Как продать или обменять свой телефон Android, чтобы получить больше денег

Итак, вам попался на глаза новый классный телефон Android, и вы хотите получить обновление как можно скорее. Вы захотите продать свой старый телефон, чтобы компенсировать часть денег, которые вы тратите на это новое устройство, но, к счастью, есть много доступных вариантов. Мы собираемся показать вам некоторые из лучших методов подготовки вашего телефона или планшета Android к отправке, а также показать вам некоторые из лучших мест для продажи или обмена этого старого устройства.

ПРАВИЛЬНО ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Средства для чистки телефонов

Мы рекомендуем вам соблюдать правила гигиены вашего телефона, даже если вы его не продаете, но поскольку вы готовитесь перейти на что-то другое, особенно важно хорошо и тщательно почистить свой старый телефон. Люди берут свои телефоны с собой почти везде, превращая их в чашку Петри для всех микробов, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Микробы и вирусы — хитрые маленькие вредители, причем некоторые из них способны жить на определенных поверхностях (например, на вашем телефоне) дольше, чем вы могли бы ожидать. И не только это, но вы действительно не должны продавать кому—то телефон со всеми вашими отпечатками пальцев, пятнами и прочей дрянью, покрывающей его — это просто отвратительно. Если вы давно не снимали чехол с телефона, вы можете быть удивлены тем, сколько вы собрали.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам очистить и продезинфицировать свой телефон перед его отправкой. Вы можете пойти на все и купить набор для чистки телефона или упростить задачу с помощью воды и салфеток для экрана. Кстати, продать смартфон вы можете на страницах SkuPix специализированного сайта.

УДАЛИТЕ SIM-И SD-КАРТЫ

OnePlus n200 5G

Сначала вы захотите извлечь SIM-карту и SD-карту из своего телефона. Это важные аппаратные средства, которые вы не хотите оставлять в своем телефоне, когда отправляете его (или передаете) покупателю. Ваша SIM-карта позволяет вашему телефону принимать звонки на ваш номер и связана с вашим тарифным планом. В любом случае, он понадобится вам для вашего нового телефона.

Часто вам понадобится инструмент для извлечения SIM-карты, чтобы открыть лоток для SIM-карты; точный метод зависит от устройства, но вы, вероятно, помните, где он находится, когда вы покупали телефон. Ваш новый телефон, скорее всего, тоже будет иметь его в коробке.

Не в каждом телефоне или планшете есть слот для карт памяти SD, но вы часто найдете их рядом со слотом для SIM-карты. На картах памяти часто хранятся ваши фотографии и музыка, хотя само устройство также имеет собственное хранилище. Используйте либо собственный файловый менеджер вашего телефона, либо сторонний (нам нравится приложение Google Files), чтобы просмотреть папку, в которой могли быть сохранены загрузки, музыка и фотографии. Оттуда вы сможете скопировать их на свою SD-карту, прежде чем вынимать ее.

Конечно, вы захотите убедиться, что все ваши важные файлы сохранены, поэтому обязательно создайте резервную копию своих данных. Даже если вы скопировали их на SD-карту, вы должны убедиться, что карта будет считываться на другом устройстве, прежде чем перезагружать свой старый телефон. Многие телефоны Android также будут считывать флэш-накопитель USB с правильным разъемом в качестве другого варианта резервного копирования.