Различные виды кровельных материалов

Кровельное покрытие используется домашними инспекторами и, предположительно, другими при строительстве. Кровельное покрытие не принимает участия в конструкции. Кровельное покрытие должно обладать приемлемой прочностью и устойчивостью.

Оно строго закреплено на кровельной конструкции с помощью красочных видов фурнитуры и учреждений — красочные виды кровельного покрытия доступны по запросу в различных размерах и формах.

Различные виды кровельного покрытия

Крыша требует покрытия для защиты дома от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Существует несколько различных типов крыш с изображениями материалов.

  • Солома
  • Черепица
  • Солнечная черепица
  • Деревянная черепица
  • Асбестоцементный лист
  • Оцинкованный лист из гофрированного железа
  • Легкая кровля

1. Материал кровельного покрытия: солома

Солома — один из самых дешевых видов кровельного покрытия. Процедура строительства соломенного кровельного покрытия действительно проста.

Как правило, соломенная крыша используется в пасторальных районах для строительства действительно недорогого дома. Каркас для поддержки соломенной крыши состоит из круглых бамбуковых стропил, расположенных с шагом 300 мм. Кроме того, расколотые бамбуковые брусья укладывают поверх стропил и связывают их вместе. Бамбук дивергенции всегда укладывается под прямым углом.

Стропила могут быть сделаны из деревенских задиров. Соломенная крыша изначально плотно крепится к этому каркасу с помощью тросов или веревок. Солому можно использовать непосредственно поверх каркаса в виде пакетов, каждый пакет укладывается внахлест друг на друга.

Толщина соломенной обшивки должна быть не менее 150 мм. Для правильного отвода дождевой воды угол наклона должен быть не менее 45. Эти виды кровельных принадлежностей действительно легко воспламеняются. Поэтому после укладки на крышу можно наносить некоторые противопожарные покрытия.

Преимущества соломенной крыши

  1. Соломенные крыши обеспечивают отличную изоляцию.
  2. Соломенные крыши, как правило, очень прочные и долговечные.
  3. Солома является одним из самых экологически безопасных материалов, используемых для кровли.
  4. Соломенные крыши также очень хорошо развиваются и приобретают естественные формы.

Недостатки соломенной крыши

  1. Соломенные крыши нуждаются в регулярной консервации. Требуемая степень сохранности будет зависеть от оборудования.
  2. Соломенная крыша является дополнительной страховкой из-за повышенной угрозы повреждения от пожара.

Также прочитайте: Дорога WBM | Материал, необходимый для строительства дороги WBM | Порядок строительства дороги WBM | Преимущества и недостатки дороги WBM

2. Материал кровельного покрытия: черепица

Черепица использовалась в качестве материала для обшивки крыши. Черепица известна в различных формах, размерах и спецификациях. Черепицы называются в зависимости от их формы и размера, а также региона, в котором они производятся.

Ниже приведены плитки, классифицированные по их форме,

2.1 Обычная черепица

Обычная черепица также понимается как плоская черепица, изготавливаемая в форме блоков. Обычно они имеют размеры от 250 × 150 мм до 280 × 180 мм; толщина этих типов черепицы варьируется от 9 мм до 15 мм.

1 комментарий к “Различные виды кровельных материалов”

  1. Состав кровельных материалов

    Композитная крыша от ООО СтройЛидер представляет собой композит из нескольких материалов, а не из одного материала, такого как металл или дерево. Вот почему мы используем термин “композиция” для их описания. Обычно композиционная крыша изготавливается из смеси ламината, стекловолокна, дерева и шифера.

Обсуждение закрыто.