Почему музыка важна?

Музыка существовала с незапамятных времен. Люди всегда пели песни, танцевали под музыку https://soundbaza.net/32-a-ja-hochu-chtoby-na-nas-gljadja-plakal-gollivud.html и играли на музыкальных инструментах вместе.

Музыка — неотъемлемая часть нашей жизни, но ее часто принимают как должное.

В этом сообщении в блоге мы рассмотрим, почему музыка важна; и как ее можно использовать различными способами, чтобы помочь улучшить нашу жизнь.

Музыка — это универсальный язык

Музыка — это универсальный язык, который объединяет людей по всему миру. У нее нет границ или границ, поэтому нам с нашими различиями легко найти общий язык.

Это связано с ее способностью преодолевать культурные барьеры и соединять людей на эмоциональном уровне, что может быть особенно важно, когда вы пытаетесь завести новых друзей.

Музыка - это универсальный язык

Это также помогает нам лучше понимать разные культуры, знакомя слушателей, которые, возможно, раньше не сталкивались (или, по крайней мере, были менее склонны) с музыкой из других стран. Это создает сопереживание между группами благодаря совместному опыту, например, совместному прослушиванию или танцам под музыку.

Музыка сближает различные сообщества ”, — говорит доктор Дэвид Гурон, добавляя: “Музыка делает жизнь более приятной ”. Так что, является ли ваша цель установлением мира между народами с помощью текстов песен, написанных о любви, или объединением в поле на музыкальном фестивале, музыка может быть мощным инструментом объединения людей, помогаяразвивайте социальные навыки.

Музыка может помочь вам расслабиться и снять стресс

Нет ничего лучше, чем включить любимую песню, когда вы чувствуете стресс, чтобы помочь вам расслабиться; на самом деле, исследования показали, что прослушивание музыки может помочь снизить уровень стресса.

С помощью МРТ и ЭЭГ (мозговых мониторов) научно доказано, что когда мы слушаем или играем на инструменте, в нашем мозге выделяется дофамин. Дофамин — это нейромедиатор, который помогает контролировать ваше настроение, так что это означает, что вы действительно чувствуете себя лучше!

Это имеет смысл, потому что многие люди чувствуют себя счастливее, послушав музыку некоторое время. Но почему?