Почему коррекция прикуса так важна

Мы знаем, как важны ровные зубы, когда речь заходит об уверенности в себе, внешнем виде, функциональности и лучшей гигиене полости рта. Но что происходит, когда вы откусываете кусочек? Коррекция прикуса дает много преимуществ для здоровья, таких как улучшение внешнего вида, улучшение речи и улучшение функциональности жевания, откусывания и использования челюсти. Мы можем помочь вам узнать, не нарушен ли у вас прикус и как устранить проблему. Мы также можем помочь вам узнать, нуждается ли ваш ребенок в дополнительном ортодонтическом уходе или даже в хирургической ортодонтии для устранения серьезных проблем. В детской стоматологии и ортодонтии мы высококвалифицированы, чтобы предоставить вам знания и методы лечения, необходимые для сохранения ваших зубов здоровыми и ровными!

Питание За счет Выпрямления

Прямые зубы крепче кривых. Когда у вас ровное положение, вы будете оказывать нужное давление при откусывании и пережевывании, что пойдет вам на пользу при расщеплении пищи для переваривания. При кривых зубах зубы могут располагаться под разными углами или находиться как перед, так и за зубами противоположной челюсти. Это приведет к неравномерному напряжению определенных зубов при приеме пищи или пережевывании (особенно чего-то твердого). Со временем это может даже привести к сколу или перелому зуба, а этого никто не хочет. Прямые зубы ощущаются и выглядят лучше, чем кривые. Более прямые зубы улучшают здоровье полости рта. Выровненные зубы легче чистить щеткой и зубной нитью. У вас также будет гораздо больше шансов иметь более здоровые десны и зубы.

Сильный социальный стимул

Более ровные зубы https://mobi-trend.ru/kogda-neobhodimo-ispravlenie-prikusa/ также идут вам на пользу в социальных условиях. С каждым годом все больше взрослых вкладывают средства в ортодонтическую помощь. Четверть пациентов, получающих ортодонтическую помощь, на самом деле взрослые. Почему? Преимущества выровненных жемчужно-белых зубов слишком хороши, чтобы от них отказываться. В исследованиях, проведенных Американской ассоциацией ортодонтов (AAO), они обнаружили, что те, кто проходил ортодонтическое лечение, обнаружили значительные улучшения в своей профессиональной и личной жизни. 75% отметили заметные улучшения в своей карьере и личных отношениях, а 92% почувствовали возросшую уверенность в себе. В исследованииInvisalign люди с более прямыми зубами считались более уверенными, заслуживающими доверия, успешными и привлекательными, чем те, у кого были кривые улыбки.

Лишение жизни прикуса

Ваша улыбка будет неполной без правильно функционирующего прикуса. Ортодонтический уход состоит из выравнивания жемчужно-белых зубов и коррекции прикуса. Обе части сделают вашу улыбку целостной и обеспечат вам наилучший уход за полостью рта. Вам потребуется коррекция прикуса, если у вас неправильный прикус, неправильный прикус под углом, перекрестный прикус, открытый прикус или неправильный прикус, так как рот просто не будет функционировать должным образом без коррекции. Итак, что означают все эти термины?

  • Открытый прикус – передние зубы не перекрывают нижние и не располагаются с ними правильно. Они могут вообще не касаться нижней челюсти, и может образоваться щель. Открытый прикус возникает из-за высовывания языка или сосания большого пальца. Это плохо, так как может привести к износу всех ваших задних коренных зубов.
  • Нижний прикус — нижняя челюсть выступает больше, чем верхняя, вместо того, чтобы выстраиваться вместе. Откусывать и жевать будет сложнее, и могут возникнуть такие проблемы, как ВНЧС.
  • Неправильный прикус — это противоположность нижнему прикусу, когда верхняя челюсть выступает больше, чем нижняя. Пациенты склонны прикусывать ткани десен или изнашивать передние зубы, когда неправильный прикус не исправляется.
  • Перекрестный прикус — зубы при сближении перекрываются неравномерно. Некоторые зубы будут находиться впереди нижней челюсти, а некоторые — сзади. Кроме того, вам гораздо проще отколоть и сломать зуб.

Почему важна коррекция прикуса

Итак, как мы решаем эти проблемы? Раннее выявление с помощью частых посещений кабинета может помочь нам выявить проблемы с прикусом у детей. Во многих случаях мы можем оказать ортодонтическую помощь для устранения проблем до достижения ребенком подросткового возраста. Затем мы окажем ортодонтическую помощь для фактического выпрямления зубов. Таким образом, в любом возможном случае мы попробуем процедуры коррекции прикуса на ранней стадии, а затем поработаем над выравниванием после этого.

Для хирургической ортодонтии мы должны дождаться, пока челюсть пациента полностью перестанет формироваться, прежде чем приступать к работе. Обычно это происходит в возрасте около 18 лет для мальчиков и 16 лет для девочек. Мы работаем совместно с челюстно-лицевой хирургией для устранения основных проблем с верхней и нижней челюстью. Мы проведем всю предоперационную работу с нашими пациентами, а также послеоперационный уход, чтобы убедиться, что ваша улыбка заживает должным образом и остается абсолютно красивой.