Как выбрать памятники

Наверное, каждому из нас суждено было прощание с близкими людьми на этом свете. Никто не вечен, поэтому рано или поздно нам приходится провожать близких нам людей. Выбор памятника играет важную роль, ведь именно памятник через много лет будет напоминать нам и нашим потомкам о навеки ушедшем человеке. Поэтому к памятнику нужно отнестись с большой долей ответственности.

Памятники и надгробия: как выбрать

Выбирая памятник, обратите обязательное внимание не только на его эстетические характеристики, но и на то, из какого материала он сделан. Многие забывают о том, что памятник должен быть не только красивым, элегантным, но и прочным.

При выборе рекомендуем вам остановиться на моделях https://karelgranit37.ru/katalogh из камня габбро диабаза. Это особо прочная порода камня благородного черного цвета, которая невероятно устойчива к агрессивному воздействию окружающей среды. Если вы еще не решили, какой памятник выбрать: гранитный, мраморный или памятник из габбро диабаза, несомненно, делайте выбор в пользу последнего.

Габбро диабаз не крошится, на нем не образуются микротрещины, которые приводят в дальнейшем к сколам. Этот камень прекрасно переносит большой зной и крепкие морозы, что очень хорошо для меняющегося российского климата.

В вопросе, как выбрать памятники и надгробия, важную роль играет цвет камня. Габбро диабаз имеет уникальный глубокий насыщенный черный цвет, который выглядит гораздо благороднее и траурные гранита или мрамора. Этот черный камень увековечит воспоминания об умершем человеке на века и сохранит память потомков о нем. Наша компания изготавливает и реализует памятники из карельского габбро диабаза, который намного прочнее украинского и дешевле австралийского.

Как выбрать памятник и не ошибиться

Выбирать памятник для близкого умершего человека рекомендуется через несколько месяцев после его похорон. Это время позволит эмоциям успокоиться, и выбор будет более трезвым и осознанным. Наша компания предлагает вам широкий ассортимент памятников. У нас вы найдете массу форм и размеров, наши мастера работы по камню создают настоящие шедевры.

Как правильно выбрать памятник для близкого умершего человека? Главное в этом вопросе не спешить. Тщательно продумайте все возможные варианты, посоветуйтесь с близкими, подберите несколько наиболее подходящих вариантов и выберите вместе с ним наиболее подходящий. Помните, памятник устанавливается на долгое время, он должен максимально отражать те эмоции, которые вызвал у вас умерший, ту скорбь, которую вы переживаете в связи с его смертью.

В вопросе, как выбрать памятник, важно все: кем был умерший, что он любил, что недолюбливал, как ушел из жизни, сколько лет ему было, и что он оставил после себя. Эпитафия — надгробная надпись, содержащая слова скорби об умершем человеке. Наши мастера на ваш заказ выполнят любую эпитафию. Это могут быть стихи, проза, отрывок из песни и прочее. По вашему желанию мы разместим на памятнике какой-либо символ или рисунок. Портрет умершего человека также выглядит на габбро диабаза очень эффектно.

Ни надпись, ни рисунок или портрет НЕ сотрутся из камня, не выцветут и не поблекнут даже в течение долгого времени. Хоть выбрать памятник очень нелегко, можете быть уверены, какой памятник или надгробие у нас вы бы не выбрали — он простоит не один десяток лет и будет иметь идеально ровные края и поверхность. И помните, что памятник из карельского габбро диабаза-это выбор в пользу чарующей красоты, эффектности и долговечности и невероятной прочности.