Самые необычные места для отдыха со всего мира

Путешествия — это сбор новых впечатлений. Испытываете ли вы трудности и месяцами живете с рюкзаком за плечами, или устраиваете себе небольшой отпуск, один из лучших способов познакомиться со страной — это ее размещение. Вот некоторые из наиболее необычных мест, где посетители могут остановиться и отдохнуть здесь на ночь.

Ночной роскошный лагерь Вади Рам, Иордания

Расположенный в самом сердце пустыни Вади Рам на юге Иордании, это самый роскошный и потрясающий кемпинг, который у вас когда-либо был. Ночной роскошный кемпинг Wadi Rum усеян палатками пузырчатой формы, оснащенными всеми удобствами, которые вам когда-либо понадобятся. Здесь, уютно расположившись между зубчатыми скалами и песчаными дюнами, вы можете наблюдать, как млечный путь струится по идеально чистому светящемуся ночному небу.

Crane Hotel Faralda, Амстердам

Если высота вас не пугает, то, возможно, стоит остановиться в невероятном Crane Hotel Faralda в Амстердаме. Расположенный на берегу реки Эйдж, переоборудованный кран возвышается над центром Амстердама. Отель, используемый в качестве места для проведения мероприятий и размещения, располагает тремя пятизвездочными люксами и панорамным видом на город. Это в буквальном смысле светская жизнь.

очаровательная Греция

величественная Турция

величественная Турция

Убежище, Бали

Hidehout Bali — идеальное место для тех, кто заботится об экологии. Спрятанный в горах вулкана Гунунг Агунг на Бали, этот маленький бамбуковый дом станет вашим автономным домом вдали от дома. Построенный в 2015 году отель Hideout был изготовлен вручную из местного бамбука при поддержке местных рабочих. Чтобы ощутить неповторимую аутентичную балийскую жизнь, the Hideout ждет вашего приезда.

Arctic Treehouse Hotel, Финляндия

Отель Arctic Treehouse, расположенный за полярным кругом, — это незабываемый способ по-настоящему погрузиться в истинную красоту потрясающей природы Финляндии. Из окон люксов коробчатой формы открывается захватывающий вид на верхушки деревьев, а полностью стеклянная стена обеспечивает панорамный вид на поразительное северное сияние.

Часовая башня Сент-Панкрас, Великобритания

Культовая лондонская достопримечательность Часовая башня Сент-Панкрас на вокзале Сент-Панкрас на самом деле является домом для аккуратной маленькой квартиры, и угадайте, что? Вы можете остановиться там! В апартаментах с двумя спальнями потолок высотой 10 метров сохранил многие оригинальные черты 19 века. Вид на Лондон из апартаментов, выходящих на вокзал Кингс-Кросс, пожалуй, один из лучших в мире.

Токийский караван, Япония

Когда речь заходит о Токио, вариантов размещения в зависимости от размера всегда довольно мало, но Caravan Tokyo, расположенный в Аояме, в самом сердце Сибуя, кажется намного просторнее, чем кажется по скромному внешнему виду. Построенный по индивидуальному заказу местными мастерами отель Caravan Tokyo расположен в коммуне 246 центра искусств и питания. Будучи одновременно центральными, но просторными, это определенно не типичная квартира в Токио.

Деревня Иглу Какслауттанен, Финляндия

Команда Kakslauttanen Igloo Village разработала идеальный способ познакомиться с самой потрясающей природной достопримечательностью Финляндии — Северным сиянием. Расположенные в Финской Лапландии, эти стеклянные иглу, посыпанные снегом, позволяют вам спать прямо под знаменитыми огнями страны, но вам, вероятно, не захочется спать, потому что это гарантированно будет лучше, чем ваши мечты.

Кабана Флорипа, Бразилия

Если вы когда-нибудь хотели жить внутри многомерного произведения искусства, тогда Cabana Floripa в Флорианополисе, Бразилия, — это то, куда вам нужно отправиться. Этот коттедж с двумя спальнями расположен на склоне горы, а его 360-градусное остекление создает у посетителей иллюзию, что они парят над вершиной горы. Яркий, он был спроектирован с учетом экологически чистой идеи повторного использования строительного материала и стеклянных бутылок для создания собственного индивидуального стиля.

Пещерный дом Диван, Турция

Семейный отель Divan Cave House расположен в тихом уголке деревни Гереме в Турции. Номера здесь на самом деле созданы из местных пещер, что обеспечивает полное погружение. Помимо пещерных номеров, в отеле также находится невероятная смотровая площадка, откуда посетители могут наблюдать за городским пейзажем, усеянным воздушными шарами. Приготовьте камеру.

Трейлер сафари на крыше, Южная Африка

В Южной Африке по-новому смотрят на отдых на сафари. Трейлер Safari Rooftop на крыше знаменитого Кейптаунского <a>отеля Grandaddy</a> — это всего лишь один из семи различных трейлеров Airstream, каждый из которых оформлен в индивидуальном стиле. Интерьер этого двухместного трейлера отражает подлинную красоту Африки благодаря дизайну в стиле животных и богатой деревянной обшивке. Вы никогда раньше не были на подобном сафари.

Плайя Вива, Мексика

Если вы ищете место, где можно полностью расслабиться и восстановить силы телом и разумом, остановитесь в Playa Viva Мексика. Это место для занятий йогой, курорт, эко-бутик-отель класса люкс и убежище в домике на дереве — это многое, но, пожалуй, самое захватывающее, что здесь есть собственная маленькая хижина в стиле буррито. С видом на океан и уединенным расположением это идеальное место, чтобы насладиться красотой Мексики.

Отель Das Park, Австрия и Германия

Кто знал, что бетонные канализационные трубы могут быть такими милыми? Отель Das Park, расположенный в Оттенсхайме, Австрия, и Эссене в Германии, является воплощением минималистской изобретательности в лучшем виде. Учитывая их прочную природу, эти трубы сложно утилизировать, поэтому Das Park предложил это экологичное решение. В каждом уютном номере есть двуспальная кровать, стеллажи и окно в крыше.

Пузырьковая Исландия

Вы когда-нибудь хотели жить в исландском пузыре? Возможно, нет, но когда вы увидите эти милые маленькие гибриды кемпинга и отеля, вам захочется. Точное местоположение Bubble Iceland, расположенное примерно в 70 минутах езды от Рейкьявика в Исландии, засекречено для обеспечения конфиденциальности посетителей. Здесь вы можете насладиться иллюзией сна на природе, наблюдая за проносящимися мимо звездами и наблюдая за полуночным солнцем в теплые летние сезоны, и все это не выходя из собственной постели.