Хотите знать, как часто вы должны обслуживать свой автомобиль?

Большинство владельцев транспортных средств в течение года накручивают на свой автомобиль от 10 000 до 15 000 миль. Это, естественно, приводит к износу деталей и систем. Даже если у вас, возможно, нет никаких проблем с автомобилем, как добросовестный владелец транспортного средства, вы хотите заботиться о своем автомобиле, чтобы он оставался надежным и безопасным средством передвижения как можно дольше. Вы также хотите сэкономить деньги, предотвратив дорогостоящий ремонт автомобиля! Хорошо обслуживаемый автомобиль также может помочь предотвратить аварию и даже спасти жизни!

Знание того, как часто вы должны обслуживать свой автомобиль, является первым шагом к тому, чтобы убедиться, что он будет работать максимально эффективно. Большинство специалистов по ремонту автомобилей рекомендуют проводить полный осмотр примерно каждые 12 000 миль или каждые 12 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше. В это время технический специалист оценит операционные системы и их компоненты на предмет общего износа. Кстати, автозапчасти вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Ознакомьтесь с руководством по техническому обслуживанию вашего автомобиля. В нем изложен рекомендуемый график обслуживания, который обычно включает следующее:

  1. Меняйте масло и фильтр — примерно каждые 3 000-7 000 миль или каждые три-пять месяцев.
  2. Настройка — Убедитесь, что свечи зажигания, фильтры и шланги чистые и неповрежденные.
  3. Воздушный фильтр — заменяйте примерно каждые 15 000-20 000 миль.
  4. Ремень ГРМ — заменяйте примерно каждые четыре или пять лет.
  5. Топливная система — добавляйте присадку или очиститель топливной системы в топливный бак примерно каждые 3000-7000 миль, чтобы улучшить характеристики двигателя.
  6. Фары — Замените все сломанные или перегоревшие лампочки.
  7. Шины — часто проверяйте давление воздуха и меняйте шины примерно каждые 6000 миль.
  8. Тормоза — проверяйте тормоза примерно каждые 5 000-7 000 миль. Тормозную жидкость следует промывать примерно каждые два года.
  9. Радиатор — периодически проверяйте его на наличие утечек, засоров, загрязнений и проблем с коррозией / окислением. Возможно, потребуется промывка каждые три года или 50 000-60 000 миль.
  10. Рулевое управление — Рекомендуется промывать систему рулевого управления с усилителем не реже, чем каждые 30 000 миль.
  11. Трансмиссия — В инструкциях заменяйте жидкость не реже, чем каждые 20 000 миль. На автомате меняйте жидкость и фильтр примерно каждые 60 000 миль.

Большинство современных новых автомобилей имеют встроенную систему напоминания о некоторых из этих услуг по техническому обслуживанию. Однако для старых автомобилей интервалы обслуживания по-прежнему зависят от количества миль, пройденных за определенный период времени, поэтому важно знать, что рекомендует руководство вашего владельца.