4 Причины установить систему видеонаблюдения в многоквартирных домах

В хорошо охраняемых многоквартирных домах может быть приятно жить и управлять ими. Но с приходом и уходом множества разных типов людей безопасность, безусловно, является проблемой в любой квартире, кондоминиуме или доме для престарелых.

Как вы можете защитить свои инвестиции как арендодатель и помочь семьям, которые арендуют или покупают у вас жилье, чувствовать себя более комфортно, живя в многоквартирном доме или сообществе? Может помочь видеонаблюдение CCTV.

Видеонаблюдение CCTV — отличный способ достичь обеих целей. Правильно подобранная система видеонаблюдения для вашего здания может защитить имущество и жильцов за счет сокращения краж и вандализма.

Одно только наличие видеокамер https://mkd-krasnodar.ru/ может снизить преступную активность. В случае совершения имущественных преступлений сотрудники правоохранительных органов с большей вероятностью поймают и привлекут к ответственности виновных, когда у них будут видеодоказательства.

Преимущества установки систем видеонаблюдения CCTV в многоквартирных домах

Видеонаблюдение несколькими способами может помочь семьям чувствовать себя в большей безопасности в квартире или кондоминиуме, которыми вы владеете или управляете. Это дает ряд преимуществ арендодателю, в том числе следующие:

  • Более стабильная заполняемость. Когда в здании установлены устройства безопасности, оно становится более привлекательным для семей и других желанных арендаторов. Сдерживание преступности приводит к тому, что семьи остаются в своих квартирах на более длительный срок, поэтому текучесть кадров меньше, и у вас меньше расходов, связанных с поиском новых арендаторов и заполнением новых заявок на аренду.
  • Более высокая потенциальная арендная плата. Удобство усиленного наблюдения — это то, за что многие люди заплатят больше. Даже в районах с низким уровнем преступности арендаторы готовы тратить больше в месяц, чтобы так и оставалось. Потенциальные арендаторы признают, что видеонаблюдение может снизить вероятность взломов.
  • Защита активов. Вы хотите убедиться, что другие лица, особенно те, кто не является арендаторами, не совершают вандализм и не наносят ущерб местам общего пользования вашего здания. Даже в комплексах с контролем доступа случайный гость или постороннее лицо могут оказаться на территории.
  • Улучшение имиджа сообщества. Когда люди видят, что в вашем здании есть система безопасности, это создает положительную связь. Это может не привести к немедленной аренде, но может заставить потенциальных арендаторов определить ваш объект как более желанный. Когда придет время искать новую жизненную ситуацию, они будут положительно относиться к вашему многоквартирному комплексу. Кроме того, когда вы устанавливаете дополнительную охрану, другие арендодатели могут последовать вашему примеру, что приведет к улучшению микрорайона с более низким уровнем преступности.

Видеонаблюдение быстро становится обязательным для арендодателей, которые хотят защитить своих арендаторов и их собственность. Правильно подобранная система может быть рентабельной и предотвратить дорогостоящий ремонт, который необходимо произвести в случае вандализма или кражи. Хорошо спланированная система видеонаблюдения в местах общего пользования многоквартирного дома и на территории выгодна как вам, так и вашим жильцам.

Установка и использование системы видеонаблюдения CCTV в жилом комплексе

Хотя вы хотите сохранить конфиденциальность жильцов в максимально возможной степени, вы также хотите убедиться, что никто не чувствует себя в опасности. Установка камер в местах общего пользования и возле дверей в основные коридоры может помочь предотвратить слежку посторонних лиц за жильцом внутри и совершение преступлений, если они все-таки проникнут внутрь.

Для достижения максимальной эффективности ищите систему, которая:

  • Постоянная запись движения в режиме 24/7. Благодаря современным технологиям камеры видеонаблюдения можно легко настроить на запись движения, избавляя от необходимости вести запись, когда ничего не происходит. Системы также могут выдавать оповещения всякий раз, когда человек или транспортное средство въезжают в определенную зону.
  • Позволяет осуществлять удаленный просмотр. Многие системы позволяют авторизованным пользователям получать доступ к видеозаписи со смартфонов и мобильных устройств. Вы можете следить за своим многоквартирным домом из любого места.
  • Изображения с высоким разрешением. Мало пользы от установки системы видеонаблюдения, которая выдает зернистые, трудноразличимые кадры. Это снизит вероятность того, что вы будете отслеживать наличие проблем, и может затруднить судебное преследование за преступления, если они все-таки произойдут.
  • Это гибкий подход. Позже вы захотите добавить дополнительные камеры, если наблюдение потребуется в другом районе. Или, если вы вносите изменения в свое помещение (возможно, в будущем появится новая общая комната или прачечная), вы захотите иметь возможность изменять компоненты системы безопасности, чтобы соответствовать этим новым дополнениям.
  • Работает с другими системами безопасности. Соедините ваше видео с системами сигнализации и контроля доступа для достижения максимальной эффективности.
  • Может устанавливаться в самых разных помещениях. Камеры должны быть установлены во многих помещениях вашего многоквартирного дома, таких как наружные бассейны или наружные двери. Эти камеры должны иметь корпуса, способные выдерживать экстремальные погодные условия, включая низкие температуры и попадание воды в виде дождя или снега.

Вы также захотите убедиться, что жильцы проинформированы о наличии камер видеонаблюдения. По возможности, двери отдельных квартир не должны входить в зону наблюдения вашей системы для обеспечения конфиденциальности.

Вместо этого сосредоточьтесь на местах общего пользования, гаражах-стоянках, экстерьерах зданий, наиболее подверженных вандализму, и зонах входа и выхода по всему объекту.

Если у вас есть офис на территории, рассмотрите возможность использования видеокамер и в этом районе. Видеонаблюдение может обеспечить защиту от воровства сотрудников, особенно если офис берет арендную плату, но оно также может помочь обезопасить ваших сотрудников от злоупотреблений и криминального насилия.