете детей. Как родитель, вы хотите знать, что ваши дети в безопасности на улице. В Калгари у вас есть такая уверенность. Город относительно безопасен, уровень насильственных преступлений на 22% ниже среднего по стране. Общий уровень преступности в городе такой же, как и в стране, и ниже, чем в среднем по провинции. Со временем здесь стало меньше преступлений. Насколько безопасно вы доберетесь в Калгари, также будет зависеть от местоположения. Некоторые районы города безопаснее, чем другие.

6. Здравоохранение

В Калгари есть специализированная больница для детей. Итак, если вы планируете растить своих детей там, где они могут получить доступ к лучшим медицинским услугам, здесь может быть идеально. Детская больница Альберты — это удивительное место, спроектированное с учетом интересов детей. Хотя здесь много красочных достопримечательностей для детей, и это выходит за рамки эстетики, качество предоставляемого ухода также на высшем уровне.

7. Погода

В Калгари довольно приятная погода по канадским стандартам. Зима обычно мягкая из-за того, что Чинуки поднимают температуру до 20 градусов. В городе степно-степной климат. Летом здесь выпадает мало осадков, и около 88 дней в году здесь выпадает снег глубиной около 1 см. Но даже зимой вы все равно можете ожидать солнечного света.

В заключение

Когда дело доходит до общей пригодности для жизни, Калгари является третьим по пригодности для жизни городом в мире и первым в Канаде. Это показывает, насколько приятно здесь жить. Возможно, это не такой быстро развивающийся город, как Торонто и Ванкувер, но это идеальное место для молодых людей, которые хотят создать семью в крупном городе.