Двустворчатые или раздвижные двери – как выбрать правильный вариант для вашего дома

Современные застекленные двери, будь то двустворчатые или раздвижные, являются одним из наиболее востребованных элементов в современных домах. В равной степени, они являются одним из основных дополнений, которые люди используют для максимального увеличения естественного освещения в доме, когда они расширяют или планируют ремонт.

Важно учитывать основные различия, когда речь заходит о двустворчатых или раздвижных дверях для вашего дома, как практически, так и стилистически, и они вполне могут стать элементом дизайна wow-factor, который вы искали. Чтобы убедиться, что вы приняли правильное решение при выборе лучших для вас типов дверей, следуйте нашему руководству по выбору идеальных застекленных дверей для вашего проекта. Кстати, двери раздвижные вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

ЧТО ТАКОЕ ДВУСТВОРЧАТЫЕ ДВЕРИ?

Двустворчатые двери, которые также известны как складно-раздвижные двери, – открывающиеся панели сдвигаются, аккуратно соединяясь друг с другом. Они также могут включать дверь стандартного типа с одной стороны, которую вы можете использовать для входа и выхода без необходимости складывать панели. Двустворчатые двери могут открываться внутрь или наружу, и большинство людей выбирают последний вариант, чтобы максимально увеличить пространство внутри. Благодаря примерам, которые открываются наружу, вам не нужно беспокоиться о том, что мебель внутри комнаты будет мешать сложенным створкам, когда дверь открыта. Всегда доступны варианты «Наполовину внутрь» и «наполовину наружу»; они могут подойти для вашего помещения, но предлагают худшее из обоих вариантов с точки зрения того, что они мешают как внутри, так и снаружи.

ЧТО ТАКОЕ РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ?

Раздвижные двери открываются, сдвигаясь в сторону, при этом стекла плотно прилегают друг к другу. Они не смогут полностью открыть помещение, в котором они установлены, снаружи, но возможны варианты со скрытыми карманами, позволяющие вставлять раздвижные двери в стену для создания полностью открытой стены. Они являются популярным вариантом при ограниченном пространстве, поскольку им не требуется места для маневрирования внутри или снаружи.

«Раздвижные двери необходимы в любом пространстве, требующем большого проема, например, в заднем дворике или на заднем дворе. Вы можете легко сдвинуть их, чтобы они не загораживали обзор. Это прекрасный выбор, если вы хотите лаконичный минималистичный дизайн», — говорит Дэниел Адамс, генеральный директор и подрядчик по благоустройству дома.

Раздвижные двери для спальни с серой рамой в нейтральном пространстве, ведущие во внутренний дворик

Раздвижные двери с алюминиевой рамой с порошковым покрытием и двойным остеклением с солнечным управлением, от 15 000 фунтовпо запросу(открывается в новой вкладке)

Раздвижные двери стоит рассмотреть, если ваш приоритет — это ваш вид, и вы хотите, чтобы он был как можно более непрерывным с помощью обрамления. ‘С раздвижной дверью вы получаете преимущество в виде большего пространства из стекла, а вид не ухудшается из-за большого количества линий рамы, когда дверь закрыта», — добавляет Хиггс.

Обычно раздвижные двери не обеспечивают 100-процентного открывания, если только они не могут скользить в карман, и в этом случае в комнате может получиться более прочная стена, чем вы хотите.

Типичные конфигурации раздвижных дверей обеспечивают открывание наполовину, на две трети и три четверти. Эти двери идеально подходят для больших проемов. Если у вас большой проем, и вы открываете его на две трети, это может дать вам ощущение внутреннего пространства снаружи, при этом весь проем не будет виден. Как и двустворчатые двери, раздвижные двери могут иметь ровные и выветрившиеся направляющие.