Краткое руководство по всему, что Вам нужно знать о камерах видеонаблюдения в многоквартирных домах

Независимо от того, внедряете ли вы видеонаблюдение в своем бизнесе, организации или многоквартирном доме, процесс выделения ресурсов, проведения исследований и последующего развертывания системы может быть долгим и напряженным путешествием.

В этом сообщении в блоге мы кратко опишем весь процесс. От понимания преимуществ видеонаблюдения до поиска подходящего варианта камеры, который будет соответствовать вашим требованиям, в этом руководстве будет объяснено, что следует учитывать при установке камер видеонаблюдения в многоквартирных домах. Ниже приведены темы, которые мы рассмотрим.

• Каковы преимущества использования камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

• Поиск подходящей системы видеонаблюдения для вашего жилого комплекса

• Как правильно установить систему видеонаблюдения в вашем здании

Каковы преимущества использования камер видеонаблюдения в многоквартирных домах?

При поиске решения для видеонаблюдения крайне важно сначала определить преимущества, которые вы получите от своих инвестиций. Это определяет ожидания и предоставляет ключевые показатели для измерения рентабельности инвестиций.

Избегая необходимости нанимать охранников

Одной из основных целей жилого комплекса является обеспечение безопасной и комфортной среды обитания. Нанять охранников может помочь достичь этой цели, но это может быть дорогостоящим. Камеры видеонаблюдения могут быть эффективными в создании безопасной обстановки без беспокойства из-за сильного присутствия охранников, патрулирующих территорию. Подробнее про видеонаблюдение во дворе многоквартирного дома читайте на страницах специализированного сайта.

Предотвращение совершения преступлений

Общеизвестно, что когда камеры видеонаблюдения установлены и видны, преступность может существенно снизиться. Камеры видеонаблюдения могут предотвратить проникновение в собственность посторонних лиц и обеспечить спокойную обстановку для арендаторов.

Инвестирование в ваших нынешних и будущих жильцов

Установка камер видеонаблюдения свидетельствует о том, что руководство ценит своих жильцов и вкладывает средства в обеспечение их безопасности. Разумно используемое видеонаблюдение может создать душевное спокойствие, а взамен будущие жильцы будут более склонны к переезду.

Получение видимости и видеозаписи конкретных событий

Нет ничего хуже, когда происходит инцидент, а у руководства нет видеозаписи или доказательств того, что произошло. Благодаря камерам видеонаблюдения в многоквартирном доме есть необходимые инструменты для улучшения видимости. Это позволяет руководству иметь видеозаписи повседневных операций и сотрудничать с властями, если имело место преступление.

Как подобрать подходящую систему видеонаблюдения для вашего жилого комплекса

Найти подходящую систему камер видеонаблюдения или поставщика может быть непросто. Прежде чем определиться с решением, лучше всего выяснить, какие функции наиболее ценны для вашего варианта использования. Если вы ориентируетесь в цене и имеете возможность управлять оборудованием – может подойти традиционная система DVR / NVR.

Судя по разговорам клиентов, облачная система все чаще становится предпочтительным выбором по целому ряду причин. Ниже приведены несколько вещей, которые следует учитывать при поиске подходящей системы.

Способ установки

При оценке системы сначала подумайте, насколько сложной или простой будет установка для всего вашего здания. В традиционной системе требуется несколько проводов, серверов и жестких дисков. Однако при использовании облачного решения единственное необходимое оборудование — это камера, которую можно подключить по PoE.

Хранение видеоматериалов

Для традиционных систем требуются жесткие диски, на которых отснятый материал хранится неопределенное время. Как и в случае с любым аппаратным продуктом, жесткие диски и серверы подвержены сбоям и могут поставить под угрозу всю систему. Облачные системы хранят отснятый материал в облаке, чтобы предотвратить чрезмерный отказ оборудования, и гарантируют, что отснятый материал хранится за пределами объекта и недоступен для посторонних лиц.

Доступ к вашей системе видеонаблюдения

Если вы выбираете видеорегистратор / NVR-систему, удаленный доступ к вашей системе обычно недоступен. Для просмотра отснятого материала вам необходимо находиться на месте. Однако, если вы хотите просмотреть отснятый материал за пределами объекта, <a>облачная система обеспечивает удаленный доступ из браузера или мобильного устройства</a>.

Безопасность данных и сквозное шифрование

Некоторые облачные решения обладают полным сквозным шифрованием. Это означает, что данные, хранящиеся на камере и в облаке, зашифрованы, чтобы предотвратить доступ хакеров к системе. При использовании традиционной системы сторонние лица должны получить физический доступ к системе, чтобы получить ее видеозапись или данные.

Автоматическое обновление встроенного ПО

Продвижение обновлений системы может быть затруднено при использовании традиционной системы. Один из наших клиентов заявил, что обновление их предыдущей системы было громоздким и требовало большого количества времени и энергии, что не позволяло обновлять систему так часто. Благодаря облачному решению прошивка и исправления безопасности выполняются легко и автоматически, что избавляет вас от необходимости выполнять ручную работу самостоятельно.

Как правильно установить систему видеонаблюдения в вашем здании

В отличие от установки системы видеонаблюдения в вашем доме, для развертывания профессиональной системы часто требуется лицензированный установщик. Ниже приведены несколько вещей, которые следует иметь в виду при работе с установщиком.

Определение подходящего угла обзора камеры

При выборе камеры видеонаблюдения для использования учитывайте угол обзора камеры. Понимание угла обзора упростит планирование развертывания и обеспечит оптимальный обзор всего окружения.

Установка наружных камер

Камеры, выходящие наружу, как минимум, должны быть установлены на всех четырех углах здания. Вы также можете установить между этими камерами, чтобы обеспечить обзор всего комплекса почти на 360 градусов. Может потребоваться больше камер, но это зависит от угла обзора выбранной вами камеры.

Установка внутренних камер

Как и в случае с камерами, выходящими наружу, внутренние камеры должны следовать той же методологии, хотя иногда нет необходимости устанавливать их так много. Как правило, камеры, установленные внутри, должны иметь четкую видимость в зонах с интенсивным движением и на въездных пунктах.

Определение известных слепых зон

Понимание вашего жилого комплекса и его слепых зон является ключом к успешному внедрению. Определение известных слепых зон гарантирует, что ваша система выполняет то, для чего она предназначена, – обеспечивает видимость по всему зданию.