3 эффективных способа применения лукового сока для волос и ожидаемые результаты

Лук хорошо известен своим ароматом, который заставит сильного мужчину плакать. Но знаете ли вы, что луковый сок также может помочь вашим волосам расти?

Да, вы правильно прочитали! Луковый сок насыщен полезными свойствами для роста волос, от борьбы с выпадением до роста более густых волос! Итак, уберите со стола все свои средства для волос и освободите место для натурального и недорогого средства для роста волос! Я собираюсь поделиться с вами преимуществами лукового сока для волос. Кстати, луковые маски для волос вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Луковый сок и луковая вода, подготовленные для использования на волосах

Преимущества использования лукового сока для отрастания волос

Луковый сок имеет так много преимуществ, когда дело доходит до выращивания здоровых волос. Ароматный сок насыщен необходимыми питательными веществами и витаминами, которые помогают вашим волосам расти длиннее, гуще и сильнее. Вот все преимущества лукового экстракта для роста волос!

Стимулирование роста волос

Лук богат серой, которая играет жизненно важную роль в создании аминокислот в нашем организме. На самом деле сера, содержащаяся в луке, создает его вызывающий слезы аромат.

Кератин, из которого состоят волосы, расходует много серы при выращивании волос. Используя луковый сок, вы обеспечиваете кожу головы и корни волос кератином, необходимым для их роста. Другой тип питания для волос, получаемый из лукового сока, — это биотин, необходимый витамин для здоровья кожи, волос и ногтей.

Также говорят, что это средство улучшает кровообращение кожи головы, способствуя поступлению кислорода; и то, и другое — первые шаги, которые ваш организм предпринимает для роста волос. Итак, если вы сочетаете немного лукового сока с хорошим массажем кожи головы, вы на пути к более длинным и здоровым волосам!

Лечение выпадения волос

Как специалист по выпадению волос, я использую луковый сок для роста волос в течение нескольких лет. Несмотря на то, что запах может быть немного неприятным, мои клиенты чувствовали, что результаты превосходят запах.

Сок, содержащийся в луке, не только помогает вашим волосам расти, но и является древней аюрведической практикой, которая, как известно, останавливает выпадение волос. Среди многих питательных веществ в луковом соке есть антиоксидант каталаза, способствующий росту и заживлению клеток.

В луковом соке также содержится противовоспалительный флавоноид кверцетин. Он может защитить ваши волосы от воздействия загрязнения воздуха и других потенциально токсичных элементов. Комбинированные антиоксидантные, противомикробные и противовоспалительные свойства лукового сока очищают кожу головы, осветляют волосы и защищают их. Вот почему это отличный естественный метод лечения сухой кожи головы, перхоти и даже облысения, также известного как выпадение волос.